Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа! С наступающим праздником!

Для того чтобы меня не обвиняли в рекламе, саморекламе и прочей фигне, по коммерческим вопросам прошу писать на мою электронную почту. Почта artbios@artbios.ru.

По техническим вопросам продолжу отвечать на форуме. Спасибо! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,а какими насосами укомплектованы ремора и КР?

Я имею в виду их адаптированность к нашим сетям.

и всё же хотелось бы получить ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Кальциевые реакторы укомплектованы помпами Eheim под наши сети;

2. Remora - помпами Rio на 220 В;

3. Iwaki - не американские, естественно, а под 220 В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Кальциевые реакторы укомплектованы помпами Eheim под наши сети;

2. Remora - помпами Rio на 220 В;

3. Iwaki - не американские, естественно, а под 220 В.

 

Иваки бывают разные. Комплектуйте серией RLT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иваки бывают разные. Комплектуйте серией RLT

 

А какая разница принципиальная?

Есть вариант 40RLT или MD55-просто... Или это борьба за габариты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А какая разница принципиальная?

Есть вариант 40RLT или MD55-просто... Или это борьба за габариты?

 

RLT это версия с более высоким давлением.

У ихних помп давление зависит от букв.

Например 70RLT поднимает на 10м, 70 RZ на 20м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

RLT это версия с более высоким давлением.

У ихних помп давление зависит от букв.

Например 70RLT поднимает на 10м, 70 RZ на 20м.

 

Я понял. Но в принципе-то получается пофиг что брать для EV-240 например - MD55 или MD40RLT...?

 

Если только из соображений, что 40RLT компактнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я понял. Но в принципе-то получается пофиг что брать для EV-240 например - MD55 или MD40RLT...?

 

Если только из соображений, что 40RLT компактнее...

 

Теоретически да.

Правда в каждом конкретном случае надо разбираться в кривых.

Не во всех странах есть все буквенные модификации.

И для EV-240 я бы брал именно MD-55. Так как рекомендуемая модель 40RLT на 60Гц.

40RLT на 50 Гц может оказаться недостаточной.

 

А вообще на EV-240 и на EV-400 подходит Deltec8070 b 8070S соответственно.

Он и компактнее и тише.

Иваки придется брать если нужен EV-1000 и больше. Хотя я сейчас пробую EV-1000 c 8070S, но пока мнение еще не сложилось. У меня есть Iwaki MD-100, но от нее низкочастотный гул уже довольно ощутим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял. Но в принципе-то получается пофиг что брать для EV-240 например - MD55 или MD40RLT...?

 

Если только из соображений, что 40RLT компактнее...

я что то не пойму :tuplu: 40 и 55 это разные помпы с разными техн. характеристиками,как же может быть пофиг?

 

Пример:

Iwaki MD-40RLT 220-VOLT Japanese Hi-Flow pump. 1 inch MPT inlet and outlet. 1/12 HP Motor output. 3200 RPM motor speed. 1.20 amps. Max flow 22.7 GPM. 1080 GPH at 6 feet of head. Max head 15.4 ft. Max system pressure 9.95 psi.

 

Iwaki MD-55RLT 220-VOLT Japanese pressure rated pump. 1 inch MPT inlet and outlet. 1/8 HP Motor output. 3400 RPM motor speed. 1.60 amps. Max flow 18.4 GPM. 990 GPH at 6 feet of head. Max head 26.9 ft. Max system pressure 17.06 psi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Найди MD-55 ту что НЕ RLT.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял. Но в принципе-то получается пофиг что брать для EV-240 например - MD55 или MD40RLT...?

 

Если только из соображений, что 40RLT компактнее...

 

Не все так. Те, кто выше качают, меньше прокачивают!!! Для пенника надо брать американскую маркировку RLT, которая в реальности на 220В маркируется RT. MD55RT.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я что то не пойму :tuplu: 40 и 55 это разные помпы с разными техн. характеристиками,как же может быть пофиг?

 

В большинстве случаев пофиг. У этих пенников очень малое отверстие инжектора и чтобы продавить через него воду дребуется высокое давление. Поэтому помпы 55RT и 40RT для него конгинетальны, так как дают почти одинаковое давление. А при 50Гц 40RLT давит сильнее чем 55RT и может оказаться более производительной.

За простоту пенника приходится платить сложностью выбора помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2. Remora - помпами Rio на 220 В;

 

Очень неоднозначный выбор. Какие именно Rio? Они тоже есть на прокачку и на возврат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не все так. Те, кто выше качают, меньше прокачивают!!! Для пенника надо брать американскую маркировку RLT, которая в реальности на 220В маркируется RT. MD55RT.

 

У меня на EV-240 раньше отлично работала MD-55 (без RLT). Вот мне и интересно - хватило бы на него MD-40-RLT или нет... Если да - то есть ли резон какой-нибудь кроме габаритов.

 

Сейчас у меня он работает от 8070S (+ответвление на возврат).

 

В большинстве случаев пофиг. У этих пенников очень малое отверстие инжектора и чтобы продавить через него воду дребуется высокое давление. Поэтому помпы 55RT и 40RT для него конгинетальны, так как дают почти одинаковое давление. А при 50Гц 40RLT давит сильнее чем 55RT и может оказаться более производительной.

За простоту пенника приходится платить сложностью выбора помпы.

