Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

roman1981

Кто в курсе, что грозит за тонировку?

Рекомендуемые сообщения

Не забывай что и зрение зрению рознь. Все это очень лично.

это ты к чему?...

 

какие могут быть критерии например ? ...

 

я просмотрел (прокатался)на шт 30 авто с тонировками ..

хоть это и непрофессиональное исследование ,но лично мне достаточно понять что мне лучше ,а уж остальные пусть решают сами как им лучше ,с тонировкой или без...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
это ты к чему?...

 

какие могут быть критерии например ? ...

 

я просмотрел (прокатался)на шт 30 авто с тонировками ..

хоть это и непрофессиональное исследование ,но лично мне достаточно понять что мне лучше ,а уж остальные пусть решают сами как им лучше ,с тонировкой или без...

 

к тому что из того что ты покатался следует только то что тебе лучше. Этот опыт нельзя распространять на других. Поэтому каждый решает сам для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему нельзя?

я считаю можно и нужно.

например всем знакомым автомобилистам я тоже самое рассказываю и что удивительно ,многие теперь поменяли свое отношение к тонировке

теперь тонируют не Китаем ,а хорошей пленкой и вроде как довольны

 

Не забывай что и зрение зрению рознь. .

все же интересно было бы что конкретно ты имел ввиду....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все же интересно было бы что конкретно ты имел ввиду....

 

конкретно имел ввиду что у людей зрение разное.

я знаю людей у которых плохое ночное зрение и им любая тонировка вечером мешает.

 

это также как люди настраиваю себе монитор. одно делают поярче другие наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну так я же не заставляю :) такие люди я думаю без тонировки ездят ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конкретно имел ввиду что у людей зрение разное.

я знаю людей у которых плохое ночное зрение и им любая тонировка вечером мешает.

Тоже верно. При снижении концентрации в организме витамина А появляются признаки "куринной слепоты" - снижение остроты ночного зрения.

Эти люди могут говорить, что с тонировкой ездить невозможно. Но они не понимают, что это только им. Ситуация усугубляется некачественной китайской пленкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти люди могут говорить, что с тонировкой ездить невозможно. Но они не понимают, что это только им. Ситуация усугубляется некачественной китайской пленкой.

 

Предлагаю тему расширить и углУбить. Например, разрешить людям на мощных и надежных автомобилях гонять со скоростью до 200 км/ч по городу. ;) Почему нет? Хорошая тачка, хороший водитель... (с) Такси :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, понаписали-то тут )) :)

 

А я вот затонировался и ночью поездил и в дождь и задом и передом

И около гаишников и мимо стацпостов ))) :P

 

И доволен, скажу вам, очень.

Авто сразу комфортнее стало. На предыдущих машинках тонировки не было.

Сделал перед 20 ку, зад 5ку.

В бока прекрасно всё видно.

Да, зеркало заднего вида, потеряло смысл. Это единственный реальный минус. Больше, лично для меня, минусов нет.

 

 

ЗЫ. Хочется заметить, что выпендрёж тут вообще не при чём.

Ну не люблю я солнце, сзади жена мелкого сиськой кормит, ну не хочу чтоб на нее смотрели, и на меня не хочу чтоб всякие мутанты глазели и много-много других факторов к выпендрежу не имеющих никакого отношения.

 

Тонируйтесь, господа, отодрать всегда успеете :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а поборники тонировки видели эксперимент, когда в боковое зеркало через тонировку объект не виден, а без тонировки виден совершенно отчетливо ?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылку в студию.

 

А вообще - если прокладка понятно между чем и чем хреновая, хоть тонировка хоть без - ничего не увидит.

Сугубое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылку в студию.

 

А вообще - если прокладка понятно между чем и чем хреновая, хоть тонировка хоть без - ничего не увидит.

Сугубое ИМХО.

 

Ссылку не дам, кажется в цикле передач школы водительского мастерства В.Цыганкова это было.

А кстати что там с зеркалом заднего вида стало ?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ссылку не дам, кажется в цикле передач школы водительского мастерства В.Цыганкова это было.

А кстати что там с зеркалом заднего вида стало ? :) )

 

А профессионалам оно не нужно. На камазах и без него хорошо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылку не дам, кажется в цикле передач школы водительского мастерства В.Цыганкова это было.

