Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Sleepy

Аквариум Sleepy (450 литров, Николай, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Ну не хочет она. :( Нагло тусуется в удобном для съемки месте пока не притащишь фотик... Как только начинаю тусоваться перед стеклом - сразу залезает в дырку и обозревает мои эмоции оттуда... :497762:

 

а вы попробуйте фотик недалеко от банки положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не поможет! У меня была такая же ситуация, так вот когда я успевала фотик включить его глючило!!!

Вот как было сильно желание рыбса оставаться в тени! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не поможет! У меня была такая же ситуация, так вот когда я успевала фотик включить его глючило!!!

Вот как было сильно желание рыбса оставаться в тени! :gygy:

 

Можно ещё дистанционный пульт к фотику купить, но тогда надо точно угадывать место куда рыба уляжется... а это практически невозможно... В общем ловить гада... просто редко выпадает возможность, но будем работать..

 

А вообще - зачем вам фотка этой собаки ? Как она выглядит - известно, латынь есть... Т.ч. объяснить что надо сможете. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, симпотяга-то какой!!! А он риф сеив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки удались! Только вот очевидно,что Собачка вам позирует, а вы ее гадом обзываете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класс,ну вот а ты говорил не сфотать :) было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, симпотяга-то какой!!! А он риф сеив?

;) Почти да. В целом всё нормально, но есть некоторые животины относительно которых его переклинивает и он к ним периодически подплывает чтобы укусить. Больше относится к мягким.

 

Фотки удались! Только вот очевидно,что Собачка вам позирует, а вы ее гадом обзываете!

:497762: Ещё какой гад! Фотик был установлен напротив его "взлетной площадки". Он уляжется там, подскочишь 1-2 раза на спуск нажимаешь и он уже убегает. Причем, как правило во второй кадр уже спина попадает. Минут через 10 он опять туда же ложится. В общем было убито примерно 1.5 часа чтобы сделать эти 2 кадра.

 

Класс

Спасибо! :hmmm:

 

ну вот а ты говорил не сфотать :) было бы желание.

;) Уж очень просили. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем было убито примерно 1.5 часа чтобы сделать эти 2 кадра.

Вот уж подумать не могла,что вы такой рьяный общественный деятель и столько времени готовы потратить на выполнения чьей-то просьбы! Но фотки на самом деле здоровские получились, особенно трогательно рожки смотрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гляжуууууууусь в тебя как в зееееееееееееркало.... до головукружения.... http://www.reefcentral.ru/sleepy/mp3/shish...w-zerkalo-2.mp3

 

Хорошо снял:) И пес классный.

Это 70-200/f4? С каким кольцом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо снял:) И пес классный.

Это 70-200/f4? С каким кольцом?

Нет, это 100/2.8 , но если бы это был 70-200/4 , то про кольца я бы всё равно не ответил, я такие вещи не запоминаю. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это 100/2.8 , но если бы это был 70-200/4 , то про кольца я бы всё равно не ответил, я такие вещи не запоминаю. ;)

Я просто помню, что ты писал что снимаешь на 70-200, и при всем уважении к этому объективу был удивлен результатом:)

Фотки классные anyway:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто помню, что ты писал что снимаешь на 70-200, и при всем уважении к этому объективу был удивлен результатом:)

Фотки классные anyway:)

;) Знаешь, я некоторые свои кадры, снятые на 70-200 с кольцами на 100/2.8 до сих пор повторить не могу. ;)

Типа этого: http://www.reefcentral.ru/sleepy/350/IMG_6684_new.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

;) Знаешь, я некоторые свои кадры, снятые на 70-200 с кольцами на 100/2.8 до сих пор повторить не могу. ;)

Типа этого: http://www.reefcentral.ru/sleepy/350/IMG_6684_new.jpg

Даа, Это вообще шедевр! Сколько уже времени у меня на рабочем столе красуется, а до сих пор глаз не оторвать :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

;) Знаешь, я некоторые свои кадры, снятые на 70-200 с кольцами на 100/2.8 до сих пор повторить не могу. ;)

Типа этого: http://www.reefcentral.ru/sleepy/350/IMG_6684_new.jpg

Отличная фотка. Видимо 70-200 с кольцом получается большая глубина резкости, тк. дистанция фокусировки побольше. Недавно по HD Life показывали фильм про японца, который снимает на видео насекомых. Он сконструировал какой-то длинный и очень узкий объектив (полметра, а диаметром сантиметра 2-3). И снимает всякую мелочь очень красиво. Но что круто, что глубина резкости в принципе другая. Когда снимает дерущихся жуков, видно лес на фоне которого лежит бревно, на котором дерутся жуки! Не супер резко, но отчетливо. Надо попробовать 300 с кольцом, может еще лучше будет в этом смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная фотка. Видимо 70-200 с кольцом получается большая глубина резкости, тк. дистанция фокусировки побольше.

 

Хмм... Увы, но не совсем так... Там была диафрагма зажата до 18, выдержка 160, ISO400 - т.е. заведомо шел на резкий, но темный кадр, а потом различными ухищрениями его вытягивал в фотошопе. Увы, но увеличивать выдержку при съемке ксении низя, ибо пульсирует. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё плохо. :cry:

Померла самая большая любимая тридакна.

 

Тут http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=18359 её видно по центру внизу.

 

Была привезена из Египта в октябре 2005 г.

Ничего существенного и необычного последние дни с аквариумом не делал. Причины неизвестны. :(

:cry: :cry: :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сожелею , класная была тридактна ,но не растраивайся бывает всякое.Мужайся :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жалко тридакну :( может, она от старости? постарайтесь не расстраиваться, ведь она у вас жила счастливой жизнью в безопасности, вы все что могли делали,что б ей было комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:cry: :cry: :cry: мои соболезнования правда жаль я и сам очень тридакн люблю.

 

PS Коля а что именно ты делал что бы ей ыло комфортно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, действительно жалко и погибают они обычно без видимых причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...