Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Krasik

А я запустился вот так.. (Krasik, Алексей, Новосибирск)

Рекомендуемые сообщения

Счиатй еще +1.5-2 градуса нагрева для твоей и без того перегревающейся системы...

Но тогда можно в самп вентиляторы поставить и нивелировать добавочную Т. + убрать еще 1-2 градуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение, что если в аквариуме есть задний отсек (который и задуман как аля САМП), то делать самп отдельный не правильная идея.

Сделать его можно конечно, но тогда пропадает сама идея данного аквариума.

Да и технически будет сделать сложно.

Иными словами тогда правильнее было склеить или купить простой кубик и к нему самп.

Но это сугубо ИМХО.

Вот, если крышку сохранить возможно, то тогда смысл есть. А если ее придется убрать или сильно почикать - тогда, конечно, смысла нет. Тогда проще банку продать и на вырученные деньги сделать акву такого же объема с сампом. На самом деле я сейчас бы так и сделал, но в Сибе я его не продам или продам, но очень дешево, а брал я его за 12 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда проще банку продать и на вырученные деньги сделать акву такого же объема с сампом. На самом деле я сейчас бы так и сделал, но в Сибе я его не продам или продам, но очень дешево, а брал я его за 12 руб.

 

Совершенно верно.

И к сожалению все мы приходим к этому слишком поздно :(

в Москве правда с этим проще, что греха таить. (я про продажу-покупку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно.

И к сожалению все мы приходим к этому слишком поздно :(

Ну.... думаю не слишком поздно, а как раз своевременно. Запустить большую и дорогую, правильную систему впервые боязно. Начинаешь с мелких. Потом приходит опыт и понимание. Понимаешь, чем и в чем ограничен. Что вообще это такое - море и что оно дает. Только теоретически, опыту не наберешся. Нужно все-равно пробовать, успешно или не успешно, но начать. Когда начинаешь - появляются правильные конкретные вопросы, которые решая, получаешь тот опыт и знания, которые тебе позволяют идти дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот я бы, еслиб была денежная возможность, продал бы саму банку (пусть и дешевле номинала), а для себя бы склеил новую на 150-200л с сампом на 60-90 литров...

во-первых, в сампе можно разместить хороший пенник, а не пародию на него в виде SK-05

во-вторых, в сампе можно организовать водорослевик

да и вообще системы с сампом все-таки выигрывают и по эстетичности и по практичности и по эффективности у систем без сампа.... тут и возможность отселения агрессивной или наоборот угнетаемой живности и многие другие плюсы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот я бы, еслиб была денежная возможность, продал бы саму банку (пусть и дешевле номинала), а для себя бы склеил новую на 150-200л с сампом на 60-90 литров...

во-первых, в сампе можно разместить хороший пенник, а не пародию на него в виде SK-05

во-вторых, в сампе можно организовать водорослевик

да и вообще системы с сампом все-таки выигрывают и по эстетичности и по практичности и по эффективности у систем без сампа.... тут и возможность отселения агрессивной или наоборот угнетаемой живности и многие другие плюсы...

