Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

 

Пользуется?:oops:

 

Было дело. :)

При поездках в финляндию у нас на границе иногда финны требуют подтверждение наличия денежных средств для нахождения на территории финляндии. Кредитная карточка является таки подтверждением.

Как-то когда я выезжал с семьей на выходные в хельсинки меня попросили предъявить денежные средства. Я дал им собачью visa classic. Хохот стоял на всю границу. После этого мне больше ни разу никаких вопросов не задавали. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Именно так все и есть. Один и тот же банк может, в зависимости от законодательства конкретной страны работать совершенно по-разному и предлагать абсолютно одинаковые финансовые продукты на совершенно разных условиях в различных странах. К примеру, в Америке и канадские и израильские банки предлагают такие условия, которые и не снились жителям этих стран.

Совершенно верно Zimm. Пусть и с опозданием но до меня наконец дошло почему Борис и остальные не понимали нас с Сергеем. Дело в том что в отличии от Америки у нас страна маленькая. Пяток больших банков и столькоже мелких. И все. :( Кроме того основное отличие в том что у нас кредитные кампании принадлежат банкам, а вовсе не независимы как в штатах. Из-за этого иметь десяток карточек не имеет ни малейшего смысла. Любой банк в которм ты имеешь счет может выдать тебе несколько видов кредиток, которых он поддерживает, но не любые. И условия по этой кредитке ты решаешь с банком, который сразу смотрит на состояние твоего счета. И чем более стабилен счет, чем больше на него заходит зарплат (а это для банка главный показатель), тем лучшие условия можно получить по счету и кредитке. И банковские поборы у нас прямо фигурируют в распечатке счетов. Взятие наличных в банкомате, обращение к служащему, перевод со счета на счет и тд все это стоит денег, на все есть тариф. Несколько лет назад была попытка создания независимой кредитной кампании, так она быстренько обанкротилась. Они выдавали карточки всем, кто мог положить пару тысяч на счет. В результате огромное количество народу, которым банки заблокировали банковские кредитки, с овердрафтами на счетах и тд. получили карточки и быстренько (за пару лет) обанкротили эту кампанию. Поэтому с нашей системой (плохой или хорошей неважно), человеку живущему на зарплату выгоднее всего иметь один счет, одну карточку. Что мы и пытались обьяснить.

 

А кредитные карты на имена Семена Буденного, Василия Чапаева, Штирлица и других персонажей и сейчас у меня где-то валяются. Россияне люди творческие и способные, они эту систему давно просекли и прекрасно этим пользуются.

А для чего это, обьясните, любопытно стало.

Опять же в наших условиях при покупке на крупные суммы, продавец сверяет ФИО на карточке и в любом документе с фото. И чужую карточку просто не приймут. В той же Барселоне у меня попросили предьявить паспорт при покупке билетов в музее на 15 евро. Так что собачья виза непрокатила бы. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно Zimm. Пусть и с опозданием но до меня наконец дошло почему Борис и остальные не понимали нас с Сергеем. Дело в том что в отличии от Америки у нас страна маленькая. Пяток больших банков и столькоже мелких. И все. :( Кроме того основное отличие в том что у нас кредитные кампании принадлежат банкам, а вовсе не независимы как в штатах. Из-за этого иметь десяток карточек не имеет ни малейшего смысла. Любой банк в которм ты имеешь счет может выдать тебе несколько видов кредиток, которых он поддерживает, но не любые. И условия по этой кредитке ты решаешь с банком, который сразу смотрит на состояние твоего счета. И чем более стабилен счет, чем больше на него заходит зарплат (а это для банка главный показатель), тем лучшие условия можно получить по счету и кредитке. И банковские поборы у нас прямо фигурируют в распечатке счетов. Взятие наличных в банкомате, обращение к служащему, перевод со счета на счет и тд все это стоит денег, на все есть тариф. Несколько лет назад была попытка создания независимой кредитной кампании, так она быстренько обанкротилась. Они выдавали карточки всем, кто мог положить пару тысяч на счет. В результате огромное количество народу, которым банки заблокировали банковские кредитки, с овердрафтами на счетах и тд. получили карточки и быстренько (за пару лет) обанкротили эту кампанию. Поэтому с нашей системой (плохой или хорошей неважно), человеку живущему на зарплату выгоднее всего иметь один счет, одну карточку. Что мы и пытались обьяснить.

 

Сейчас глобализация. Закажите кредитку в америке и пользуйтесь нормальной кредиткой а не кредиткой маленькой страны. :)

Почему вы должны платить за то что у вас мало банков.

 

А для чего это, обьясните, любопытно стало.

Опять же в наших условиях при покупке на крупные суммы, продавец сверяет ФИО на карточке и в любом документе с фото. И чужую карточку просто не приймут. В той же Барселоне у меня попросили предьявить паспорт при покупке билетов в музее на 15 евро. Так что собачья виза непрокатила бы. :gygy:

 

В америке за пределами городов типа нью-йорка (где много иностранцев) никто в документы не смотрит.

