Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

roman1981

Кто в курсе, что грозит за тонировку?

Рекомендуемые сообщения

Если ты считаешь, что смотреть в боковые зеркала и в стороны нужно лишь при движении назад, то что ж, удачи на дорогах.

Я так не сказал. Я сказал, это касается грязного автомобиля двигающегося назад. В стороны смотреть тонировка не мешает.

Хотя что мы спорим. У тебя опыта вождения тонированного авто нету. Та пятерка, тонированная китайской пленкой несчитается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:

Ксенон однозначно запрещен в штатах и по-моему в германии. Посмотри в поисковике.

В европее вообще ксенон разрешен но обязательно при наличии омывателей фар и авотоматической их коррекции.

Смешно прям ксенон запрещен в Америке и Германии. :gygy:

у ксенона нет автоматической коррекции фар, а вот омыватели должны стоят обязательно

 

P.S если ксенон с корректором, то это китай :)

Изменено пользователем Volodia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на вкус и цвет как говорится, но мне утонированые машины просто смешны до отвращения :)

а стекла бьют с одинаковой частотой тонированые и обычные (статистика страховых компаний)

это так к слову

а вот что еще вспомнил, СК может и отказать в выплате ущерба из-за тонировки стекол, и суд может признать тебя виновным в аварии именно по причине тонированности стекол :)

 

Как кто-то сказал, понты на меду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смешно прям ксенон запрещен в Америке и Германии. :gygy:

у ксенона нет автоматической коррекции фар, а вот омыватели должны стоят обязательно

 

P.S если ксенон с корректором, то это китай :)

 

 

Товарищ лейтенант извинитесь :!: :gygy: за Кетай :)

Изменено пользователем Соломон (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а стекла бьют с одинаковой частотой тонированые и обычные (статистика страховых компаний)

это так к слову

Где вы нашли такую ошибочную статистическую информацию? Можно ссылку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот что еще вспомнил, СК может и отказать в выплате ущерба из-за тонировки стекол, и суд может признать тебя виновным в аварии именно по причине тонированности стекол :)

Каким образом страховая компания будет определять наличие или отсутствие тонировки на стеклах? По суду - это только если с будет явка с повинной: Да, виноват я... это все из-за того, что я тонирован по самое ................

 

, но мне утонированые машины просто смешны до отвращения :)

Это тоже неправда. Иначе давно было бы смертельно плохо или от смеха или от отвращения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
всем салют..

немного оффф

у нас в горооде росгострах начал отказывать в выплате если есть тонировка ...

началось видимо недавно.. вот закончилось или нет незнаю..

полагаю проблемм много можно огрести..

 

в россгорстрахе вообще есть приказ отказывать в выплатах всем. только через суд. это новая политика компании. страховаться там больше нельзя.

 

 

:lol:

Ксенон однозначно запрещен в штатах и по-моему в германии. Посмотри в поисковике.

В европее вообще ксенон разрешен но обязательно при наличии омывателей фар и авотоматической их коррекции.

 

В штатах не знаю а в германни никто меня с ксеноном не трогал.

 

 

у ксенона нет автоматической коррекции фар, а вот омыватели должны стоят обязательно

P.S если ксенон с корректором, то это китай :)

 

Фигня.

У меня родной ксенон с корректором и это не китай. :)

 

А омыватели фар я заглушил. Иначе одной заливки хватает на 2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство машин из Штатов и Германии идет на ксеноне. Если бы в этих странах был мароторий на ксенон, завод-производитель давно бы снял с производства этот девайс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в россгорстрахе вообще есть приказ отказывать в выплатах всем. только через суд. это новая политика компании. страховаться там больше нельзя.

Моему знакомому при мелком ДТП насчитали 6 т.р (в независимой оценке). Компания виновника - РГС. Там говорят: мы - выплатим вам 2 т.р. Он- но, вы же понимаете, что это безумно мало. Они: да, понимаем, конечно мало, но вы можете подать на нас в суд.

За 4 тыс. судиться не стал. Забрал 2 тыс. Плюнул в их сторону и ушел. Хотя есть принципиальные люди, которые и за 500 руб. пол года судиться будут (за правду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему знакомому при мелком ДТП насчитали 6 т.р (в независимой оценке). Компания виновника - РГС. Там говорят: мы - выплатим вам 2 т.р. Он- но, вы же понимаете, что это безумно мало. Они: да, понимаем, конечно мало, но вы можете подать на нас в суд.

За 4 тыс. судиться не стал. Забрал 2 тыс. Плюнул в их сторону и ушел. Хотя есть принципиальные люди, которые и за 500 руб. пол года судиться будут (за правду).

 

На это и расчет, что многие от лени не пойдут в суд. Фраза "да, понимаем, конечно мало, но вы можете подать на нас в суд" у росгорстраха рекомендована руководством.

 

 

Хотя есть принципиальные люди, которые и за 500 руб. пол года судиться будут (за правду).

 

Это скорее принципиальные бездельники. :)

Я не буду в связи тем что на это просто нет времени.

Просто не буду больше иметь дело с этой компанией и знакомых отговорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорее принципиальные бездельники. :)

.. и еще амбициозно больные люди.

 

Просто не буду больше иметь дело с этой компанией и знакомых отговорю.

Все верно, но к сожалению, иногда приходится иметь дело с этой компанией по ОСАГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно, но к сожалению, иногда приходится иметь дело с этой компанией по ОСАГО.

 

Лучше оформить каско и иметь дело только со своей компанией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На это и расчет, что многие от лени не пойдут в суд. .