А кстати что там с зеркалом заднего вида стало ?:))

 

Его, считай, не стало )))))) Можно снимать, нихрена не видно, только свет фар.

Учитывая, что я периодически ещё езжу на газели и форде транзите, мне оно особо и не надо ))

И без него хорошо.

 

А профессионалам оно не нужно. На камазах и без него хорошо. :)

Точечно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня заднее стекло поверх заводской тонировки еще и пятеркой заклеено. Видно через него не плохо. Зеркалом заднего вида пользуюсь регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему аквариумние стёкла неставим тонированные а просветлённие , или это тоже относитса каму какое зрение? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему аквариумние стёкла неставим тонированные а просветлённие , или это тоже относитса каму какое зрение? :gygy:

 

Если бы ты спросил У РЫБ - они бы наверняка выбрали бы тонированное... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему аквариумние стёкла неставим тонированные а просветлённие , или это тоже относитса каму какое зрение? :gygy:

Рыбы то внутри (как человек в автомобиле), по-этому рыбы полюбому были бы за тонировку. А вот с наружи видно былобы рыб плохо (что собственно и дает тонировка). Ваш пример наоборот, типа: А че они все в машинах затонировались, я их нифига не вижу и они меня похоже тоже не видят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет , я не ктому что нифига внутри невидна. Я о том что любая тонировка затеняет, суперплёнки или китаиское , зрение как у терминатора или как у тех кто непотребляет витамина А. Как она влияет на безопасность движения другое и спорить несабираюс.

А риби про тонировку с китаискои плёнкои били би потому что они как рaз нехочет видить наше резкое передвижение, им ешо комфортабельнеи било если би ми вобше стекло закрасили. :)

С точки зрения риба/плёнка/ми, в автомобиле сидим ми не риби так как в основном освешение ярче в аквариуме а не в комнате.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А риби про тонировку с китаискои плёнкои били би потому что они как рaз нехочет видить наше резкое передвижение, им ешо комфортабельнеи било если би ми вобше стекло закрасили. :)

 

Не знаю...не знаю..... Например, мой кузов, когда меня увидит - сразу плывет навстречу. Я присяду он опускается, я в сторону, он за мной. Наверно он мне рад.

 

По тонировке: в общем закупаемся вит.А, тонируемся по кругу и все счастливы и довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я не буду в связи тем что на это просто нет времени.

Просто не буду больше иметь дело с этой компанией и знакомых отговорю.

Можно написать заявление в милицию по факту машенничество.
Кому потребуется - кину ссылку на ресурс.

Да опубликуй уже!

Взял новое авто покатался... Класно, все видно (особенно в боковые окна (че туда пялиться вечером или ночью если не собираешьсь резко повернуть?)), однако жара взяла верх над моим терпением и кондиционером! Заплатил за полукруг Инфинити 10-ка (80% кажись). Супер! Что не говори. Все и так видно, чуть темнее, а ночью фары в зеркала видно так же. Вчера было +34, весь день за рулем. Стекла раскалились, а в машине +23 ! Ща лобовое поменяю и светлой затонирую тоже. Колени печет.

Изменено пользователем Шутько Денис (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему спор ни о чем. Любители затемнения - вы все вечером в темных очках ходите ?

Я обычно их снимаю когда солнце выходит из зенита. :gygy:

 

Там где-то был пост про электронное управление тонировкой.

Вот это самое то что надо.

А если на него денег не хватает - то каждый каждый решает в меру своих сил и способностей.

 

"Гоги - давай откроем окна. Жарко очень.

Нет Гиви - пусть все думают что у нас кондинционер."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис ,тебе то чего? у тебя же личный шОфер :gygy:

Сидишь небось на заднем и в боковое тонированное смотришь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Борис ,тебе то чего? у тебя же личный шОфер :gygy:

Сидишь небось на заднем и в боковое тонированное смотришь :)

 

Смотрю в машине я в основном в компьютер.

Работать, работать и работать, как завещал великий ленин. :)

 

Стекла в машине у меня не тонированные никакие.

Шоферу, пришедшему с предложением затонировать

были выданы 100 баксов на темные очки. :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда солнце светит, в компьютере что то видно? :1135:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...