Полностью с тобой согласен. Ты сказал,то что я думал и выразил это более точно. Готов пойти на потери (не очень больших денег за акву), готов пойти на вложения, связанные с запуском моря, более грамотного, чем Китайцы сделали, пусть почти такого же объема. Пока не готов тратить время, его просто нет. Хотя, дополнительные знания, экономят и деньги и время. Это факт. Возможно, пока еще знаний не хватает. Возможно, наступит день и я скажу. Я могу сделать такую же систему, с таким же объемом, но только намного лучше и без больших потерь денег и времени. Наверно, пока не могу так сказать. Может не готов (пока другие приоритеты). Но, главное, чувствую, этот день подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кузов похоже погибает. Пришел с работы, а он плавает вертикально головой вниз. Думал, может ищет чего? Смотрю, а он плавает и плавает. Дал мотыля - поел немного, и все равно плавает головой вниз. Короче, похоже и у меня кузов не прижился. Т. была 28,4, тесты не делал. Остальная живность в норме, все плавают и открываются. Смотрю скимер не работает - трубка из помпы выскочила. Я скимер запустил и кинул распылитель еще для аэрации. Прошло уже пару часов, а кузов не поправился. Значит не из-за кислорода. Может выживет а..........?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кузовки вообще рыбки загадочные. И мрут они очень часто в аквариумах. У меня кузовок благополучно жил несколько месяцев, сразу начал кушать был весел и активен. Потом просто внезапно "сгорел" за ночь. Что с ним случилось я даже и предположить не могу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А предсметрное поведение у них одинаковое или разное. Т.е. можно ли по поведению в последние часы определить причину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причина, - неадекватные условия содержания. Какие будут адекватными пока непонятно. Очень надеюсь, что скоро аквариумисты поймут что надо для кузовков и их можно будет успешно содержать в аквариумах. До недавнего времени Занклы считались рыбами невозможными для содержания, а сейчас многие аквариумисты их успешно содержат. Есть много таких примеров, тот же Рлатакс например. Очень сложная рыба в содержании, а Сергей Игнатиади вырастил огромных красавцев. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что разное. У меня жил несколько месяцев, потом сел на дно, посидел пол дня и кирдык. :3222534:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие новости. Кузов жив. Плавает горизонтально. С утра поел. Вяло, но поел. Не знаю, что с ним было, что помогло и что будет. Но положительная динамика на лицо. Предпринятые меры: аэрация компрессором+ снижение Т. с 28,5 до 26,5 путем укладки мороженного дистиллята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие новости. Кузов жив.

можно порадоваться за вашего кузовка) надеюсь, все у него и дальше хорошо будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно порадоваться за вашего кузовка) надеюсь, все у него и дальше хорошо будет

Спасибо.

Только, что прочитал, что кузова плюются, когда хотят есть. Эти плевки нужно пресекать, т.к. могут наглотаться воздуха и им может поплохеть. Перед этим кузова не кормили день. С однодневной голодухи его, думаю, что вверх попой не загнуло бы. Может он наплевался, глотонул воздуха и как поплавок провел некоторое время ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, тема плюющихся кузовков обсуждалась здесь: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7590#

Изменено пользователем Krasik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так случилось, что на днях предстоит переезд в другой дом. Перевожу, естественно и аквариум. Обсуждение сдесь: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry130461

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такого краба узрел в своей маленькой банке! Такой вот зверь. Что с ним делать? Скорей всего могу поймать легко. Он периодечески вылазиет. В свою нору затащил раковину от погибшего отшельника, затащил раковину от погибшей улитки. Короче, не плохо он устроился.........

post-9090-1218388582_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей привет! Искренне поздравляю тебя с переездом в новую жилплощадь :vo: :vo: :vo: теперь ты можешь строить планы большой банки, и не переживай на счет переезда все будет хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей привет! Искренне поздравляю тебя с переездом в новую жилплощадь :vo: :vo: :vo: теперь ты можешь строить планы большой банки, и не переживай на счет переезда все будет хорошо :)

Андрей, спасибо большое! Планы большой банки буду строить после ремонта, а когда ремонт состоится-неизвестно. Скорей всего это несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стал замечать, что пленка на поверхности воды стала другим цветом. С пленкой ни как не боролся, только переодически убирал листом бумаги.

В общем, с первых дней она была коричневая, а сейчас зеленая. Банке 7 месяцев. Изменение цвета пленки появилось на недели. Интересно, что это за этап созревания аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А могла пленка вместо коричневой стать зеленой из-за того, что срок жизни ламп приходит к концу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может это быть связано с тем, что из аквариума была убрана губка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос: заказал ли ты себе лампы? Сколько обошлись и сроки доставки? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос: заказал ли ты себе лампы? Сколько обошлись и сроки доставки? Заранее спасибо.

Лампы заказыать не стал. Купил в Сибе, были в наличии. Лампы стандартные для моей аквы. Выглядят как родные (менял первый раз). Думал купить "аркадию", но чет "безумных визгов" на этот счет на форуме не услышал. В общем взял стандартные (не знаю прав или нет). Цена -1 шт - 1руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открутил все болты на защитной крышке:

 

Выглядет без крышки так:

 

Это все без крышки:

post-9090-1219158423_thumb.jpg

post-9090-1219158520_thumb.jpg

post-9090-1219158593_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...