Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

В америке таких нет. Их нет и на американском сайте иваки. А если заглянуть на родной японский сайт и скачать каталог для европы то сразу можно найти помпы с заветной циферкой "-5".

Борис,а интересно в японии Iwaki MD 55 R '-5' они есть на 220 вольт,не встречал ссылок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис,а интересно в японии Iwaki MD 55 R '-5' они есть на 220 вольт,не встречал ссылок?

 

Врядли. В японии 110В.

Они еще могут быть в каталогах для Азии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.

 

 

Делтек так высоко не давит а стоит столько же. Кроме того делтек зкакнчивается на 8070S что соответсвует MD55-5.

А иваки еще есть 70 и 100.

в данном случае при сравнении 55 иваки MD55-5 с дельтек 8070S ,дельтек выигрывает поскольку шумит значительно меньше,причём значительно.

При необходимости использования 70 и 100,равноценных вариантов замены пока не знаю.

 

Врядли. В японии 110В.

Они еще могут быть в каталогах для Азии.

так и в америке стандарт 110,но ведь есть,правда не совсем полноценные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в данном случае при сравнении 55 иваки MD55-5 с дельтек 8070S ,дельтек выигрывает поскольку шумит значительно меньше,причём значительно.

При необходимости использования 70 и 100,равноценных вариантов замены пока не знаю.

 

Я поэтому и купил 8070S как замену MD55-5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно.

На твоей фотографии стандартная RT.

Давит на 60Гц на 8.2 метра и на 50Гц на 5.6 м.

В америке продается под названием RLT на 110В.

 

Ссылочка на -5 правильная.

Делтек так высоко не давит а стоит столько же. Кроме того делтек зкакнчивается на 8070S что соответсвует MD55-5.

А иваки еще есть 70 и 100.

 

:) Там же вспышка, прямо на маркировке. Не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так и в америке стандарт 110,но ведь есть,правда не совсем полноценные.

 

В америке есть и 220 для подключения оборудования.

А в японии такого стандарта помоему нет вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(тема пошла в разброд совершенно...)

 

Я правильно понял, что даже РОДНЫЕ ЯПОНСКИЕ Iwaki работают шумнее Deltec? Я раньше думал что их вообще не слышно и что шумят только китайские клоны-Resun.

 

Потому что 4040 и 5250 можно сказать не слышно вообще, а 8070S - тоже можно сказать не слышно пока ухо не приподнесешь... А что там с Iwaki?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Там же вспышка, прямо на маркировке. Не вижу.

протрите монитор :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(тема пошла в разброд совершенно...)

 

Я правильно понял, что даже РОДНЫЕ ЯПОНСКИЕ Iwaki работают шумнее Deltec? Я раньше думал что их вообще не слышно и что шумят только китайские клоны-Resun.

 

Потому что 4040 и 5250 можно сказать не слышно вообще, а 8070S - тоже можно сказать не слышно пока ухо не приподнесешь... А что там с Iwaki?

 

Если днем то одни хрен. А если ночью и в спальне то шумнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В америке таких нет. Их нет и на американском сайте иваки. А если заглянуть на родной японский сайт и скачать каталог для европы то сразу можно найти помпы с заветной циферкой "-5".

 

Ну сам подумай, ну зачем мне каталог для Европы? :( Конечно, поэтому я их в глаза и не мог увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну сам подумай, ну зачем мне каталог для Европы? :( Конечно, поэтому я их в глаза и не мог увидеть.

 

А мы то не в америке. Здесь перебиваемся. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

протрите монитор :gygy:

 

Протер, не вижу :tuplu: Может еще раз протереть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(тема пошла в разброд совершенно...)

 

Я правильно понял, что даже РОДНЫЕ ЯПОНСКИЕ Iwaki работают шумнее Deltec? Я раньше думал что их вообще не слышно и что шумят только китайские клоны-Resun.

 

Потому что 4040 и 5250 можно сказать не слышно вообще, а 8070S - тоже можно сказать не слышно пока ухо не приподнесешь... А что там с Iwaki?

если нет возможности сравнить работу дельтек и иваки то можно сказать что иваки не шумят,поскольку звук слышен лишь от охлаждающего вентилятора и не раздражает вовсе,но зная в работе дельтек понимаешь,что иваки шумит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мы то не в америке. Здесь перебиваемся. :gygy:

 

Ну, звиняйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Протер, не вижу :tuplu: Может еще раз протереть?

 

Снизь настроки контраста и яркости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не так. Буквами RT обозначают помпу RLT которая может работать на 220В. При этом давление значительно снижается. Для 220В Iwaki выпускает специальные помпы которые имеют в названии значек "-5". Они работают на 50Гц с полным давлением. В Америке такие не продаются.

Для примера

 

55RLT - высота 8.2м

55RT - высота 5.7м

55R-5 - высота 8.2м

 

Обратите внимание на сколько снижается давление при работе американской помпы на 220В, то есть с буквами RT.

