Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

egis

Мой акварюм (egis, Каунас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

Эгис, если можно, два вопроса.

На первой фотке, если акропору удалось определить, что за вид?

Розовая миллепора - что может быть причиной этого причудливого ветвления коралла (светлые части колонии)? Возможно, повреждения верхушек, например крабами? Такой же рост миллепор наблюдаю и у себя в аквариуме :tuplu:

 

С уважением :vo:

 

привет!

причина та,что из этих мест было сделаны фраги ;) не могу тепер так быстро сказать, загнулся комп и всю информацию которую собирал 4 года потерял :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

загнулся комп и всю информацию которую собирал 4 года потерял :(

 

Привет Эгис , И что ничего на флешках не сохранилось :shock:

А у коричневого дубка юбочка однако какая термоядерня проклевывется :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет Эгис , И что ничего на флешках не сохранилось

А у коричневого дубка юбочка однако какая термоядерня проклевывется

привет Оль! да не сохранил,сам виноват :497762: а у коричневого и верхушки роста такими должны быть,как юбочка,но не как, он у меня верх не хочет расти,да и так,на этот раз ,востонавление как то долго идёт :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у коричневого и верхушки роста такими должны быть,как юбочка,но не как, он у меня верх не хочет расти,да и так,на этот раз ,востонавление как то долго идёт :tuplu: ;)

 

Не мне тебя учить конечно , но ты ведь и сам знаешь ,может она сейчас камешек обволокет, окрепнет , а потом как даст рост . А бирюзовое или темно бирюзовое тельце ( незнаю точного цвета :tuplu: ) даже с темно коричневыми полипами , мммммммм..., очень эффектно должно смотрется :shock: . Вот наверное опять коричневого тебе захотелось , а оно давай раскрашиваться , опять не угадал :gygy: .

Фотки то на флешки теперь хоть скидывай . ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фотки то на флешки теперь хоть скидывай .

да фотки меня меньше всего волнует,на форуме достаточно фоток, в любое время можно от туда переписать,а вот другой информации ,мне гораздо больше жалко,хорошо ,что голове хоть, что то осталось ;)

даже с темно коричневыми полипами , мммммммм..., очень эффектно должно смотрется

вот именно,что с темно коричневыми полипами :)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот именно,что с темно коричневыми полипами :)

Привет, Egis

У меня есть одна акрапора и одна монтипора с коричневыми полипами и телом зеленоватого цвета. Так монтипора потчти за год вверх так и не выросла, только и делает, что по камню стелится...

Вот такая монтия была в ноябре 2009 http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=53015

Вот такая сейчас над тубастрей сразу http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=57950

А должна выглядить как то так: http://www.reeflex.net/tiere/595_Montipora_confusa.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Лена!

у меня аналогичное поведение этой монти ,ползёт по камню а ветки больше 2 см не вырастает,хотя дал другу фраг у него всё на оборот :tuplu: :tuplu:

Лена, а аква твоя хорошеет :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Лена!

у меня аналогичное поведение этой монти ,ползёт по камню а ветки больше 2 см не вырастает,хотя дал другу фраг у него всё на оборот :tuplu: :tuplu:

Лена, а аква твоя хорошеет :vo:

Спасибо, я давала фраг от этой монтии в другой аквариум, там ситуация аналогична моей. А вот с акрапорой с коричневыми полипами, ситуация еще забавнее, она не растет и не приростает к камню, за то пушится все больше и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ситуация еще забавнее, она не растет и не приростает к камню, за то пушится все больше и больше.

думаю покопаться с параметрами воды надо,именно для этой акропы,такое впичетлениe,что она не может кристализировать кальция(по другому не знаю как выразится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Юл! вот мой триколор ;)

post-1962-1266505917_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет, Эгис,спасибо коральчег - кросавчег :) , три цвета - это тело розовое, концы синие, полипы зеленые, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
три цвета - это тело розовое, концы синие, полипы зеленые, так?

ну тело не совсем розовое, такой по середине, между фиолетовым и коричневым,концы синие а полипы зеленые ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну тело не совсем розовое, такой по середине, между фиолетовым и коричневым,концы синие а полипы зеленые ;)

 

ну и я примерно так сказала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну тело не совсем розовое, такой по середине, между фиолетовым и коричневым,концы синие а полипы зеленые ;)

я бы сказал полипы неоновые и очень красивые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Эгис,шикарные кораллы,шикарный аквариум :!:

Эгис,какой по продолжительности сейчас у тебя световой день? И на какой высоте от поверхности воды висят светильники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Эгис,шикарные кораллы,шикарный аквариум :!:

Эгис,какой по продолжительности сейчас у тебя световой день? И на какой высоте от поверхности воды висят светильники?

привет Андрей! трубки 14 часов,мг 6 часов,светильник висит 25 цм от поверхности воды ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!кто та положил икру,может у кого какие мисли есть?? :tuplu: ;)

post-1962-1266745457_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!кто та положил икру,может у кого какие мисли есть?? :tuplu: ;)

 

Привет Егис!

Великолепный снимок!!!

(про икру не знаю)

Изменено пользователем Sky (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис а у тебя апогоны есть? Если есть то очень похоже на выплюнутую апогоновую кладку у меня один раз такое было. Когда я почти всю воду подменил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис а у тебя апогоны есть? Если есть то очень похоже на выплюнутую апогоновую кладку у меня один раз такое было. Когда я почти всю воду подменил.

 

да есть,но одного пола оба ;)

 

Привет Егис!

Великолепный снимок!!!

(про икру не знаю)

привет Алексей!спасибо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да есть,но одного пола оба ;)

А ты это как узнал?

Мои тоже полтора года прикидывались что одого пола. Половой диморфизм у них особо не выражен.

Изменено пользователем Stanislav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты это как узнал?

Мои тоже полтора года прикидывались что одого пола. Половой диморфизм у них особо не выражен.

точно не знаю, но так думаю,тоже уже где то полтора года как они вместе,а что симпатию друг другу проявляли не заметил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

друзья нашлись! :)

post-1962-1266759654_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...