Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

vk32180

Моряки
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О vk32180

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. vk32180

    Артемия замороженная

    Мне трудно понять, что является нормой для поставщика. Я сужу о корме исключительно в сравнении что было ранее, и какой корм попался в этот раз. И разница весьма и весьма существенна. Я постараюсь завезти упаковку на сокол.
  2. vk32180

    Артемия замороженная

    я брал 5 упаковок. все такие.
  3. vk32180

    Артемия замороженная

    Я этикетки выкинул, но на них в адресе что-то про Киев было написано. Я уже много-много лет покупаю у вас артемию, да и все прочие корма, но в этот раз корм плохой.
  4. Вчера за Соколе купил артемии замороженной. Увы, но качество, мягко говоря, плохое. Какая-то мелкая-мелкая труха разлетается по аквариуму. Никогда такой ранее не покупал. Можете как-то прокомментировать?
  5. куплю монтипора чашевидная красная
  6. vk32180

    посоветуйте пенник

    для 100 литров это явно перебор.
  7. Откуда такое жгучее желание все делать по шаблону? Если вам хочется КУПИТЬ, то магазин вам в помощь, там как раз все шаблонно. А вот если вам хочется НАЙТИ, то в барахолку, и тут как раз самый интерес в том что нет шаблонов, поэтому и удовольствие от покупки больше.
  8. Этот форум все таки, мне кажется, место сбора настоящих фанатов морского аквариума. Мне, например, абсолютно все равно куда ехать, если я давно хотел купить что-то и наконец это увидел в продаже. А желающие набить свою акву побыстрее, побольше да так чтобы ехать никуда далеко не пришлось, пусть идут устанавливать свои правила в другое место...
  9. vk32180

    Камень в сторону МСЕ300

    Вот чего я никогда не понимал, это зачем лить в 100литровый аквариум всякую химию! Подмена воды в 50 литров раз в 1-2 недели и с качеством воды у вас вообще проблем не было бы. Большое ведро хорошей соли тропикмарин стоит 5тыс.руб. это на 750 литров, т.е. вам хватило бы на 15-30 недель. Т.е. в среднем порядка 1тыс рублей в месяц расходов и забываем про то, что в акву нужно лить всякую химию. А по вырубанию эл-ва: у меня хоть и стоит бесперебойник, но я взял за правило, если вдруг что-то происходит с эл-вом, то потом обязательно иду и визуально проверяю все помпы и т.д.
  10. Искренне сочувствую. Очень жаль. Я, когда уезжаю в отпуск, выставляю свою оповещалку на звонки и смски не только мне, но и обоим родителям и брату, и еще звонок на городской телефон родителям (вдруг в этот момент мобильная связь в районе заглючит). Один раз это спасло мне мою систему.
  11. vk32180

    Red Sea Турбо Prizm Deluxe 400

    Уснуть под MCE300 можно, а вот под редси по-моему просто не реально.
  12. Я в периоды максимального запаха от краски пенник выключал. Последствий ремонта в аквариуме не случилось.
  13. Мне кажется, что при такой ситуации нужно было сразу поменять всю воду. Так как запаса такого количества осмосовой воды не было, то (как-то был такой совет на форуме) отключить в осмосе мембрану и набрать воды, прошедшей только через фильтры. В таком случае вы избавились бы от присутствия меди в аквариуме.
  14. Все посылки проходят таможенную очистку и сумма вложений фиксируется. И фиксируется именно то, что написано на пакете (если конечно у таможенника не вызывает подозрение эта сумма). Вот поднимут таможенникам план по сбору, думаю они быстренько всех отоварят. Если есть возможность выдерживать лимит в 1000евро в месяц на человека, то лучше его выдерживать.
×
×
  • Создать...