Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Может кто - то может объяснить, почему посылка из Германии прибыла на таможню в Калининград, вместо Москвы?

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто - то может объяснить, почему посылка из Германии прибыла на таможню в Калининград, вместо Москвы?

странно, а может посылка поездом пошла? хотя все равно не понятно почему в калининград, у меня пара больших не самолетных посылок из германии проходила таможню не в москве, только вот не помню где... но это был точно не калининград

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто - то может объяснить, почему посылка из Германии прибыла на таможню в Калининград, вместо Москвы?

Мне только что из Смоленска пришла, так что я думаю все ок ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

странно, а может посылка поездом пошла?

Там не написано, чем ее перевозили. Да и вес маленький (3, 85 кг).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто - то может объяснить, почему посылка из Германии прибыла на таможню в Калининград, вместо Москвы?

Куда был рейс самый ранний в Россию туда и довложили отправление,у меня года два назад тяжёлая посылка из лос-анджелиса через владик летела и ничего,когда то через московскую таможню,хотя обычно всё же напрямую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за разъяснения. Я просто переживаю, месяц почти посылка едет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто переживаю, месяц почти посылка едет :(

 

Лен не наводи панику :gygy: сама виновата дотянула заказ до рождественских празников , а потом там каникулы были , все же люди хотят отмечать . В Новый год всегда надо все заранее заказывать . А в том магазине где ты заказала очень часто , вернее у меня всегда, посылки через Калиниград идут . Так что не переживай сиди и спокойно жди . ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за разъяснения. Я просто переживаю, месяц почти посылка едет :(

Для текущей загрузки почты это нормальный срок ;)

 

мне тут ЕМС курьер уже 5й день посылку "по техническим причинам" не может привезти

на трекинге только и пишут что неудачная попытка вручения...

вот и экспресс - емс :(

обычная почта удобнее, квитанция пришла - значит посылка лежит и ждет прихода, а с этим емс надо сидеть дома и караульти курьера. а он все никак не доедет...

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лен не наводи панику :gygy: сама виновата дотянула заказ до рождественских празников

Это, не я, это они сами, я ее еще в ноябре месяце проплатила, они ее ни как собрать не могли.

 

мне тут ЕМС курьер уже 5й день посылку "по техническим причинам" не может привезти

ЕМС это вообще нечто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто - то может объяснить, почему посылка из Германии прибыла на таможню в Калининград, вместо Москвы?

 

Мне моя последняя посылка из Германии в Москву вообще через Петрозаводск приехала. Там и таможенную очистку проходила. Я ради интереса посмотрел индексы почты петрозаводска и своего московского: оказалось что разница лишь в одной цифре - у меня 2, а там 8.

Но ничего доехала - через три дня уже в москве была. Кстати посылка была тяжелая 25 кг, но почто ничего не помяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ подскажите кто нибудь заказывал лампы Т5 с этого инет магазина? https://www.aquaristic.net

 

Как думаете дойдет посылка в целостности не побитая???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ подскажите кто нибудь заказывал лампы Т5 с этого инет магазина? https://www.aquaristic.net

 

Как думаете дойдет посылка в целостности не побитая???

Шансов мало,немцы то нормально упакуют,а вот наши почтари и мытари вредительствуют портя вложения,так у участников форума не раз приходили битые ,причём специально,поскольку были вытащены из транспортировочных туб,МГ-лампы,я бы не рисковал с т5 их можно и здесь уже найти и отправить через ТК в жёсткой упаковке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, а где найти VHO лампы и по нормальной цене? У нас я не видел.

В Киеве есть хороший выбор и цена не дороже чем в авкаристик.нет,пожалуй скоро там закажу разных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aleksandr P. Спасибо. рисковать не буду. В Москве то найти лампы проблема. В одном инет магазине есть 3 лампы в другом 2 а из за трех ламп отправлять никто не будет. Вот в чем проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aleksandr P, а Киев - это не заграница? Оттуда покупать не опасно? Товар таможню не проходит?

Нее,там все наши :) Поезда то ходят ,а граница чисто формальность,ну разумеется если всё купе не забивать коробками ,вон люди живность эксклюзивную возят почитайте в соседних темах ,да и я тоже получал через проводников ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поезда то ходят

Да уж,я один раз встречал посылочку,ждал 35 мин пока все из вагона вытащут, там мне кажется все что хочешь провезти можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Провезти через российско-украинскую границу действительно можно почти все что угодно. Но на пограничных стациях имеют свойство ходить пограничники и таможенники и выборочо проверять сумки. Если найдут-готовьтесь к проблеммам. При мне оштрафовали и сняли с поезда женщину, которая перевозила какую то живность, причем сняли ее сотрудники милиции Украины на внутренней станции!!

а вы тут говорите про какие то формальности.....

Изменено пользователем Виталий Crusader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые моряки,а кто нибудь заказывал вот отсюда www.aquaristic.net мг светильник, как доходило по почте :oops: :oops: :oops: :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нормальный сайт, заказывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нормальный сайт, заказывай.

 

так и есть, приходит почтой России - по срокам обычно около месяца (если в МСК).

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые моряки,а кто нибудь заказывал вот отсюда www.aquaristic.net мг светильник, как доходило по почте:oops: :oops: :oops: :oops:

 

 

 

Пользую данный ресурс более трёх лет. Всё превосходно, с привычной всему миру немецкой педантичностью. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, знатоки.

Хочу сделать заказ с http://www.aquaristic.net/

Сумма заказа набролась на 30 т.р. До этого заказывал на суммы ниже 10 т.р.

Сегодняя товаришь говорит, что при заказе свыше 12 т.р. налогается налог. Что за налог такой??? И правда ли это?

 

А еще в заказе будут разные позиции т.е. по 10-20 шт одной продукции не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...