Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
egis

Мой акварюм (egis, Каунас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное всем,за поздравления и пожелания.

Очень приятно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис привет. С прошедшим тебя. Скажи плз какое у тебя сейчас течение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Егис привет. С прошедшим тебя. Скажи плз какое у тебя сейчас течение?

Привет Стас,спасибо ;)

тепер стоит две помпи по 5т,одна 12т, одна 2,5т,вавебокс и возврат 10т,но течение мне уже, жутко хочатся добавить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

несколько фоток, перед сном ;)

post-18990-1260646393_thumb.jpg

Егис, а это Hydnophora grandis ? Где она у тебя стоит? А то я купил и два дня не распускается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис, а это Hydnophora grandis ? Где она у тебя стоит? А то я купил и два дня не распускается.

наверно грандис,некогда неуточнял :oops: стоит она у меня в самом верху, света получает много но не мг,течение в этом месте чуть больше среднего,два дня это маленький срок,коралл неуспел аклиматизоватся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Егис. Будем ждать.

Поставил в низу. Сегодня уже чуть напух :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

несколько фоток ;)

post-1962-1260718850_thumb.jpg

post-1962-1260718887_thumb.jpg

post-1962-1260718917_thumb.jpg

post-1962-1260718952_thumb.jpg

post-1962-1260719034_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, привет!

Что-то ты в последнее время фоткаешь свою банку фрагментарно (или выкладываешь только фрагменты). Давай уже показывай общий вид ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, привет!

Что-то ты в последнее время фоткаешь свою банку фрагментарно (или выкладываешь только фрагменты). Давай уже показывай общий вид ;)

привет Миш!

пока всё перекладываю ищу лучших мест для кораллов и для глаза,пока неполучается ,самому не очень нравится,поэтому и невикладываю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет. Эгис. меня все время поражают твои слова типа переставил коралл. переложил коралл. а разве ты их не закрепляешь? ведь если коралл закреплен. фигушки ты его так легко переставишь в поисках оптимального места. а если не закрепить. так падают? у меня так , а у тебя как? как ты их постоянно по банке гоняешь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет. Эгис. меня все время поражают твои слова типа переставил коралл. переложил коралл. а разве ты их не закрепляешь? ведь если коралл закреплен. фигушки ты его так легко переставишь в поисках оптимального места. а если не закрепить. так падают? у меня так , а у тебя как? как ты их постоянно по банке гоняешь? :)

привет Юл!

много кораллов у меня на штырях держится,эти которые приклеены и несильно обросшие на камнях снимаю и переклеиваю,эти которых снять немогу,перекладываю с камнями,вот из этих которые сильно обросшие и не получается поставить так как хочу,завтра с фоткаю покажу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а потом у тебя все таки большая банка и кораллы друг на друге не сидят :) , видимо поэтому ты можешь искать им место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а потом у тебя все таки большая банка и кораллы друг на друге не сидят :) , видимо поэтому ты можешь искать им место.

ну да у меня банка по больше твоей,но я и много больших, кораллов отказался что место освободилось ;) тепер работаю,только на клей :)тепер готовлюсь перезапуску, январе буду делать,задалбали уже всякие паразиты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, в теме Дмитрия Подгорного ты рекомендовал капать иод из аптеки каждый день капель по 5 на 300-400 литров. Это нормальная доза, в смысле ты постоянно сам так много капаешь каждый день или добавляешь иод только когда видишь, что что-то не впорядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, в теме Дмитрия Подгорного ты рекомендовал капать иод из аптеки каждый день капель по 5 на 300-400 литров. Это нормальная доза, в смысле ты постоянно сам так много капаешь каждый день или добавляешь иод только когда видишь, что что-то не впорядке?

да я сам,капал кажды день,по 5-7 капель, с шприцом из салифертовского теста,таким тоненьким ,для моего аквариума была нормальная доза,тепер начал исползывать JBL-овский иод,в неделю один раз 1милилитр,конечно было бы лучше разделить и капать каждый день,но я стал ленивым ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я сам,капал кажды день,по 5-7 капель, с шприцом из салифертовского теста,таким тоненьким ,для моего аквариума была нормальная доза,тепер начал исползывать JBL-овский иод,в неделю один раз 1милилитр,конечно было бы лучше разделить и капать каждый день,но я стал ленивым ;)

Эгис, привет!

А как ты понимаешь (чувствуешь) что акве не хватает йода? В чем это проявляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как ты понимаешь (чувствуешь) что акве не хватает йода? В чем это проявляется?

Да и мне интересно. И еще, на JBL-овском иоде указана концентрация или состав? Это прозрачная (не желтая) жидкость без запаха иода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

капаю вторую неделю аптечный люголь (на глицерине ) по 2 капли через день в (общий объём 185 литров) , из замеченного : саркофитон стал более пушистым , лобофитум более надутым :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

капаю вторую неделю аптечный люголь (на глицерине )

Что такое аптечный люголь? Не могли бы вы написать, как он называется по-английски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как он называется по-английски?

Международное название

Iodine+Potassium iodine+Glycerol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое аптечный люголь? Не могли бы вы написать, как он называется по-английски?

aптечный иод,это тот каторый на раны мажет ;)

 

Эгис, привет!

А как ты понимаешь (чувствуешь) что акве не хватает йода? В чем это проявляется?

а не как,просто капаю и всё:oops: ;)

И еще, на JBL-овском иоде указана концентрация или состав? Это прозрачная (не желтая) жидкость без запаха иода?

ну вы подняли шухер, тепер самому интересно стало что я исползую,на банке написано JBL trace marin 2, jod+fluor+bor+chrom ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

много кораллов у меня на штырях держится... ..завтра с фоткаю покажу ;)

Egis, привет. А можно по подробнее про штыри. Интересно как ты их ставишь на камни которые уже установлены в аквариум. Камни вынимаешь и устанавливаешь? У меня начались проблемы с клоунами. Самка клоуна отрывает кораллы. Разивает рот прикладывается к кораллу там где нет колючих выступов и начинает рывками его отрывать и скидывать с камней. Коралл падает и втыкается в песок и после этого естественно кончики отбеливаются. Я теперь не знаю как с ней бороться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...