Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Заказал себе пандору для новой аквы

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...9235&st=300

так вот вопрос как закрепить его над аквой не подвешивая, идеи есть?

Вместе с лампой пришли ноги,но они оказались короткие.У себя сделал так ...у меня правда рельса упирается в стенку и ни куда она не уедет если что.

a8452af53b3c.jpg

Может на пандору идут ноги намного шире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению на новой версии сайта я даже таких ног, как у тебя не могу найти, неговоря уж об остальном.

На старой версии сайта было много аксессуаров, проводов дополнительных и прочего, а на новой ничего нет, а очень жаль.

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я написал письма полякам и австрийцам по поводу ширины креплений. Жду ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению на новой версии сайта я даже таких ног, как у тебя не могу найти, неговоря уж об остальном.

На старой версии сайта было много аксессуаров, проводов дополнительных и прочего, а на новой ничего нет, а очень жаль.

Алексей,почитай свою ссылку,которую ты дал на пандору.Там как раз пишут про ноги-паук,правда не понял с лампой они или за дополнительную плату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, действительно какой то паук, надо будет узнать.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел, действительно какой то паук, надо будет узнать.

Спасибо.

я думаю, тебе вместе с лампой должны эти пауки прийти :gygy: , так как упоминание про них есть и в комплекте.

у меня было за отдельную плату, так как было изначально сказано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо будет поинтересоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел ответ от поервого австрийца: паука можно ставить на банки до 60 см шириной.

 

"Anniversary Edition" ни чем от нормальной версии не отличается, за исключением красной планки, на обычной она черная.

 

Освещаемая светильником площадь составляет 80х60 см при подвешивании на высоте 25 см от поверхности воды. Максимальная глубина аквариума 60 см для 160W и 90 см для 200W.

 

Сейчас все лампы производятся в черном полированом цвете.

 

Товарищ устанавливал на банку 285x70x70 cm всего два светильника. Говорит этого вполне хватало, но были зоны затемнения.

 

Рекомендует брать 200W (наверное по тому, что она дороже) :), в крайнем случае можно будет всегда лампу затемнить.

Изменено пользователем SZ 99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если устанавливать линзы, то площадь освещаемой поверхности уменьшается, а глубина пробивания увеличивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что так сложно посмотреть пар по светильникам , тут все сразу будет ясно на какой размер какой светильник .

________________________3_.bmp

как видим 60 см , уголочки немного будут затемнены и все , а так все замечательно .

вот ссылка можно по всем пробежатся

www.pacific-sun.eu/index.php?option=com_content&view=article&id=53&Itemid=61

Изменено пользователем admin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если устанавливать линзы, то площадь освещаемой поверхности уменьшается, а глубина пробивания увеличивается

Запроси плиз поставщика (лучше бы конечно производителя) почему у них нет в светильниках УФ светодиодов :tuplu:

 

Очень смущают последние исследования Олега - как бы этот УФ на самом деле не был нафиг нужен в светильнике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что так сложно посмотреть пар по светильникам , тут все сразу будет ясно на какой размер какой светильник .

________________________3_.bmp

как видим 60 см , уголочки немного будут затемнены и все , а так все замечательно .

вот ссылка можно по всем пробежатся www.pacific-sun.eu/index.php?option=com_content&view=article&id=53&Itemid=61

 

Видел я уже все тысячу раз, я написал то, что мне на e-mail прислали. Если не надо, то могу удалить, мне пофиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел я уже все тысячу раз, я написал то, что мне на e-mail прислали. Если не надо, то могу удалить, мне пофиг.

Прислал кто ? Сам Пацифик или Австрийци ? От этого и пляшем .. если Пацифик то конечно интересно , а если сторонний магазин, то я бы не стал обращать внимание на эту инфу, тут у магазина уже другие цели преследуются :) .

Изменено пользователем log-win (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прислал кто ? Сам Пацифик или Австрийци ? От этого и пляшем .. если Пацифик то конечно интересно , а если сторонний магазин, то я бы не стал обращать внимание на эту инфу, тут у магазина уже другие цели преследуются :) .

 

Какая разница кто прислал, все равно вся инфо идет от Pacific Sun в первую очередь, плюс опыт моряка со стажем. Ты с чем то не согласен, что написано было? Если да, то с чем? Высказывайся, обсудим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как паучок выглядит.

 

2.jpg

 

 

Вот думаю, не низко будет если размеры банки 75х57х50 см, что скажете? Подвешивать не очень хочется, или лучше будет подвесить его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот думаю, не низко будет если размеры банки 75х57х50 см, что скажете? Подвешивать не очень хочется, или лучше будет подвесить его?

Высота банки у тебя 50 см , 160W без линз пробивает такую глубину легко , так что можно смело паука ставить, и без линз , главное чтоб паук растянулся на 57 . Вот ширина 75 конечно немного смущает , могут быть затемнения на краях, лучше наверное смотреть тебе на 200w надо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Высота банки у тебя 50 см , 160W без линз пробивает такую глубину легко , так что можно смело паука ставить, и без линз , главное чтоб паук растянулся на 57 . Вот ширина 75 конечно немного смущает , могут быть затемнения на краях, лучше наверное смотреть тебе на 200w надо .

 

В принципе мощности что 160W, что 200W должно хватить. Паук растягивается на 60 см, так что тоже не проблема. Проблема в том, что если светильник низко над уровнем воды висит (5-10 см) то не осветит он 75-ти сантиметровую банку, боковые зоны будут затемнены. Надо будет подымать светильник до 20-25 см.

 

Но, по ходу, все равно надо будет на месте смотреть. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что если светильник низко над уровнем воды висит (5-10 см) то не осветит он 75-ти сантиметровую банку, боковые зоны будут затемнены.

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел ответ от поляков. Говорят что паук одевается на 68 см банку. Что то странно, может они вопроса не поняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел ответ от поляков. Говорят что паук одевается на 68 см банку. Что то странно, может они вопроса не поняли?

неее, мои точно короткие, я думаю даже на 60 см не подойдут. может они разные всё таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неее, мои точно короткие, я думаю даже на 60 см не подойдут. может они разные всё таки?

 

А померить нельзя? Был бы очень признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А померить нельзя? Был бы очень признателен.

 

Да,они 68 см :) Я почему то с ориентировался на своём аквариуме,что они мне не подошли.а что не подошли вспомнил :)

Почему я их закинул,у меня в заде шахта и мне лампу надо было ближе к переднему стеклу ставить,вот и получилось что ноги мне короткие. :)

Да,это можно в раздел юмора ставить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,они 68 см :) Я почему то с ориентировался на своём аквариуме,что они мне не подошли.а что не подошли вспомнил :)

Почему я их закинул,у меня в заде шахта и мне лампу надо было ближе к переднему стеклу ставить,вот и получилось что ноги мне короткие. :)

Да,это можно в раздел юмора ставить :)

 

Спасибо, успокоили. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3183d052e540.jpg

Решил их поставить поперёк на поучки.Сейчас правда уже ночь в акве,но завтра будет видно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Решил их поставить поперёк на поучки.Сейчас правда уже ночь в акве,но завтра будет видно :)

 

Олегыч, что то я ни чего не понял. Что значит поперек?

Изменено пользователем SZ 99 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...