Мне один раз долго отказывали в выплате (осаго ). Просто тянули время, хотя были согласны выплатить. В инете нашел ресурс где по каждому городу нашей страны указаны структуры контролирующие деятельность старховых компаний. Были шаблоны оформления жалоб (сейчас уже не помню точные названия органов) от местных до московских структур. 30 минут на заполнения, 30 минут доставить письма с копиями. В итоге -выплатили практически сразу. Потом еще 2 месяца по почте получал извещения с извинениями, кого как наказали, какие меры приняли, чтоб не допустить подобные деяния и т.д. (аж жалко стало).

Но, там была крупная сумма, и ее отягивали завтраками. За 4 тыс. судиться бы не пошел. Также забрал бы 2тыс. и плюнул (возможно много раз). Кому потребуется - кину ссылку на ресурс. Мной проверено - работает. Страховым лишний гемор тоже не к чему. Расчет на то, что потерпевший просто не будет бодаться. Но простимулировать их можно и это не трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше оформить каско и иметь дело только со своей компанией.

С КАСКОй тоже пробелемы часто бывают. Как-то без радости они выплачивают. Наровят любую возможность найти, чтоб от выплаты уйти. (конечно есть исключения). Но с мелкими страховыми случаями теже проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ лейтенант извинитесь :!: :gygy: за Кетай :)

Мне просто интересно. что за машина с ксеноном и корректором фар, какая марка (может мы не правильно друг друга понимаем, есть ручной и автоматический)

Изменено пользователем Volodia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне просто интересно. что за машина с ксеноном и корректором фар, какая марка (может мы не правильно друг друга понимаем, есть ручной и автоматический)

 

Все машины с ксеноном по правилам насколько я знаю оснащаются автоматическим корректором фар и естественно не китайским, у меня машина японская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне просто интересно. что за машина с ксеноном и корректором фар, какая марка (может мы не правильно друг друга понимаем, есть ручной и автоматический)

 

Ситроен С6 и Пежо 407 у жены.

На обоих ксенон с автокоррекцией.

Свет фар всегда автоматически выставляется параллельно земле.

При покупке в комплектациях автокоррекция была вместе с ксеноном.

Отдельно ксенон без нее не комплектуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ситроен С6 и Пежо 407 у жены.

На обоих ксенон с автокоррекцией.

Свет фар всегда автоматически выставляется параллельно земле.

При покупке в комплектациях автокоррекция была вместе с ксеноном.

Отдельно ксенон без нее не комплектуется.

в принципе с самого начала я и имел ввиду, что у ксенона не надо самому ничего регулировать, автоматика сама настраивает фары :lol: (просто речь вроде шла о ручной регулировке или я не правильно понял) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(просто речь вроде шла о ручной регулировке или я не правильно понял) :)

Речь шла о том, что тонировка не мешает управлению автомобилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Речь шла о том, что тонировка не мешает управлению автомобилем.

 

Мешает-не мешает каждый сам решает для себя.

Лично я вечером через сильно тонированные боковые стекла в зеркала нифига не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мешает-не мешает каждый сам решает для себя.

Лично я вечером через сильно тонированные боковые стекла в зеркала нифига не вижу.

не только вы. Борис. все остальные тоже, просто не признаются. :) я не смогла ездить с тонировкой вообще, ободрала собственными руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мешает-не мешает каждый сам решает для себя.

Лично я вечером через сильно тонированные боковые стекла в зеркала нифига не вижу.

Правильно! Через сильно тоированные боковые стекла вечером нифига не видно! Но, через не сильно тонированные (15-ка) видно хорошо. А лобовик нет смысла тонировать ниже 35-ки - тогда действительно проблеммы будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не выдержал...написал...

Машин было немало и начинал с принципиальной непереносимости тонировки,но проехав на тонированной хорошей пленкой машине залепил свою Китаем... не понравилось...содрал...

После очередной смены авто купил машину с тонировкой хорошей пленкой по кругу (лобовое тонировано менее темной пленкой)

Очень понравилось и заметил что без кондиционера не сильно греется на солнце салон и не слепит солнце в лицо( очки терпеть не могу)

Поскольку кондиционера не было я несколько раз пытался в жару открывать люк и окна и ... в общем моментально салон накалялся

После этой машины были другие и ,в общем... , тоже тонированные ( доставались уже такими), скажу что не нравилась тонировка у них...

Видимо тонировка тонировке рознь

Та что понравилась, ночью не напрягала никогда и не царапалась,так же имела хорошие оптические свойства

Правда я понятия не имею чей эта тонировка была фирмы...

Сейчас думаю опять затонировать полностью ,включая лобовое (больно не нравится свет в глаза от солнца) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не только вы. Борис. все остальные тоже, просто не признаются. :) я не смогла ездить с тонировкой вообще, ободрала собственными руками.

Не все, это точно, тем более есть кто и признается.

То, что Вам удалось ободрать тонировку собствеными руками говорит о очень низком качестве тонировочной пленки и соответственно, плохим обзором через нее. Хорошую пленку Вы так легко собственными руками не оторвете (как минимум бросите в начале пути и поедете к специалистам, где они будут греть феном и скребками снимать).

 

Видимо тонировка тонировке рознь

Та что понравилась, ночью не напрягала никогда и не царапалась,так же имела хорошие оптические свойства

Правда я понятия не имею чей эта тонировка была фирмы...

Сейчас думаю опять затонировать полностью ,включая лобовое (больно не нравится свет в глаза от солнца) ...

Полностью поддерживаю. Так и есть.

Изменено пользователем Krasik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо тонировка тонировке рознь

 

Не забывай что и зрение зрению рознь. Все это очень лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...