Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
egis

Мой акварюм (egis, Каунас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

по просбе форумчан,сделал несколько фоток еще ;)

post-1962-1263740127_thumb.jpg

post-1962-1263740155_thumb.jpg

post-1962-1263740184_thumb.jpg

post-1962-1263740230_thumb.jpg

post-1962-1263740261_thumb.jpg

post-1962-1263740292_thumb.jpg

post-1962-1263740327_thumb.jpg

post-1962-1263740364_thumb.jpg

post-1962-1263740399_thumb.jpg

post-1962-1263740435_thumb.jpg

post-1962-1263740473_thumb.jpg

post-1962-1263740517_thumb.jpg

post-1962-1263740549_thumb.jpg

post-1962-1263740621_thumb.jpg

post-1962-1263740652_thumb.jpg

post-1962-1263740682_thumb.jpg

post-1962-1263740714_thumb.jpg

post-1962-1263740744_thumb.jpg

post-1962-1263740799_thumb.jpg

post-1962-1263740833_thumb.jpg

post-1962-1263740863_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой , очень вот эта понравилась ,

____.jpg

А почему во эту красоту в подполье загнал , что есть причины или просто так на фото кажется что она где то на задворках :tuplu:

____________.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А почему во эту красоту в подполье загнал , что есть причины или просто так на фото кажется что она где то на задворках

привет Ольга!

потому что она терелкой растёт,но спереди аквариума,она очень хорощо видна ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень вот эта понравилась http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=56004

это стилопхора,но уж очень медленно растёт,думаю когда ветки начнут расти будет,очень красивая ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да все у тебя там красивое :) , судя по твоему сияющему календруму ( фражик с родословной от Эгиса :gygy: ) который сегодня видела , теперь представляю как он сверкает в большом кусте :shock: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а это мой новый проект,за пол дня сарудил ;) на кораллы внимание прошу необрашать ;)

post-1962-1263745275_thumb.jpg

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а это мой новый проект,за пол дня сарудил ;) на кораллы внимание прошу необрашать ;)

 

Эгис. а начто надо обращать внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый проект - это новый аквариум или это в имеющимся аквариуме соорудил? Идея очень хорошая, нравятся мне "воздушные" компазиции и в природе они тоже не редко встречаются. Но вот пещерок для рыбок там маловато, а я вроде как зебрасому скопаса усмотрела.

И еще вопросик стилопхора которая мне понравилась и вот это http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=56020 (зеленая рядом с фунгией) - это одно и тоже или это разные виды СПС?

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, привет!

Очень насыщенно!

;) Позвольте поинтересоваться, каким цеолитом пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эгис. а начто надо обращать внимание?

привет Юл,пока только на камни,ну там рыбок, несколько плавает :)

Новый проект - это новый аквариум или это в имеющимся аквариуме соорудил?

это новый аквариум ;)

Но вот пещерок для рыбок там маловато, а я вроде как зебрасому скопаса усмотрела.

больше хирургов там ненамечается,для скопаса есть одна пещера,специально для неё сделал,просто на фотке невидно,хорошо замаскировал :)

 

И еще вопросик стилопхора которая мне понравилась и вот это http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=56020 (зеленая рядом с фунгией) - это одно и тоже или это разные виды СПС?

Лена,там разные кораллы,зелёная это montipora australiensis,а эта которая тебе понравилось Stilophorа Pistillata ;) есть у меня и зелёная стилопхора ;)

Интересно, что планируешь, в новой акве сделать?

пока незнаю :tuplu: наверно неприхотливые спс несколько лпс и сарк обезательно ;)

post-1962-1263748753_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, привет!

Очень насыщенно!

;) Позвольте поинтересоваться, каким цеолитом пользуетесь?

привет Сергей! даже незнаю что это ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, мне Ваши строения тоже понравились! Думаю здесь Вы реализовали все неисполненные желания в старой акве! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, мне Ваши строения тоже понравились! Думаю здесь Вы реализовали все неисполненные желания в старой акве! ;)

спасиб,но думаю большой банке, камни похоже сложаный,только их по больше и коралами закриваетявся пространства которые есть,и банка на фото вигледит как сплошная стена,на самом деле там у меня очень сложные конструкции ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис, класная конструкция :vo: . А как ты камни между собой соединял, и центр тяжести выставлял? Камни просто на стекле лежат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по просбе форумчан,сделал несколько фоток еще ;)

:vo: :lol: :vo: :lol: :vo: :lol: :vo:

слов нет, одни эмоции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо ребята,я рад что вам понравилось :lol:

Егис, класная конструкция . А как ты камни между собой соединял, и центр тяжести выставлял? Камни просто на стекле лежат?

все камни были сложаны,на полу,потом вся констрикция положена в акву,камни лежат на стекле, центр тяжасти сам сабой получилса,потому что это одна конструкция,камни между сабой соеденены пластиковами штирями ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.....потом вся констрикция положена в акву...

 

Знакомое ощущение...горку сложил скрепил -красотища..а потом поднял покряхтел, и на штурм стремянки. Самый эффектный трюк - укладка горки со стремянки, я себе чуть спину не порвал. Но, оно того стоит -хорошо получилось.

 

Эгис, фотографии .....не могу смотреть :udav:, а тут еще Дима вчера заезжал душу травил рассказами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эгис, фотографии .....не могу смотреть , а тут еще Дима вчера заезжал душу травил рассказами

спасибо Игорь

так тепер твоя очередь,сел поезд и приехал,на пару недель минимум,а то пару дней с Димой пролетело как миг,даже толково поговорить не успели

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Игорь

так тепер твоя очередь,сел поезд и приехал,на пару недель минимум,а то пару дней с Димой пролетело как миг,даже толково поговорить не успели

 

ОЙ! Я это запросто -легкий на подъем, тока неудобно как то напрашиваться :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОЙ! Я это запросто -легкий на подъем, тока неудобно как то напрашиваться :oops:

я гостям,всегда рад ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis , какой объектив у твоего 400D ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis , какой объектив у твоего 400D ? ;)

post-1962-1263885223.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю вам лучше было 24-105 4L IS взять он презче будет и фокусное поудобнее , 28-70 и 24-70 они более мягкие , больше для портретов , и съемок в студии ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...