Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Sleepy

Аквариум Sleepy (450 литров, Николай, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Ксения, как раз не любит сильного течения и в аквариуме даже из-за него может прекратить пульсировать.

ИМХО ей пофиг если честно. Интуитивно конечно кажется, что ей как и всему мягкому не понравится что ее колбасит, но она у меня и на сильном росла и на слабом росла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО ей пофиг если честно. Интуитивно конечно кажется, что ей как и всему мягкому не понравится что ее колбасит, но она у меня и на сильном росла и на слабом росла...

Приспособиться и жить конечно можно.

Но в природе она все-таки выбирает спокойные места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, может быть кто подскажет кто может жрать эту противную зеленую пушистую травку (видно на ролике). А то у меня ее что-то многовато... Выдергивать вручную сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне она растёт на верхнем yгле где стоит вoзврат, ну вот калония распространяетса всётаки в сторону течения и я уже дважди отривал её из вихода возврата. Там нетолька невида как она польсирует там она вся дрежит от струи, влезает она там сама хотя места есть и в другие стороны.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, может быть кто подскажет кто может жрать эту противную зеленую пушистую травку (видно на ролике). А то у меня ее что-то многовато... Выдергивать вручную сложно.

не знаю что за трава

но заяц у меня на месяц отскоблил бриопсис так

что до сих под ничего не растет

правда засрал весь песок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивая ксения и видео неплохо получилось, это видеосъемка на макро-режиме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения просто СУПЕР!!!!! :lol: А это мягкий коралл??? :tuplu:

Изменено пользователем Мерлин (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чуток фоток... Я их уже закинул в галерею, но во-первых - ее никто не смотрит, а во-вторых - она уродует фотки кривым резайзом, а в третьих - не дает смотреть в полный размер....

post-321-1207940537_thumb.jpg

post-321-1207940596_thumb.jpg

post-321-1207940721_thumb.jpg

post-321-1207940809_thumb.jpg

post-321-1207940853_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, может быть кто подскажет кто может жрать эту противную зеленую пушистую травку (видно на ролике). А то у меня ее что-то многовато... Выдергивать вручную сложно.

Уменя ее диадема за раз слопала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чуток фоток... Я их уже закинул в галерею, но во-первых - ее никто не смотрит...

Если имеешь ввиду верхний ряд кнопок, то они у меня уже несколько месяцев не реагируют.Поэтому когда резолютно отправляем новичков в поиск надо-бы уточнять в какой, а то не совсе корректно получается.

Фото как всегда на высоте. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какаие у тебя чудесные портреты биколорчика! Просто пиар этой рыбки!

Суперский песа! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЗДРАСЬТЕ!

А в что это за нора где он сидит? Просто дырка в камне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасте! Дай друг на счасте лапу. Некусаемся мы? :) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какаие у тебя чудесные портреты биколорчика! Просто пиар этой рыбки!

Суперский песа! ))))

Ах, Виктория... :oops: Специально для вас еще один портрет:

 

 

post-321-1217786532_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля дай фото аквы с твоим бобиком уже познокомились :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля дай фото аквы с твоим бобиком уже познокомились :)

Да грустно там в целом и не интересно... :) И бардак и цветов скорее нету... Все лениво заняться наведением порядка и восстановлением... А взять фотик в руки душа попросила :)

 

Ксения:

post-321-1217791382_thumb.jpg

 

Гобиосомка:

post-321-1217794307_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в что это за нора где он сидит? Просто дырка в камне?

Это бывший домик от большого и красивого веерного червя... который куда-то пропал... Биколор говорит, что ничего не знает, но смотрит хитро...

 

Коля, какими лампами сейчас светишь?

Сейчас Аркадия 14К. Пора менять уже. Хочу акваконнекты, но вероятно не найду поставлю коралвью.

 

Красиво снимаете!!!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас Аркадия 14К. Пора менять уже. Хочу акваконнекты, но вероятно не найду поставлю коралвью.

Долго горели, пока не выгорели? Я тоже думал ставить себе коралвью, в результате заказал себе Аквалайн 16000 К. Посмотрим, что из этого выйдет. Я вообще у себя со светом напартачил :roll: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, дня доброго.

Отличный аквариум, и отличные фото -есть к чему стремиться!

Вопрос к Вам такой - я приобрел давеча в МА такого же биколора - чем он питается?

А то из норки он практически не выплывает, так что корм ему не достается -не знаю, что поделать.

Что посоветуете?

 

 

С уважением,

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасте :) Николай, надоело ждать уже,где фото? :hmmm: Ну и рассказать как аква вобщем :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...