Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

AlexWhite

Моряки
  • Число публикаций

    179
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О AlexWhite

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    Симферополь, Крым, Украина

Недавние посетители профиля

1,938 просмотров профиля
  1. AlexWhite

    Мой первый аквариум - Red Sea 250 Max

    Обращайтесь. Действительно, много из казавшегося очень сложным, через год содержания аквы оказывается на самом деле "приятным пустячком". Привет. Каталафилия это жесткий, но ЛПС. Здесь есть ответы http://www.aqualogo.ru/phpbb2/lofiversion/....php/t9842.html
  2. AlexWhite

    Мой первый аквариум - Red Sea 250 Max

    Немного новостей. Новые жильцы - каталафилия и поритес. И подросшие улитки - ведут исключительно ночной образ жизни. Новое фото - ранним утром. Уверенно видел двух, а сколько на самом деле? Это в апреле - малышка. Это она же в феврале - около 2 см. длиною Пока все!
  3. AlexWhite

    Неизвестная мне "мягкота"

    Первое фото определил сам - LITHOPHYTON Теперь бьюсь над вторым
  4. Всем привет! На днях подарили мне пару фрагов мягкоты. Что это - не знаю ни я, ни прежний хозяин. Пожалуйста, просветите. PS Коричневую ксению на первом фото я знаю *)
  5. AlexWhite

    Red Sea MAX 130 (Александр, Одесса)

    Добрый день. Являясь владельцем "старшего брата" Вашего аквариума могу ответить на некоторые технические вопросы. 1) Уровень воды - на предпоследнем верхнем делении. Это переливной отсек после пенника. Уровень зависит не только от общего количества воды в акве, но и от скорости перелива. Если отток из отсека выше, чем приток (например забился фильтр), то уровень может снижаться. У себя я в этом случае чуть приподнимаю решетку с фильтром. чтобы ускорить приток. 2) Пенник - выбрасывает воду в приемную чашу, точнее не воду, а мутную жижу. В среднем чаша должна наполнять за 3-5 дней; затем сливать и мыть. Естественно вода в чаше отбивается соленая, и доливать этот объем "потерянной" воды нужно соленой, а при доливе из-за испарения - естественно пресную (осмосную). Пятиступенчатый осмос - это совсем недорого, а необходимо крайне (и в хозяйстве згодиться *). Пузырьки из помп могут идти при подсасывании воздуха (низкий уровень воды) или при поступлении пузырьков из пенника (при неплотно надетой чаше). 3) "Крутилка" в пеннике - это регулятор подъема пены. Чем выше он поднят (у меня - максимально), тем плотнее будет пена и дольше наполняться пенник. 4) Регулятор подачи воздуха - он обеспечивает засасывание воздуха в пенник - чем больше воздуха, тем сильнее пенообразование, более жидкая пена и быстрее переливается пенник. Необходимо отрегулировать так, чтобы в регуляторе подъема пены пена пузырилась "плотная" и по его краям стекала не жидкость, а сползала пена. Вот пока и все...
  6. AlexWhite

    Мой первый аквариум - Red Sea 250 Max

    Доброго дня всем! Вспомнил о своей теме К жителям добавились губан-доктор, хелман и пару монакских креветок - борцов с аптайзией. Улитки по-прежнему плодятся. На днях распродал излишки - набралось 70 штук диаметром от 5 до 15 мм. Оставил пару "маточных" и пару от первого приплода - диаметром уже около 35 мм. А ночью в акве уже "тучами" бродит новое поколение. На фото под ксенией штук 5 моей малышни Вот и все. Всем удачи...
  7. AlexWhite

    Что за зверь-червь?

    От он и есть. Значит Хитон. Будем читать, что это за зверь . Спасибо. P.S. Хитон сбежал х)
  8. Аквариуму 11 месяцев. Это чудо обнаружено сегодня, впервые. В течении дня никуда не переползло. Выглядит как 2,5-3 см. плоский червь. Тело окаймленно верчиком "маленьких ртов". Верхний части, хотя вероятно это зад, около десятка маленьких яичек, округлые длинные, около 1 мм. Что же это?
  9. AlexWhite

    Туман в воде

    +1 У меня это тоже было Фото тут http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=60979 И в теме http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...6630&st=140 стр.8
  10. AlexWhite

    Мой первый аквариум - Red Sea 250 Max

    Всем добрый вечер! Еще есть новость - клоун сел в ксению , за неимением актинии Это новый "куст" - в свое время отпочковался от основного. Около недели клоуны "тусовались" рядом с ним - присматривались. А сегодня вечером вижу - мальчик залез внутрь и очень радостно там "колбасится" :gygy: Кстати о ксении - очень интересно захватывает жизненное пространство. От основного куста отрывается "бутончик", сворачивается в шарик и носится по акве. А когда осядет в какой-то расщелине - вот вам и новый кустик. Так и приходится пропалывать! На живом камне повырастал вот такой лес из водорослей разных видов А это общий вид аквариума сейчас Пока все. Всем пока.
  11. AlexWhite

    Мой первый аквариум - Red Sea 250 Max

    Стромбусы нашлись !!! Один вылез сам, двух еще нашел случайно в песке, когда переставлял камень с саркофитоном. Вялые какие-то. Полежали на песочке и опять закопались. Может в спячку решиль впасть :tuplu:
  12. AlexWhite

    Мой первый аквариум - Red Sea 250 Max

    Вот фото тут http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=56935
  13. AlexWhite

    Мой первый аквариум - Red Sea 250 Max

    Добрый день всем! В акве все стабильно, новинок нет. Разрастается то, что есть Ксению периодически пропалываю Улитки плодятся как блохи. Только видимых можно одновременно насчитать более 20 (от 2 см до 2 мм), а сколько еще невидимых. Постоянно есть 2-3 мм, значит появление новых особей продолжается. Из странностей - уже дней 5 не видел ни одного стромбуса :tuplu: (всего их 3). Причем отслеживаю их пару дней и днем и ночью. Могли ли они массово погибнуть? - закопаться в песок и не выкопаться? Убить их в акве никто не мог, да еще и трех одновременно.
  14. Холодильник Хаилея 500 работает с конца мая (аква РСМ 250) Вначале выставлял 25, в акве получалось 26; пару недель назад пожалел холодильник и поднял до 26, в акве 27,5. Стандартные кулеры работают постоянно, продувают воздух под светильником. На мой взгляд, реальное бесхлопотное решение проблемы перегрева - хорошо работающий холодильник. Температура аквы всегда управляема и стабильна.
  15. Точно трупик? Или отлиняла креветка? В прочем с актинии станется. Моглааа...
×
×
  • Создать...