Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

AigarS

Моряки
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AigarS

  1. Да, это я сейчас тоже заметил .. Сколько ещё надо? Может в конце недели ещё раз придётся ехать .. у меня уже довно опять все ёмкости полные :D :ps: .. а посмотреть всё ровно было на что! :vo:
  2. В пятницу утром еду в Вильнюс, могу крючок через Каунас сделать и ~100л осмоза завести, если это спасает ..
  3. :vo: а что клоун в сампе потерял(-ся)? :hmmm:
  4. AigarS

    500L (Mongoose, Улдис, Латвия)

    Думаю, что отвечу правильно - не менялся скимер, и проблем, на сколько я знаю, с ним небыло. Единственное - кажется просверливалось немного по больше отверстие для подачи воздуха.. У меня тоже такой же, но внешний - тоже ~4 лет работает, проблем не было, если не считать поломанную ось (изза не чистки :oops: моя вина).
  5. AigarS

    аква 250литров

    нет - имелось в виду именно Tropic Marin® BIO-CALCIUM есть просто BIO-Calcium http://www.tropic-marin.com/web/english/pr.../biocalcium.htm (у меня будет через недели 1,5~2) и есть BIO-CALCIUM Liquid http://www.tropic-marin.com/web/english/pr...cium-liquid.htm Это уже баллинг..
  6. На новой модели ProfiLux III, которая уже на подходе к продаже, уже встроенные USB, Ethernet и ещё другие мелочи, которые к прежней (Вашей) модели надо было докупать. А цена не на много должна быть выше. Вот я её жду
  7. Можно, если в воду дабавить морской соли в пропорции 36~38 г/л. Если только дистилированную воду, тогда: - для пополнения испарившейся воды; - чтобы уничтожить всё живое в морском аквариуме; - чтобы пробовать постепенно превратить аквариум и его жителей в пресных.
  8. Можно совместить. КР при работе понижает pH, а КВ - повышает, по этому, для баланса их обычно и держут вместе.
  9. Там же будут камни и лес кораллов ещё впереди!
  10. Если буду делать ещё аквариум, тоже выше тумбу сделаю. И осматривать лучше, и в самп'е ковырятся удобнее. Не считаю это странностью ..
  11. Zebrasoma flavescens (жёлтая) у меня уже была "хозяйкой" аквы, когда появился Chelmon Rostratus, но хельмона я взял маленького, может быть и по этому они довольно быстро подружились? Драк между ними небыло, но когда хельмон подрос, бывало (и ещё сейчас бывает) что проплывают друг против друга в "боевой раскраске", сделают круг и опять всё спокойно. Но у меня и аква 350 а не 80л, есть куда убежать и спрятатся
  12. AigarS

    юмор

    :hmmm:
  13. Tropic Marin сам об этом пишет: "... ELIMI-AIPTAS is quick and reliable with no effect on water chemistry..."(неизменяет химические свойства воды). Но так как у меня самого и банка больше, и Chelmon Rastratus на высоте своих обязаннастей, мне неприходилось самому испытать. Но пока не слышал оправержений этому и жалоб, не имею причин этому не верить.
  14. GHL это производитель ProfiLux. Я тоже сейчас думаю о его покупке, но ещё и определится до конца не могу, и финансы жмут
  15. Кажется при выключении света рыба тут у кого-та от стреса в актию попадала и гибла. Может и тут актинии виноваты? Сытые - по этому и на здоровье не жалуются..
  16. AigarS

    Принимайте в моряки!

    Хорошо собирается газетой или салфеткой.
  17. Я бы взял парочку в свою Диадему, но вот в Питер как то неполучается ..
  18. Может ошибаюсь, но по моему: ... в конкретном месте. К примеру, только кораллы и рыбы Красного моря .. А если к словам не придератся, то кораллам этот биотоп кажется нравится
  19. AigarS

    Еще один Elos 160 (Игорь (Moroz) Москва)

    Не знаю что эта за двухкомпонентная соль, но НОРМАЛЬНО 35ppm получится, если растворить 35г/л чистой соли (NaCl). Морскую соль, чтобы получить 35ppm, обычно растворяют грам 37-38 на литр воды. Там же присутсвуют ещё и много других елементов кроме самой соли! .. ну конечно не так чтобы совсем сразу, но полностю! Согласен! :vo:
  20. Почему?? Для DIY целей кто-то может и взять.
  21. На первой фотке - для аквариума не нужен верхний фильтр. У меня, когда подсаеденил резервуар, TDS подскочил с 6-7 до ~30, по этому резервуар неиспользую. Может быть он просто не промылся, но у меня так 2 года и валяется без дела.
  22. Я, так как больше люблю Tropic Marin, посоветовал бы ELIMI AIPTAS но если уже знаешь, что Хельмона не хочешь в своем аквариуме видеть. Сам я поступин в своей банке так, как сказал leshik. Айптасий стало довольно много до того времени, пока не купил Chelmon Rostratus, но почистил он их всех за пару дней. Осталась только в SUMP'е, от куда иногда достаю и забрасываю деликатес хельмону
  23. Ну это наверное если брать совсем по дешёвке ... а так: "... Торговые марки TUNZE® и Turbelle® в полной мере отвечают критериям ценимой во всем мире знаку качества „Made in Germany“ (Сделано в Германии)..." :hmmm:
  24. Всё как всегда :vo: .. у меня тот же вопрос был.
×
×
  • Создать...