Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
roman1981

Кто в курсе, что грозит за тонировку?

Рекомендуемые сообщения

В общем дача взятки дело излишнее, опасное (уг.ответств.), развращающее представителей правоохранительных органов. Есть мого способов легально избежать наказания, сохранить деньги, свободу и тонировку на своем авто (что тоже нарушает ПДД, но тогда можно вечером подъехать в рай.отдел ГИБДД с повинной о всех своих нарушениях в течении дня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в смысле - вообще заметили и как-то прокомментировали. Денег не просили, а я и не дал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что на Дальнем Востоки (Хабаровск, Владик) с тонировкой ездить не реально. Менты шерстят по-полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не отдирай, так ездий. Только взяток не давай. Можно спокойно так отъезжать.

 

Там еще в правилах о замерах допустимо при Т. от+5 до +35 по моему. Т.е. Осенью и зимой мерить не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не ставил тонировку и не собираюсь :)

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему?

 

Люблю светлые помещения, и не хочу что бы меня останавливал молокосос в форме и учил жизни :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я, вот, аквариумы люблю, но ездить в аквариумах ненавижу. Не в носу поковыряться, не девок рассмотреть. Еще солнце со всех сторон слепит. Еще видно, что в салоне лежит (в магазин на 5 минут не забежишь - все с собой тащить приходится). Короче, очень много таких еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я, вот, аквариумы люблю, но ездить в аквариумах ненавижу. Не в носу поковыряться, не девок рассмотреть. Еще солнце со всех сторон слепит. Еще видно, что в салоне лежит (в магазин на 5 минут не забежишь - все с собой тащить приходится). Короче, очень много таких еще...

 

:gygy: На девок и так можно смотреть, не обязательно через щелочку, хотя через щелочку интересней :gygy: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там еще в правилах о замерах допустимо при Т. от+5 до +35 по моему. Т.е. Осенью и зимой мерить не могут.

 

Еще из этих же приколов - в приборе который скорость измеряет, в техпаспорте стоит влажность до 98-99% или меньше в некоторых. А когда идёт дождь, то влажность 100% - т.е. его данные в дождь нельзя использовать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зато облегчают мне ковыряние в носу и тп. прелести.

но за эту услугу платить надо(штрафами) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не надо за это штрафы платить. Я на тонированных машинах по кругу езжу более 5-ти лет. Небыло ни одного штрафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это у меня уже 6-я машина Renault Megane II.

Тонирована наглухо была только первая пятерка.

Ночью ни хрена не видно.

ИМХО тонировка это дешевый выпендреж, широко распространенный

только в России и оных..

От солнца существуют очки, от жары кондиционер, от воров сигнализация.

Рассматривать девок можно не прячась за тонировку. Многим даже нравится...

А вот от ковыряния в носу нужно отвыкать..

В Воронеже за тонировку особо не трогают. А вот скажем на юг съездить не получится.

Изменено пользователем михаил пашков (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это у меня уже 6-я машина Renault Megane II.

Тонирована наглухо была только первая пятерка.

Ночью ни хрена не видно.

Конечно в пятерке с ее оптикой и дешевой китайской тонировкой нифига не видно. У меня ксенон отлично освещает и ночью нет проблем никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО тонировка это дешевый выпендреж, широко распространенный

только в России и оных..

Тебе ни разу стекло не разбивали из-за пакета с газетами, лежащего в салоне без тонировки? За пачку сигарет не разу не приходилось стекло поновой вставлять? Естественно такие тупые кражи с битьем стекол широко распространены только в России.

 

Сигнализация заорет - ты выбежишь, а у тебя ни полпачки сигарет, случайно забытой на седении ни стекла со стороны водителя.

Если так не попадал, то тебе пока еще просто везет.

Изменено пользователем Krasik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От солнца существуют очки, от жары кондиционер, от воров сигнализация.

Очки - таже тонировка только глаз, еще более мощная. А ночью все зависит от оптики автомобиля и качества тонировочной пленки. (есть пленка, через которую с любой стороны видно одинаково, но мы не об этой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе ни разу стекло не разбивали из-за пакета с газетами..

Да, жаль КАСКО в августе кончается, а штуку евро отдавать жалко..

 

А по поводу очков, так их ночью можно снять..

Кстати ксенон штука тоже вредная. Слепит водителей встречных автомобилей.

Во многих странах он вообще запрещен. И обзор в боковых стеклах он никак не улучшает.

ИМХО любая тонировка более 30% ухудшает видимость ночью.

Изменено пользователем михаил пашков (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксенон слепит встречных только если фары не правильно отрегулированы, впрочем и не ксенон тоже слепит при неправильной регулировки фар.

 

А в каких это странах запрещен ксенон?

 

На счет боковых стекол, ты прав... но сложности только при движении задним ходом если лампы з.х. грязные. (решается опусканием стекл).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно в пятерке с ее оптикой и дешевой китайской тонировкой нифига не видно. У меня ксенон отлично освещает и ночью нет проблем никаких.

 

:) Как следует тонируемся и ставим дополнительные прожектора чтобы что-нибудь потом видеть... Разумность и коэфициент полезного действия видны всем. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:

Ксенон однозначно запрещен в штатах и по-моему в германии. Посмотри в поисковике.

В европее вообще ксенон разрешен но обязательно при наличии омывателей фар и авотоматической их коррекции.

Изменено пользователем михаил пашков (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Как следует тонируемся и ставим дополнительные прожектора чтобы что-нибудь потом видеть... Разумность и коэфициент полезного действия видны всем. :gygy:

дополнительные прожектора не требуются. Достаточно качественного штатного освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

На счет боковых стекол, ты прав... но сложности только при движении задним ходом если лампы з.х. грязные. (решается опусканием стекл).

 

Представил себе эту картинку... :)

Знаешь в медицине есть понятие трубчатое зрение. Это когда смотреть можно только вперед, а для малейшего изменения угла зрения поворачивается не глазное яблоко, а голова.

Если ты считаешь, что смотреть в боковые зеркала и в стороны нужно лишь при движении назад, то что ж, удачи на дорогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксенон это карашо :gygy: но он идет обязательно с автокорректором, а вот тот пантовый ксенон что ставят на лады это не есть гуд так как он часто не отрегулирован на загрузку пассажиров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксенон это карашо :gygy: но он идет обязательно с автокорректором, а вот тот пантовый ксенон что ставят на лады это не есть гуд так как он часто не отрегулирован на загрузку пассажиров.

Совершенно верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...