А в инете вообще документы не нужна - так что собачья тоже сойдет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас глобализация. Закажите кредитку в америке и пользуйтесь нормальной кредиткой а не кредиткой маленькой страны.

Почему вы должны платить за то что у вас мало банков.

Может я тугодум :gygy: , что такое в вашем понятии нормальная кредитка? Чем она отличается от той gold visa, которая у меня сейчас и принимается везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может я тугодум :gygy: , что такое в вашем понятии нормальная кредитка? Чем она отличается от той gold visa, которая у меня сейчас и принимается везде.

 

Как минимум бесплатная, и с бесплатными операциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может я тугодум :gygy: , что такое в вашем понятии нормальная кредитка? Чем она отличается от той gold visa, которая у меня сейчас и принимается везде.

 

На самом деле надо смотреть на условия, которые предлагаются по конкретной карте и бенефиты, которые к этой карте прилагаются. С израильскими картами, насколько я могу судить, никаких проблем не наблюдается, их принимают везде, без всяких проблем. Просьба при покупки показать документ тоже не фокус, сейчас могут легко спросить в любой стране и при любой сумме, жулики не дремлют! Другое дело на каких условиях дают эту карту - интерес(проценты), grace period, стоимость различных операций по этой карте, пакет бенефитов. На сколько мне известно, а я имею карты в 4-х странах, самые лучшие условия в американских банках.

 

Борис не живет в Америке постоянно, поэтому и общается с американскими банками по Инету. Если бы он жил в Америке постоянно, то давно бы устал ежедневно выгребать огромное количество, т.н. junk mail из своего почтового ящика. Каких только предложений там только нет! Судите сами, 330млн. населения, огромное количество банков, жесточайшая конкуренция, бесконечное количество денег, которое надо куда-то распихать, вот они и крутятся как белки в колесе. С другой стороны, северный сосед - Канада. До недавнего времени там существовало только 5 канадских банков и все, никакие иностранные банки не могли, по закону, работать в Канаде, они и сейчас работают с большими ограничениями. В результате, сонное царство, никакой конкуренции, грабеж населения и абсолютно идентичные финансовые продукты и условия их получения. Что говорить, если в Канаде до сих пор нет банковских карт с логотипом Виза или МастерКард, только обычные куски пластика, по которым можно платить только в Канаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, так я и знала, что этим все кончится...

В PAyPAl не взяли мою карточку (Виза Классик, дебетовая, Альфа-банк).... :cry:

Не поняла - почему...

Указываю: имя, фамилию, адрес, тип карточки, полный номер карточки, три знака на обратной стороне карточки, срок действия карточки (указанный на ней).

Выдают сообщение, что не могут ее верифицировать, почему - непонятно... :(

Так что придется работать напрямую с магазином... Благо, денег на счете столько, сколько нужно на покупку (плюс дельта на конвертацию).

Вот так - не пускают нас, блондинок, зубастые акулы капитализма.. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, так я и знала, что этим все кончится...

В PAyPAl не взяли мою карточку (Виза Классик, дебетовая, Альфа-банк).... :cry:

Не поняла - почему...

Указываю: имя, фамилию, адрес, тип карточки, полный номер карточки, три знака на обратной стороне карточки, срок действия карточки (указанный на ней).

Выдают сообщение, что не могут ее верифицировать, почему - непонятно... :(

Так что придется работать напрямую с магазином... Благо, денег на счете столько, сколько нужно на покупку (плюс дельта на конвертацию).

Вот так - не пускают нас, блондинок, зубастые акулы капитализма.. :gygy:

 

Мне тоже paypal не понравился - да и отзывов о блокировке счета пэйпалом полно в интернете. Себе завел карточку и счет отдельный. На карточке всегда 0 только перед покупкой буду переводить деньги, на счету кой-какая сумма,чтобы каждый раз в банк не бегать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, так я и знала, что этим все кончится...

В PAyPAl не взяли мою карточку (Виза Классик, дебетовая, Альфа-банк).... :cry:

Не поняла - почему...

 

Вот так - не пускают нас, блондинок, зубастые акулы капитализма.. :gygy:

Наташа,ведь выше много говорилось о специальных карточках для интернета,у альфы это Мастер Кард вируал,верифицируется без проблем,а виза классик от альфы и ВТБ нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет виртуальной карточки я поняла, но сотрудница банка тоже была блондинка, только в этот понедельник я узнала, что виртуальную карточку тоже ждать неделю (а следующую неделю я буду ... в общем, далеко, то есть, фактически, ждать две недели до заказа, не меньше, а когда все еще придет...!). Вот я от нетерпения и отправила туда Визу Классик... :(

Понятно - в общем, буду для следующей покупки юзать PayPal и виртуальную карточку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писал и повторю...

у меня карта мастер от финбанка.

все пока работает .

