Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

A&A

Надумали мы замутить новый аквариум

Рекомендуемые сообщения

Я немного не в тему...

Ведь это же довольно интересный момент, когда аквариум продан и перевезен, а новый только в планах!

Я например очень люблю планировать и продумывать что и как сделать! Это очень интересно!

Плюс к этому старого нет, ухаживать не за чем, появляется масса свободного времени и денег :)

И разлука только обостряет чувства! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне как ни странно все очень недорого обошлось. Я ничего не записывал и не подсчитывал, но по прикидкам мой первый морской аквариум на 350 л 7 лет назад обошелся не дешевле чем сейчас 3 тонны. Просто тогда я еще мало чего знал и покупал все что нужно и не нужно и самое дорогое.

Дороже всего стоит не аквариум а площадь квартиры которую он занимает. :gygy:

То есть, если сейчас у меня аква, аквариалка и все барахло аквариумное занимает около 10 м2, то при нынешних ценах на жилплощадь в Питере это уже около 50 тонн баксов без стоимости собственно аквариума. :tuplu:

 

Не смейтесь только громко, я в свои 72 литра уже больше 100 тыс ввалил, если посчитать все: тесты, оборудование и т.д. Правдо тысяч 15-20 "живая" вода :roll: пока вроде не пожалел, нравится

 

Ну таким образом можно ввалить сколько хочешь. Например светильник позолотить.

Я думаю что польза от позолоченного светильника и от живой воды примерно одинаковая.

Себя потешить а рыбам по барабану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно! Надо подсчитать, сколько воды и соли я слил в унитаз при подменах. И выставить счет будущему покупателю. Еще и замененные картриджи в осмосе и израсходованное электричество. :gygy: :gygy: :gygy: Оно же все влияло на созревание системы?!

 

ненуачо? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цены... Совершенно не нахожу ничего смешного и необычного, когда цены за аквариум переваливают за 100 тысяч. Правда, такие затраты при 72-х литрах - это все же слегка настораживает: Вы покупали все в САМЫХ дорогих магазинах? ;)

 

Я только начинаю, но уже чувствую, что лоханулся... Первые приобретения были сделаны в магазине на Чистопрудном бульваре :oops: :oops: :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я только начинаю, но уже чувствую, что лоханулся... Первые приобретения были сделаны в магазине на Чистопрудном бульваре :oops: :oops: :oops:

 

У них реально сейчас самый большой выбор всякого полезного для морского аквраиума - техника, корма, добавки, тесты и т.д. Только идя туда нужно достаточно четко представлять что ты собираешься брать и зачем.

Если же новичек появится там с вопросом "что бы мне такого купить" - то тут развитие событий уже слабопредсказуемо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я только начинаю, но уже чувствую, что лоханулся... Первые приобретения были сделаны в магазине на Чистопрудном бульваре :oops: :oops: :oops:

Цены на некоторы товары, преобретённые в специализированных магазинах , могут отличаться в разы (на личном опыте-до 7 раз!!! :!: ) от цен в обычных магазинах! Вывод - перед покупкой произведите маркетинговые исследования... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вам картинка на http://www.mebeam.com/aqua ?

Включайте свои камеры, присоединяйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...