Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

не знаю, как на 180-й, но у меня стоит 32-60 на третьей скорости на возврат и на пенник (нептун-500 от сляма). Нептун-500 скорее всего аналог 120-го акваси...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нептун-500 скорее всего аналог 120-го акваси...

 

Нет, Вань. Он все же ближе к 180-ому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по офф характеристикам он где-то посередке стоит... В общем, 32-60 должно хватить. Обмена между банкой и сампом особо много и не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AquaC офигительный скиммер - вытягивает бяку например гораздо эффективнее deltec. Но есть риск травления пузыриков в акву :) при наличии сампа конечно не страшно в принципе а навесной у меня травит. Я пытался менять на дельтек но потом дельтек убрал в кладовку через два месяца - тот который был у меня mce300 по сравнению с aqua c полная фигня. Работал неэффективно, чистить его отвратительно и в помпе импеллер через два месяца треснул. Скоро меняю акву для сампа однозначно буду брать только aqua c.

Изменено пользователем dmitry_b (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для 180 посоветуйте помпу максимально тихую, но чтобы была адекватна пеннику.

Не хочу, чтобы получилось - за помпу для тишины отдал 400e, а пенник шумит на 100e

 

Пенник планирую для 150 литрового аквариума, без сампа - посоветуйте как с пузырями на выходе бороться? , но по возможности не очень громоздко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для 180 посоветуйте помпу максимально тихую, но чтобы была адекватна пеннику.

Не хочу, чтобы получилось - за помпу для тишины отдал 400e, а пенник шумит на 100e

 

Пенник планирую для 150 литрового аквариума, без сампа - посоветуйте как с пузырями на выходе бороться? , но по возможности не очень громоздко :)

 

Deltec 4745. Максимально тихая. И поспешите - их скоро не будет.

 

Только ИМХО для аквариума 120 литров пенник EV-180 это перебор сильно. Он прекрасно с 400-500 на практике справляется. Вам даже 120-й - больше чем надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Deltec 4745. Максимально тихая. И поспешите - их скоро не будет.

 

Только ИМХО для аквариума 120 литров пенник EV-180 это перебор сильно. Он прекрасно с 400-500 на практике справляется. Вам даже 120-й - больше чем надо.

 

Я с хитрой позиции- разница в цене небольшая а вдруг (очень вероятно) жабу задавлю на 400 литровый риф? Может пусть запасик будет, за 30 то баксов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я с хитрой позиции- разница в цене небольшая а вдруг (очень вероятно) жабу задавлю на 400 литровый риф? Может пусть запасик будет, за 30 то баксов?

ИМХО плохая мысль. Неправильная. Во-первых... скимминг уже СЛИШКОМ сильный для вашего аквариума будет. Во-вторых... Всё это у вас начнет греться, если вы оборудование сильно с запасом-перебором брать будете...

45-79W - Это в вашем аквариуме градуса на 3-4 будет задирать температуру. Только за счет насоса.

 

Надо столько сколько надо. Не надо больше, не надо меньше. Когда пытаешься делать "всё сразу и с запасом", получается "нихрена толком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, такие мысли тоже посещали.

Спасибо! Буду думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Буду думать...

:) Незачто. Делайте сразу 400. Что-нибудь типа 130х60х60. Хороший, удобный объем, всё оборудование найти не сложно т.д. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 120 л и стоит акваси 180. изначально стоял на аквамедик ор3500 - регулировке неподдавался. сейчас стоит рио 6м гдето ватт на 110.. есть где разгуляться.. только шумновата.. подброс в градусах составил максимум 2 градуса... нынче зимой борьбы с температурой никакой.. летом - да, заменил кулер от компа (в сампе) на вытяжной вентилятор (Д125). поповоду оверскиминга.. -неберите в голову..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...