Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
A&A

Надумали мы замутить новый аквариум

Рекомендуемые сообщения

Жека не обижайся, но я согласен, что 80 тонн в доме на 12 этаже это бред какой то :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жека не обижайся, но я согласен, что 80 тонн в доме на 12 этаже это бред какой то :shock:

Бред не бред, но в домах бизнес класса пару бассейнов по 20-40 тонн знаю точно.... у них там усиленные перекрытия. один из бассейнов на 16 этаже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А про нас уже и забыли? :tuplu:

Мы не поедем на 22 этаж и много тонн у нас не будет. :gygy:

 

"оффтопить - так офтопить"?

Да? Так значит? :497762: Тогда "банить - так банить"! :P :suspence:

 

 

:gygy: :gygy: :gygy: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Смотря куда переезжают.

Вот я например переделывал 2 бассейна каждый по 40 т. (из двух делал один) в доме на 12 этаже.

Под дельфинов. :tuplu: :lol:

 

ЖЕКА если б ты сказал что в бане и под русалок тебе возможно и поверили бы :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Да, интересно какой же все таки будет аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:497762: Вот после таких сообщений и информацией делиться не захочется.

ЗЫ. А ВАМ руский язык подучить требуется. Двойку вам.

Такой информацией уж лучше и не делиться. А за что мне двойку-то? Это тебе двойку надо, я же тебя цитировал - даже в кавычки взял. Вот оригинал

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=112267

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Смотря куда переезжают.

Вот я например переделывал 2 бассейна каждый по 40 т. (из двух делал один) в доме на 12 этаже.

Под дельфинов. :tuplu: :lol:

 

Да-да. А еще ты как-то рассказывал что в морпехах служил. Не боевым дельфином случайно ? :gygy:

 

Кстати. Пора тему разделить и последнюю часть перенести в кают-компанию под названием "Сказки от Жеки". А то мы Анатолию всю тему заоффтопили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да. А еще ты как-то рассказывал что в морпехах служил. Не боевым дельфином случайно ? :gygy:

 

:497762: :497762: :497762: НАЙДИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Смотря куда переезжают.

Вот я например переделывал 2 бассейна каждый по 40 т. (из двух делал один) в доме на 12 этаже.

Под дельфинов. :tuplu: :lol:

:hmmm: Чтобы прекратить рассуждения на эту тему, я это высказывание удаляю.

Изменено пользователем ЖЕКА (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо ничего удалять. Здесь "каюК-компания" и болтать можно о чем угодно. Главное, иногда основную тему вспоминать.

Кроме "какой будет следующий", обсуждается реальность продажи существующего.

Так вот:

- выдержит ли стена, если на нее повесить 500 литров (200х50х50) на соответствующих кронштейнах (опорах, стеллаже);

- какая может быть цена продаваемой "лагуны"? Как ее расчитать? (Уже жалею, что не вел записи по расходам - совершенно не помню сколько и на что тратилось).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо ничего удалять. Здесь "каюК-компания" и болтать можно о чем угодно. Главное, иногда основную тему вспоминать.

Кроме "какой будет следующий", обсуждается реальность продажи существующего.

Так вот:

- выдержит ли стена, если на нее повесить 500 литров (200х50х50) на соответствующих кронштейнах (опорах, стеллаже);

- какая может быть цена продаваемой "лагуны"? Как ее расчитать? (Уже жалею, что не вел записи по расходам - совершенно не помню сколько и на что тратилось).

банка на стене - интересно и необычно

но крайне неудобно, вешать можно и больший вес, если стена позволяет, однако намаетесь, видел я пару таких банок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продать зажелаемую сумму нельзя. Т.е. пытаться можно, однако этот процесс будет очень долгим и в конечном итоге уйдет за 70-50% от стоимости, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- выдержит ли стена, если на нее повесить 500 литров (200х50х50) на соответствующих кронштейнах (опорах, стеллаже);

 

Конечно выдержит. Мой аквариум висит на стене. На пол не опирается. Два часа работы перфоратора, два швеллера в стену, 20 минут приварка к арматуре стены и всех делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:497762: :497762: :497762: НАЙДИ!!!

 

Да найти не долго. Поиск рулит.

 

:tuplu: Есть такая поговорка:" Армия хорошая школа, но лучше ее проходить заочно".

Я в свое время, как спортсмен (КМС) попал в спец войска при КГБ. Вот это да. Во всех войсках так бы было. Все время уходило только на подготовку, ни тебе нарядов, ни тебе дежурство по кухне. Каждый вечер расписываешь план мероприятий на следующий день и ты хоть в доску разшибись но план ты должен выполнить. Когда я в учебке был (а обучали нас не как всех по пол году ацелый год) я два комлекта личного вооружения сработал на списания. Один только курс на выживание чего стоит.

Зделали из нас "диких гусей", ну и посылали соответственно туда" куда Макар гусей не гонял".

За год наработал "малый иконостас" .

