Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего будет с Resun MD-40 работать

 

Будет. А со 180 можно и MD-55 попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет. А со 180 можно и MD-55 попробовать.

Я как раз Resun MD-40 под 180-й предлагал попробовать. А Resun MD-55 ИМХО даже больше чем надо для счастья для EV-240.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Под 180-й хорошо подходит AquaBee UP 5000.

...

Из личного опыта: AquaBee UP 5000 для 180-го слишком много.

Вполне подойдет АкваМедик ОкеанРаннер 3500 (из личного опыта). Или Ехейм 1260/1262 (предположительно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из личного опыта: AquaBee UP 5000 для 180-го слишком много.

Вполне подойдет АкваМедик ОкеанРаннер 3500 (из личного опыта). Или Ехейм 1260/1262 (предположительно).

 

А что значит "слишком много" ? Просто у тебя в какой-то момент был философский период борьбы с оверскиммингом... Может быть тебе по этому казалось что слишком много?

Если слив открыт на полную и чуть поджать воздух, то вода до трубы поднималась? БЫла видна сквозь оргстекло? Или там уже пена была ?

 

Eheim 1260 или 62 имхо никак вообще... Я его к 240-му поключал - даже намека на работу не было, а две последовательно - ну что-то пытались там пенить у дна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С этим ,да как впрочем и с любым пенником,но с инжекторным особенно надо учитывать нагрузку на какой планируется его применение,то что в СПС мало пенит в рыбном или свежем будет переливать,всё очень условно.

Но ещё раз повторюсь акваси очень творческий пенник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Если слив открыт на полную и чуть поджать воздух, то вода до трубы поднималась? БЫла видна сквозь оргстекло? Или там уже пена была ?

 

...

Он у меня и сейчас работает на ОР3500. Скиммер погружен в воду в сампе по середину сливного отверстия (может - чуть глубже). Крана на выходе нет.

В рабочем сосотоянии приходится прикрывать воздух процентов на 20-30, иначе гонит очень много жидкой пены.

Никакой воды сквозь оргстекло не видно.

Сегодня специально посмотрю какой уровень воды будет, если воздух совсем закрыть.

Изменено пользователем SergK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой воды сквозь оргстекло не видно.

 

Я имел ввиду на момент когда у тебя UP5000 стояла. Если воды в трубе нету, а только пена, то не вижу никакого смысла ослаблять помпу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду на момент когда у тебя UP5000 стояла. Если воды в трубе нету, а только пена, то не вижу никакого смысла ослаблять помпу...

Когда стояла UP5000 приходилось поднимать слив над уровнем воды и его засифонивать. Тогда воду в трубе было видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел.

Уровень воды при закрытом воздухе на 2-3 см ниже начала прозрачной трубы. При полностью открытом воздухе жидкая пена хлещет через край.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел.

Уровень воды при закрытом воздухе на 2-3 см ниже начала прозрачной трубы. При полностью открытом воздухе жидкая пена хлещет через край.

 

Это при какой помпе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ОР3500

Он у меня и сейчас работает на ОР3500. Скиммер погружен в воду в сампе по середину сливного отверстия (может - чуть глубже). Крана на выходе нет.

...

Сегодня специально посмотрю какой уровень воды будет, если воздух совсем закрыть.

Изменено пользователем SergK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравится как они работают на всех этих низконапорных помпах.

И воздух в этих пенниках должен быть всегда открыт полностью для максимальной производительности.

Лучше взять хорошую высоконапорную помпу и поджать ей выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил приобрести EV-240.

Но не могу определится с подающей помпой. На основании сообщений понял, что лучше всего скиммер работает с:

Resun MD-55

Deltec 8070

Iwaki 70 RT.

 

Насколько я знаю эти помпы для наружного применения. Так так не очень хочется сверлить отверствие в САМПе подскажите какие погружные помпы подойдут к данной модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю эти помпы для наружного применения. Так так не очень хочется сверлить отверствие в САМПе подскажите какие погружные помпы подойдут к данной модели.

Может быть что-то из RedDragon, я так сходу не помню кто у них давит посильнее.... Но использовать погружную помпу для EV-240 не очень хорошая идея - они все очень мощные и будут неслабо греть воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для поднятия температуры в системе есть холодильник.

А вот отверствие сверлить в дествующем САМПе как то страшновато!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для поднятия температуры в системе есть холодильник.

А вот отверствие сверлить в дествующем САМПе как то страшновато!

 

Глупо на ровном месте греть чтобы потом охлаждать...

Да и сверлить не так страшно... А можно и не сверлить, а через верх пустить... тоже не фонтан решение, но уж лучше чем погружать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Решил приобрести EV-240.

Но не могу определится с подающей помпой. На основании сообщений понял, что лучше всего скиммер работает с:

Resun MD-55

Deltec 8070

Iwaki 70 RT.

 

Насколько я знаю эти помпы для наружного применения. Так так не очень хочется сверлить отверствие в САМПе подскажите какие погружные помпы подойдут к данной модели.

 

Для 240 оптимально Resun MD-55 или Deltek 8070.

Погружные не надо. Дырку просверлить - 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Глупо на ровном месте греть чтобы потом охлаждать...

Да и сверлить не так страшно... А можно и не сверлить, а через верх пустить... тоже не фонтан решение, но уж лучше чем погружать.

:vo:

у меня стоит эта модель скимера,помпа наружнаяи сверлить дирку совсем невижу смисла,как Коля заметил можно трубой через верх,тем более распылитель у этого скимера на верху ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня стоит эта модель скимера,помпа наружнаяи сверлить дирку совсем невижу смисла,как Коля заметил можно трубой через верх,тем более распылитель у этого скимера на верху

Все таки думаю так немного непрактично. Получается перегиб через стенку аквариума и следовательно потеря напора. Идиально - сверлить дырку и ставить переходную муфту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки думаю так немного непрактично. Получается перегиб через стенку аквариума и следовательно потеря напора. Идиально - сверлить дырку и ставить переходную муфту.

у перечисленных насосов такой Напор ,что потеря 0.4м необходимых для подъёма воды практически незаметны( разместить насос нужно ниже уровня воды в САМПе),с другой стороны просверлить и подсоединить через нормальное соединение более правильно это другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя опыт у меня в морской аквариумистики совсем маленький -2 года. Но за это время , я понял что в нашем деле все надо делать с самого начало правильно и надежно. Иначе спустя время прийдется все равно переделывать, и не дай бог аварийно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

доброго времени суток

Кто то знает сколько AquaC тянут воздуха?

Вопрос странный.

Да и зачем тебе такой параметр, тем более его невозможно измерить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос странный.

Да и зачем тебе такой параметр, тем более его невозможно измерить!

 

И вопрос интересный и измерить можно. Только пока нет девайса.

Вот обзаведусь скоро ротаметром и расскажу.

 

P_FI01_XX_00082I.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос странный.

Да и зачем тебе такой параметр, тем более его невозможно измерить!

:shock: ох, уж эти знатоки...

короче, без комментариев :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...