Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хризиптера желтохвостая (М) – 860 руб.! Хризиптеры – некрупные и очень яркие рыбы. Они идеально смотрятся в рифовом аквариуме даже небольшого размера.
В карточку товара

Рекомендуемые сообщения

:vo:

но цвета намного реалистичнее получились. Все таки жаль, что стекло переднее у аквы непросветленное...

есть куда стремитса что цвета такими стали и через стекло

Поделиться этим сообщением

:vo:

есть куда стремитса что цвета такими стали и через стекло

а может будет проще новую банку из правильного стекла склеить? :)

последний месяц ежедневно добавляю в банку сикемовских аминокислот (reef plus), где-то по колпачку, хуже точно не становится, и кажется положительно влияет на спс, судя по их более интенсивной распушенности ночью.

а может будет проще новую банку из правильного стекла склеить? :)

А кто сейчас может "просветлёнку" поставить? У АРГ уже давно такого стёклышка нет в наличии.

А кто сейчас может "просветлёнку" поставить? У АРГ уже давно такого стёклышка нет в наличии.

Честно говоря не знаю, со склейкой банок никогда не сталкивался. Можно попробовать на aqa.ru поискать.

Никому зверек не нужен (палоло)?

post-1998-1223052743_thumb.jpg

Правда он слегка расчлененным получился, но пока каждая из частей живет, особенно голова...

Питается мягкими кораллами, предпочитает палитои, ксению, родактисы, грибы. Зоантусы и паразоантусы не предлагать. ЛПС надкусывает но не оч любит. СПС наверное будет есть, но если совсем оголодает.

Месяца три назад начали исчезать некоторые кораллы.. палитои красивые и т.п. Месяц назад ночью увидел этого обитателя, мне стало плохо. Пытался ночами его подкараулить, но тварь жутко осторожная.

Последней каплей стала непульсирующая ксения - за выходные сожрал домик моих клоунов, этого простить не смог. Собрался с мыслями, разобрал левую горку в банке, где он обитал в самом нижнем камне. Надеюсь операция прошла для остальных обитателей с наименьшими потерями, пока мутновато в акве, но ожидал худшего.

Подрос он за год. Рекомендую камни перед закладкой пару раз обдать пресной водичкой - я его так из камня вываживал, он очень быстро вылез, иначе в ветвистом камне даже такой крупный (относительно конечно) экземпляр не виден.

процесс прошел! поздравляю. а зверек симпатичный :suspence:

но пока каждая из частей живет, особенно голова...

:lol: :lol: :lol:

Поздравляю с поимкой!

Удалось обратно все сложить?

Я раньше как разберу часть камней, так почти до утра мучаюсь - не могу обратно сложить :tuplu:

да, этот зверек съедобный. :)

процесс прошел! поздравляю. а зверек симпатичный :suspence:

пасиб)

так я же говорю, отличный экземляр, практически aquacultured, отдам в НЕХОРОШИЕ руки безвозмездно :gygy:

Удалось обратно все сложить?

Я раньше как разберу часть камней, так почти до утра мучаюсь - не могу обратно сложить :tuplu:

да, этот зверек съедобный. :)

Сложить все как было уже не получится, так как камень-дом монстро, пришлось слегка разломать, чтобы извлечь все части червя. Но в целом что-то похожее на первоначальную планировку получилось. Позже, как в акве все устаканится, внесу некоторые коррективы в размещение кораллов в потревоженной части банки. Пока решил хватит для рыбок стресса, пусть спят.

Жуткая тварь.

Поздравляю с поимкой, скорейшего восстановления.

Поздравляю с УЛОВОМ.

У меня такой-же был, за год вырос раза в три, мне случайно повезло что при перестановке камней я с них в отдельной емкости дендрит начал сдувать, так он и выпал.. ГАДИНА РЕДКОСТНАЯ, но мне его было право жалко немного, НО ВСЕ ТАКИ ВЫЛИЛ В УНИТАЗ ПОТОМ.