 

На самом деле проблема в том, что помпы 55RLT, которая работает на 220в не существует, хотя на многих сайтах она заявлена. Если заказать эту помпу, то получим обязательно помпу RT на 220-240в, 50-60Гц. Жалко я на плановом ремонте и не могу посмотреть, что там на стикере, потому что заявленые параметры для помпы 55RLT - 220в должны по логике совпадать с параметрами 55RT, которые мы в конце концов получаем, в противном случае, мы же не можем покупать не то, что заказывали, так не бывает. Надо этот момент проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расшифровка маркировки. Может поможет :)

 

http://www.iwakiwalchem.com/Literature/MD_..._Aquarium_B.pdf

 

Поясняю. Учитывая, что помпы RT на 220в сделаны в Японии, то и мотор у них, по американской классификации не UL Listed. Поэтому, помп с маркировкой RLT на 220в в Америке просто не существует. Теперь я вспомнил, на этом мы тогда с Иваки и расстались. Нет там никакой разницы по производительности между моторами на 115 и 220в, поэтому и curve для моделей MD55R одинаковый и не зависит от того, какое напряжение на двигателе. "Т" - это тип коннектора, а "Х" - рециркуляционная, прокачивает больше, но высота столба ниже, к скиммеру никак не подойдет. Там есть телефон, кому надо самому докопаться до правды - звоните.

Изменено пользователем Zimm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем то непонятности с помпами продолжаются,заказал ,а сегодня и получил для 400 аква си эту помпу http://www.dtpetsupplies.com/catalog/Water...ure-rated-pump/ в итоге приехала ,но высота столба и производительность на шильде совсем другая ,чем указана на сайте,думаю ,что 400 не потянет :tuplu:

post-661-1210270783_thumb.jpg

 

post-661-1210270839_thumb.jpg

 

Ну что ж после праздников испытаю на реальной нагрузке.

Но ясно уже одно,что не так просто в наших условиях подобрать правильную,подходящую помпу для этого типа пенников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В общем то непонятности с помпами продолжаются,заказал ,а сегодня и получил для 400 аква си эту помпу http://www.dtpetsupplies.com/catalog/Water...ure-rated-pump/ в итоге приехала ,но высота столба и производительность на шильде совсем другая ,чем указана на сайте,думаю ,что 400 не потянет :tuplu:

 

Ну что ж после праздников испытаю на реальной нагрузке.

Но ясно уже одно,что не так просто в наших условиях подобрать правильную,подходящую помпу для этого типа пенников.

 

Зато для 240 в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато для 240 в самый раз.

Но я то заказывая и ориентируясь по этим характеристикам

 

Iwaki MD-70RLT 220-VOLT Japanese pressure rated pump. 1 inch MPT inlet and outlet. 1/4 HP Motor output. 3400 RPM motor speed. 2.80 amps. Max flow 25.6 GPM. 1440 GPH at 6 feet of head. Max head 31.8 ft. Max system pressure 21.33 psi.

 

рассчитывал разогнать 400,что же теперь и 100 покупать,а это уже совсем не маленькая игрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и ссылочка на правильные Iwaki MD 55 R '-5'

вот только стоят они не по детски,уж лучше тогда дельтек брать

http://www.aquaristic.net/iwaki-md-55-r-5.html

 

Тогда тебе придется все-таки заказать Iwaki MD 55 R '-5' и лично самому убедиться, что эта помпа бьет на 8,2м. А так получается, что на сайтах пишут одно, а в реалии получается другое :) А цена меня не убеждает, тут один из НЮ машину забирал в Россию, так разница в цене с Европой получилась всего миллион долларов :) У них там в Европе с ценами совсем беда :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тогда тебе придется все-таки заказать Iwaki MD 55 R '-5' и лично самому убедиться, что эта помпа бьет на 8,2м. А так получается, что на сайтах пишут одно, а в реалии получается другое :) А цена меня не убеждает, тут один из НЮ машину забирал в Россию, так разница в цене с Европой получилась всего миллион долларов :) У них там в Европе с ценами совсем беда :(

 

На сайтах вечно всякую хрень пишут. Правильные характеристики только в фирменной спецификации которая есть на японском сайте. Параметры помпы которую купил саша полностью соответствуют этой спецификации. И опять же в соответствии с этой спецификацией оптимальны помпы которые имеют обозначение "-5"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сайтах вечно всякую хрень пишут. Правильные характеристики только в фирменной спецификации которая есть на японском сайте. Параметры помпы которую купил саша полностью соответствуют этой спецификации. И опять же в соответствии с этой спецификацией оптимальны помпы которые имеют обозначение "-5"

 

Хорошо. В понедельник закажу эти помпы.

 

http://www.iwakipumps.jp/e_products/~pdf/m...MD_E0015_11.pdf

 

Если кому интересно, то для Азии свой каталог.

 

http://www.iwakipumps.jp/e_products/~pdf/m...MD_A0015_12.pdf

 

(найдите 10 отличий :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, правильные помпы для EV-120 и EV-180 соответственно. По размеру и цене эти скиммеры отличаются незначительно, хочу приобрести один из них (аквариум 300 л). Поэтому вопрос в том, к какому из них легче подобрать адекватную помпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, правильные помпы для EV-120 и EV-180 соответственно. По размеру и цене эти скиммеры отличаются незначительно, хочу приобрести один из них (аквариум 300 л). Поэтому вопрос в том, к какому из них легче подобрать адекватную помпу.

 

Вот тут на эту тему было.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=123261

 

Под 180-й хорошо подходит AquaBee UP 5000.

Но опять-таки - ты не обозначил ценовую категорию. Скорее всего будет с Resun MD-40 работать, еще можно пощупать на эту тему Deltec 5250 или что-нибудь из Red Dragon посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...