у моего коллеги от втб 24. также работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, а возможно ли купить в Интернете запчасти для Tunze?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, а возможно ли купить в Интернете запчасти для Tunze?

Можно,отсюда http://www.aquapro2000.de/advanced_search_...455657f761c1d71 недавно получили замену сломавшемуся кронштейну,они кстати теперь гораздо толще и прочнее :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А они в Россию поставки делают? Что-то я там не нашла Россию в списке расценок доставки (Shipping Cost), вообще упоминания про другие (чем в списке) страны нет... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блондинки есть везде... Сейчас пятнадцать минут объясняла девушке из отделения банка - что же мне нужно при регистрации в Pay Pal (код операции по снятию контрольной суммы). Она сделала вывод, что нужн код авторизации, но он не 4 знака... И что теперь делать, как код верификации узнать? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блондинки есть везде... Сейчас пятнадцать минут объясняла девушке из отделения банка - что же мне нужно при регистрации в Pay Pal (код операции по снятию контрольной суммы). Она сделала вывод, что нужн код авторизации, но он не 4 знака... И что теперь делать, как код верификации узнать? :(

Наташа,запросите выписку по счёту за последнее время ,получите ,ищите примерно такую строчку

5432 29.05.2008 00:00:00 30.05.2008 -1.95 USD 0.00 USD -1.95 USD Retail LUX 0123456789 ****PAYPAL--*EXPUSE

так вот 4 циферьки перед пейпал которые я отметил знаком * и есть код верификации :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :)

да ещё забыл,он действителен ограниченное время несколько дней,так что не затягивайте,поскольку работники пейпал не любят повторного запроса кода,могут заблокировать акаунт с этим номером карты и придётся долго общаться посредством переписки. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да ещё забыл,он действителен ограниченное время несколько дней,так что не затягивайте,поскольку работники пейпал не любят повторного запроса кода,могут заблокировать акаунт с этим номером карты и придётся долго общаться посредством переписки. :(

ОГО! Буду иметь в виду... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,запросите выписку по счёту за последнее время ,получите ,ищите примерно такую строчку

5432 29.05.2008 00:00:00 30.05.2008 -1.95 USD 0.00 USD -1.95 USD Retail LUX 0123456789 ****PAYPAL--*EXPUSE

так вот 4 циферьки перед пейпал которые я отметил знаком * и есть код верификации :)

А мне так и не удалось добиться от сбербанка этих цифр, в их выписках просто значится снятая сумма с пометкой, что-то типа что "по запросу снял иностранный банк". Думал, что счет на PayPal не судьба верифицировать, но о чудо - все работает и сумма покупок превысила лимит для неверифицированных счетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и еще вопросик, кстати, назрел.

На сайте http://www.dtpetsupplies.com пришлось заменить позицию заказа, и общая сумма стала на 10 баксов дешевле, чем было снято с моей карточки. КУда эти денежки теперь денутся?

(К сожалению, то ли инглиш мой хромает, как правописание у Винни-Пуха, то ли у респондента такие проблемы: на мое письмо типа "Мой заказ по моему согласию был изменен и теперь стоит на 10 баксов меньше. Как я могу вернуть мои 10 баксов?" - получила ответ "Да, это я изменил Ваш заказ - вместо позиции А положил позицию В"! Ничего не оставалось, как ответить - спасибо, вижу!). Эх, как плохо быть блондинкой... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и еще вопросик, кстати, назрел.

На сайте http://www.dtpetsupplies.com пришлось заменить позицию заказа, и общая сумма стала на 10 баксов дешевле, чем было снято с моей карточки. КУда эти денежки теперь денутся?

(К сожалению, то ли инглиш мой хромает, как правописание у Винни-Пуха, то ли у респондента такие проблемы: на мое письмо типа "Мой заказ по моему согласию был изменен и теперь стоит на 10 баксов меньше. Как я могу вернуть мои 10 баксов?" - получила ответ "Да, это я изменил Ваш заказ - вместо позиции А положил позицию В"! Ничего не оставалось, как ответить - спасибо, вижу!). Эх, как плохо быть блондинкой... :)

 

Если скините номер заказа, то я могу позвонить Тому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты! :)

Спасибо огромнейшее!!!!!! :)

ЗАказ 5867.

ответ был такой (цитирую все сдержание):"Hi Natalya

I changed your order.

I thought you wanted to go with the other

Di cartridge. It was $10.00 cheaper than the kent

"

Конечно, 10 баксов - не совсем та сумма, за которую стоит сражаться (:)), но... во-первых все равно как-то ее выбрасывать неизвестно куда неохота, а во-вторых - надо уточнить на будущее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С ума сойти! Операцию по верификации карты я сделала еще в понедельник(с утра)! А кода верификации (то есть выписки, в которой он указан) - до сих пор нет (сегодня среда)! Но вроде бы после обеда должно все быть - в банке пообещали... :( Вот когда, несмотря на патриотизм, погрустишь об "одиозном" отечественном бардаке... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...