Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

AigarS

Моряки
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О AigarS

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 05/05/1970

Информация

  • Город
    Latvia, Marupe
  1. Да, это я сейчас тоже заметил .. Сколько ещё надо? Может в конце недели ещё раз придётся ехать .. у меня уже довно опять все ёмкости полные :D :ps: .. а посмотреть всё ровно было на что! :vo:
  2. В пятницу утром еду в Вильнюс, могу крючок через Каунас сделать и ~100л осмоза завести, если это спасает ..
  3. :vo: а что клоун в сампе потерял(-ся)? :hmmm:
  4. AigarS

    500L (Mongoose, Улдис, Латвия)

    Думаю, что отвечу правильно - не менялся скимер, и проблем, на сколько я знаю, с ним небыло. Единственное - кажется просверливалось немного по больше отверстие для подачи воздуха.. У меня тоже такой же, но внешний - тоже ~4 лет работает, проблем не было, если не считать поломанную ось (изза не чистки :oops: моя вина).
  5. AigarS

    аква 250литров

    нет - имелось в виду именно Tropic Marin® BIO-CALCIUM есть просто BIO-Calcium http://www.tropic-marin.com/web/english/pr.../biocalcium.htm (у меня будет через недели 1,5~2) и есть BIO-CALCIUM Liquid http://www.tropic-marin.com/web/english/pr...cium-liquid.htm Это уже баллинг..
  6. На новой модели ProfiLux III, которая уже на подходе к продаже, уже встроенные USB, Ethernet и ещё другие мелочи, которые к прежней (Вашей) модели надо было докупать. А цена не на много должна быть выше. Вот я её жду
  7. Можно, если в воду дабавить морской соли в пропорции 36~38 г/л. Если только дистилированную воду, тогда: - для пополнения испарившейся воды; - чтобы уничтожить всё живое в морском аквариуме; - чтобы пробовать постепенно превратить аквариум и его жителей в пресных.
  8. Можно совместить. КР при работе понижает pH, а КВ - повышает, по этому, для баланса их обычно и держут вместе.
  9. Там же будут камни и лес кораллов ещё впереди!
  10. Если буду делать ещё аквариум, тоже выше тумбу сделаю. И осматривать лучше, и в самп'е ковырятся удобнее. Не считаю это странностью ..
  11. Zebrasoma flavescens (жёлтая) у меня уже была "хозяйкой" аквы, когда появился Chelmon Rostratus, но хельмона я взял маленького, может быть и по этому они довольно быстро подружились? Драк между ними небыло, но когда хельмон подрос, бывало (и ещё сейчас бывает) что проплывают друг против друга в "боевой раскраске", сделают круг и опять всё спокойно. Но у меня и аква 350 а не 80л, есть куда убежать и спрятатся
  12. AigarS

    юмор

    :hmmm:
  13. Tropic Marin сам об этом пишет: "... ELIMI-AIPTAS is quick and reliable with no effect on water chemistry..."(неизменяет химические свойства воды). Но так как у меня самого и банка больше, и Chelmon Rastratus на высоте своих обязаннастей, мне неприходилось самому испытать. Но пока не слышал оправержений этому и жалоб, не имею причин этому не верить.
  14. GHL это производитель ProfiLux. Я тоже сейчас думаю о его покупке, но ещё и определится до конца не могу, и финансы жмут
  15. Кажется при выключении света рыба тут у кого-та от стреса в актию попадала и гибла. Может и тут актинии виноваты? Сытые - по этому и на здоровье не жалуются..
×
×
  • Создать...