 

Интересно, куда на боевого дельфина "малый иконостас" вешают. :497762:

У него только одна часть выступает и то изредка. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтото борис я сомневаюсь что в панельном доме можно куда-то надежно завести швелера, там же самые толстые панели см 40 толщиной. Завести и привалить то конечно можно, но как их закрепить во второй точке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чтото борис я сомневаюсь что в панельном доме можно куда-то надежно завести швелера, там же самые толстые панели см 40 толщиной. Завести и привалить то конечно можно, но как их закрепить во второй точке?

 

И имел ввиду конечно монолитный дом. Обычно высокие дома по 11 этажей монолиты.

В панельном конструкция должна быть немного другой. Это тоже несложно.

40 см это довольно много. Делаем те же дырки для швеллеров. Вырезаем в стене с обратной стороны углубление 2-3 см длиной с аквариум и высотой 30-40 см. Укладываем в него плоский лист металла и к нему привариваем швеллера. Потом штукатурим с обоих сторон.

Это просто более гемморойно. Вырезать такое углубление отрезной машинкой часов 5.

И надо заказать кусок металла нужного размера.

Ну и естественно в любом случае надо либо посчитать типоразмеры подобных кнструкций либо взять их с хорошим запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И имел ввиду конечно монолитный дом. Обычно высокие дома по 11 этажей монолиты.

В панельном конструкция должна быть немного другой. Это тоже несложно.

40 см это довольно много. Делаем те же дырки для швеллеров. Вырезаем в стене с обратной стороны углубление 2-3 см длиной с аквариум и высотой 30-40 см. Укладываем в него плоский лист металла и к нему привариваем швеллера. Потом штукатурим с обоих сторон.

Это просто более гемморойно. Вырезать такое углубление отрезной машинкой часов 5.

И надо заказать кусок металла нужного размера.

Ну и естественно в любом случае надо либо посчитать типоразмеры подобных кнструкций либо взять их с хорошим запасом.

Нда-а-а а грязи буде-е-ет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- какая может быть цена продаваемой "лагуны"? Как ее расчитать? (Уже жалею, что не вел записи по расходам - совершенно не помню сколько и на что тратилось).

Анатолий, я хоть и обладаю гораздо меньшим аквариумом и веду записи от случая - к случаю (последнее время стало страшновато) но и то у меня сумма затрат на оборудование и заселение превалила $4000... :( хотя предварительно рассчитывал на пару тыщ всего...

В общем сухой итог - оно того стоит.

Хотя понятно человеку, не прошедшему через море трудно понять откуда такие цены...

И, как я убедился, гораздо проще продать и замутить новый, чем переселяться в авральном режиме с применением старого оборудования... особенно когда его там еще нельзя отключить а в новом месте уже надо включать :)

В общем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но и то у меня сумма затрат на оборудование и заселение превалила $4000... :( хотя предварительно

Не смейтесь только громко, я в свои 72 литра уже больше 100 тыс ввалил, если посчитать все: тесты, оборудование и т.д. Правдо тысяч 15-20 "живая" вода :roll: пока вроде не пожалел, нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я стараюсь насильно переключать мозг на что нибудь нейтральное , когда он предпринимает активные попытки подсчета затраченных на аквариум денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верно, Стас.

Только когда есть мысль продать, приходится мозги насильно переключать именно на подсчет стоимости.

Я б, конечно, и не пытался считать, а просто подарил бы кому-нибудь (... хм), но мне на новый - точно никто не подарит...

 

Металлические балки, о которых говорил Борис - я тоже думал, как было бы хорошо просверлить стену насквозь, но... там чужая квартира.

 

Думаю, придется все же делать стандартную тумбу. Не очень хочется. В общем, пока в размышлениях.

 

Цены... Совершенно не нахожу ничего смешного и необычного, когда цены за аквариум переваливают за 100 тысяч. Правда, такие затраты при 72-х литрах - это все же слегка настораживает: Вы покупали все в САМЫХ дорогих магазинах? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы покупали все в САМЫХ дорогих магазинах? ;)

МА, АЛ, Ля Мер там же где и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая "деталь" самая дорогая и во сколько она обошлась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажетса что после имеешися опитa 2000х50х50 на тумбу слишком скроммна. Я не про абём аквариума а про него как такова. Нет конешно конкретных идеи , так как всё зависит от планировки и задуманнова интерера. :tuplu: может огромныи куб каторому середина неизпользуетса(чтоби обём неперевесил желаемое а его лицевая сторона била большая.) или лицевая сторона маленькои плошади ну огромная глубина , ну такому аквариуму нада где спрятатса. Мне кажетса что аквариуми с большои глубинои ~100х150х60 будет боле таинственными и самому неудастс каждыи день yвидить всех своих питомцев. неверно это и не очень харашо. Ну здес уже имеютса похожие решения. Я толька задумалса. Вот если самому будет новии аквариум то точна буду на все 100 давить в его глубину. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая "деталь" самая дорогая и во сколько она обошлась?

Комплект мини немо 19500, вода живая,тесты, тумба(первая закупка обошлась чуть чуть побольше 45) , обратный осмос, ну и живность. Если бы Вы продавали Лагуну пораньше с удовольствием бы купил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...