 

Бррр.... Что-то я запутался и думаю не только я... Или ты забываешь указывать про 50 и 60 герц...

 

Я пробовал Resun MD-40 на своем EV-240 - пытается работать, но не работает толком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не все так. Те, кто выше качают, меньше прокачивают!!! Для пенника надо брать американскую маркировку RLT, которая в реальности на 220В маркируется RT. MD55RT.

 

Не так. Буквами RT обозначают помпу RLT которая может работать на 220В. При этом давление значительно снижается. Для 220В Iwaki выпускает специальные помпы которые имеют в названии значек "-5". Они работают на 50Гц с полным давлением. В Америке такие не продаются.

Для примера

 

55RLT - высота 8.2м

55RT - высота 5.7м

55R-5 - высота 8.2м

 

Обратите внимание на сколько снижается давление при работе американской помпы на 220В, то есть с буквами RT.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля у тебя 55 была вроде ресун,а иваки 55 не rlt я не встречал.

При сравнении помп я в первую очередь сравниваю их характеристики, см.выше.

Та у которой давление т.е. высота столба больше та и мощней и лучше для аква си.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иваки бывают разные. Комплектуйте серией RLT

Да. Мы собираемся 220 вольтовые аналоги RLT возить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на EV-240 раньше отлично работала MD-55 (без RLT). Вот мне и интересно - хватило бы на него MD-40-RLT или нет... Если да - то есть ли резон какой-нибудь кроме габаритов.

 

Вот эта помпа твоя, MD-55 (без RLT) чьего производства? Ресан или Иваки? MD-40-RLT прокачивает на тонну в час меньше, чем 55 и давление там ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бррр.... Что-то я запутался и думаю не только я... Или ты забываешь указывать про 50 и 60 герц...

Я пробовал Resun MD-40 на своем EV-240 - пытается работать, но не работает толком.

 

Я просто буковку перепутал. :) Я имел ввиду 40RZ.

 

40RZ на 50Гц давит на 10м а 55RT на 50Гц давит на 5.7м

и для пенника EV-240 помпа 40RZ может оказаться эффективнее чем 50RT несмотря на в 3 раза меньшую производительность в литрах в час. 55RT просто не сможет развить свою производительность через узкий инжектор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не так. Буквами RT обозначают помпу RLT которая может работать на 220В. При этом давление значительно снижается. Для 220В Iwaki выпускает специальные помпы которые имеют в названии значек "-5". Они работают на 50Гц с полным давлением. В Америке такие не продаются.

Для примера

 

55RLT - высота 8.2м

55RT - высота 5.7м

55R-5 - высота 8.2м

 

Обратите внимание на сколько снижается давление при работе американской помпы на 220В, то есть с буквами RT.

 

Помпа RT работает на 220-240в 50-60Гц. Так она и промаркирована. Другой маркировки нет. Может быть Иваки делает помпу конкретно на 220в и маркирует ее каким-то знаком, но я специально ездил в Массачусетс и перебрал там весь верхауз и не нашел. А Иваки клялось и божилось, что другой помпы на 220в нет :( Ты уже как-то об этом писал, но я ее так в глаза пока и не увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Помпа RT работает на 220-240в 50-60Гц. Так она и промаркирована. Другой маркировки нет. Может быть Иваки делает помпу конкретно на 220в и маркирует ее каким-то знаком, но я специально ездил в Массачусетс и перебрал там весь верхауз и не нашел. А Иваки клялось и божилось, что другой помпы на 220в нет :( Ты уже как-то об этом писал, но я ее так в глаза пока и не увидел.

 

В америке таких нет. Их нет и на американском сайте иваки. А если заглянуть на родной японский сайт и скачать каталог для европы то сразу можно найти помпы с заветной циферкой "-5".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не так. Буквами RT обозначают помпу RLT которая может работать на 220В. При этом давление значительно снижается. Для 220В Iwaki выпускает специальные помпы которые имеют в названии значек "-5". Они работают на 50Гц с полным давлением. В Америке такие не продаются.

Для примера

 

55RLT - высота 8.2м

55RT - высота 5.7м

55R-5 - высота 8.2м

 

Обратите внимание на сколько снижается давление при работе американской помпы на 220В, то есть с буквами RT.

проиллюстрирую :)

 

post-661-1210196490_thumb.jpg

 

и ссылочка на правильные Iwaki MD 55 R '-5'

вот только стоят они не по детски,уж лучше тогда дельтек брать

http://www.aquaristic.net/iwaki-md-55-r-5.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто буковку перепутал. :) Я имел ввиду 40RZ.

 

40RZ на 50Гц давит на 10м а 55RT на 50Гц давит на 5.7м

 

RZ давить то давит, но прокачивает меньше.

Изменено пользователем Zimm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проиллюстрирую :)

 

post-661-1210196490_thumb.jpg

 

и ссылочка на правильные Iwaki MD 55 R '-5'

вот только стоят они не по детски,уж лучше тогда дельтек брать

http://www.aquaristic.net/iwaki-md-55-r-5.html

 

Все правильно.

На твоей фотографии стандартная RT.

Давит на 60Гц на 8.2 метра и на 50Гц на 5.6 м.

В америке продается под названием RLT на 110В.

 

Ссылочка на -5 правильная.

Делтек так высоко не давит а стоит столько же. Кроме того делтек зкакнчивается на 8070S что соответсвует MD55-5.

А иваки еще есть 70 и 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...