Теперь у тебя ксения снова разрастется и ты будешь ею со всеми делиться. :vo:

Вот у eqisa в акве намедни нерестился отшельник, а у меня похоже успешно произвели потомство трохусы, сегодня вытащил при подмене воды из канистры этого мелкого симпотягу (меньше сантиметра в диаметре), чему был оч рад :) -

post-1998-1225641344_thumb.jpg

Красиво :vo: только где же общий вид?

Красиво :vo: И кол-во рыбы впечатляет 16 штук на 200 литров не шутка, хотел спросить нитраты не мучают? Хотя по кораллам да и по самой чистоте банки видно что не мучают :gygy: А вот не где не увидел про добавки кальция? кальциевый реактор или баллинг?

Красиво :vo: только где же общий вид?

пасиб, вживую правда интересней выглядит)

post-1998-1229870041_thumb.jpg

свеху на правой горке белая сериатопора - это сегодня посадил новую с поставки.. надеюсь цвет совсем другой будет через некоторое время :)

хотел спросить нитраты не мучают?

не, с ними порядок, изредка по нулям, временами где-то до 0,5 по тесту seachem

А вот не где не увидел про добавки кальция? кальциевый реактор или баллинг?

Кальций восстанавливается при помощи баллинга, дозатор.. и проблема решена.

вроде все в акве в порядке, с местом только уже беда.. от части акропор добился желаемых цветов, с другими буду дальше эксперементировать

post-1998-1240502790_thumb.jpg

спасибо!

Немного подробностей о произошедших изменениях.

Рыбное население не сильно поменялось, отдал подросшего хепатуса в заботливые руки, он там доволен жизнью, так как места для плавания прибавилось.

Два месяца назад поставил новый светильник ATI 6x54W. Попробовал разные комбинации ламп, остановился на довольно непривычном варианте – 1 белая ATI, 1 гизман pureactinic, 4 белоголубых Blue+. Естественно визуально преобладает синий оттенок, несколько теряются красные цвета (поциллопора, например). Пробовал ставить фиджипурпл, свет хороший, но для меня все-таки розового оттенка много становится, скорее всего из-за того, что банка узкая…

Канистру использую как зео-реактор уже месяца 3, работает в интервальном режиме – три часа включена, три выключена, проток где-то 200 л/час. Правда в канистре не цеолит, а бой ЖК и Matrix. Цеолит месяца два пробовал использовать, сейчас опять без него. Промываю канистру при подменах наверное раз в два месяца. Подмены последнее время делаю еженедельно 5%. Соль ТМ Pro Reef. В подменную воду добавляю около 6 гр хлорида калия на каждые 10 л. Цвета у монтипор очень нравятся, стали намного лучше, не знаю на связано ли это с повышением исходного уровня калия в воде, но негатива точно не заметил.

Бактерии капаю зухтовские, а в качестве подкормки для них zeostart2. Ежедневно coralvitalizer, и периодически Xtra, sponge power, амино, б-баланс. За последний месяц очень четко стало проявляться действие zeospur2, правда его дозирую совсем понемногу, раз в две недели. На синие цвета (особенно на кончики акропор) здорово влияет sponge power, аж светиться начинают.

Угля в системе грамм 70, антифоса чуть поменьше, правда без антифоса обходился 2 месяца, сейчас опять вернул. Хетаморфу полностью убрал несколько месяцев назад, нитраты и фосфаты тестами не определяют и без нее.

В корме рыбам не отказываю, во всяком случае голодными они не выглядят. 2 раза в день хлопья, 4 раза понемногу циклопиза, заморозку раз в два дня. Дополнительная подкормка, когда нерестятся креветки, вчера вечером как раз очередной праздник у рыбок был.

Красота :vo: ! Банка стала почти "жесктой" :)

Денис, здорово,

я смотрю, ты многое местами поменял

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...