Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Derzh

Моряки
  • Число публикаций

    103
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Derzh

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 07/03/1984

Информация

  • Город
    Москва ВАО (Измайлово)
  1. Derzh

    200 литров (D.A.)

    Супер!!! До сих пор загадка как ты умещаешь все так аккуратненько в таких объемах! Прямо "Бонсай" в морской аквариумистики!!!!
  2. +1 Очень натурально светят, дают довольно интенсивную окраску и немножко отдают сиреневым оттенком.
  3. Согласен, у меня палоло такие же следы на синулярии оставлял. Чекирьте дальше- и вы увидете этого черного жирного гада с большими длинными усами! Только ловите его быстрее- а если в камень залезет прям с камнем его а потом под пресную водичку и в туалетик!
  4. Продам кальквассер мешалку сделанную by Kazumoto. -1000р Банка Seachem гидрокиси кальция отдам в придачу. http://imglink.ru/show-image.php?id=612152...9a8c726974f83f6
  5. Derzh

    Червяк, какой?

    На первый взгляд на палоло не очень похож (я у себя двоих выловил за 2 года) у меня они были более жирные и черные... Да и сомневаюсь что бы он за один вечер 2/3 фунгии слопал... Они обычно с мягкоты (особенно с ксении) начинают... Хотя могу ошибаться....
  6. Derzh

    Кормление мягкоты

    Я конечно понимаю что яйца, да еще и у артемии оооочень маленькие, но к сожалению и придумать не могу как-же мягкота будет их есть и чем хватать?
  7. Derzh

    200 литров (D.A.)

    Красота-страшная сила! :vo:
  8. Отсаживаете клоуна в отдельную емкость (маленький аквариум), туда кидаете хороший аэратор и терморегулятор (нужна оптимальная температура для препарата см.инструкцию), едите в любой аквашоп (например МА) покупаете там средство против крипта бактериалки и т.д. (всякие там “варварки””чернышевки” и т.д.), заливаете в ту емкость, лечите пока все симптомы не пройдут, можете для профилактики и второго (на вид здорового) покупать. Отдельная емкость- потому что средства в большинстве своем содержат тяжелые металлы- опасны для кораллов. Может помочь и стоит попробывать.
  9. Мой подплывает к поверхности воды, набирает воздуха, а потом плавает по банки и пузыри пускает и за ними же гоняется.
  10. Продан.Тему можно закрывать.
  11. Продаю светильник Giesemann reflex 1x250w. Светильник б/у 1,5 года, стоит лампа- giesemann 1x250w megachrome (3 месяца работала). Продаю по причине того, что лежит без дела уже давно и занимает место в шкафу. Цена- 4000руб Фото выложу позже, так-как сейчас оно у меня чего-то не загружается. 89163284276 Вадим
  12. Конечно ночь, более того я на нее кусочек креветки ночью кладу, наблюдаю - 0 реакции.
  13. У меня корнулярия как-то тоже пропала за один-два дня (правда коричневая), потом стала пропадать ксения , а за ней в очереди и на синулярии укусы стали появляться, только ЛПС росли и не исчезали.. Как-то ночью заглянул в банку - а там на кустике ксении посется жирный, черный, усатый ПАЛОЛО! Выловил гада и кознил! :497762:
×
×
  • Создать...