Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Юлия1

Мой второй аквариум (Юлия1, Москва)

Рекомендуемые сообщения

спасибо, банке 2 года и 3 месяца. правда в таком виде она последние полгода. а раньше выглядела слегка подругому :) , если Вам интересно. просто полистайте тему назад, например вот сюда http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...7270&st=360

Спасибо за ссылку.Посмотрел фото,очень красивый аквариум.На новом фото аквариум выглядит постарше и побогаче.Мне очень понравилось разнообразие акропор.Причем все кораллы очень красивые. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем доброго времени суток :) , давно-давно я ничего не писала в своей теме, да и не хотелось, т.к проблемы замучили .15 марта я сняла цеолитовый реактор. т.к не только лучше не стало. чем до него, но и намного хуже. метод с использованием реактора ничуть не критикую. думаю. что я просто не смогла его понять и использовать. после снятию реактора и уменьшения или отказа от некоторых позиций КЗ банка и коральчики начали оживать. но навалилась другая напасть - бриопсис. буквально покрывал все ковром. сейчас его намного меньше, можно сказать, что совсем немного осталось. что помогло, не знаю. видимо, все в комплексе, а именно: повышение карбонатки до 9-10, повышение магния до 1400-1420, лиса и 2 зебры, заюшка, 7 ежиков,ну и конечно ручки с пинцетом :) .

вот сегодняшние фотки банки.

 

IMG_3404.jpg

IMG_3403.jpg

Изменено пользователем Юлия1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет любительница ежиков :)

красиво,рад что бриопсис уходит :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приветы, Эгис! ага , страсть как ежей люблю. покупаю. подращиваю и обратно в магазин везу, правда за полцены уже :gygy: .

а до былой красоты еще как до китая пешедралом, но. думаю. будет. :)

а тебе спасибо большое за советы ценные.

Изменено пользователем Юлия1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а до былой красоты еще как до китая пешедралом, но. думаю. будет.

даже не сомневаюсь ;)

а тебе спасибо большое за советы ценные.

да какие,там советы,самому непомешало,ценых советов получить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль как раньше не будет , будет еще лучше это точно . Оно и сейчас замечательно и совсем травы этой мерзючей не видно, а аппогошек увидела :) . А ежиков мне сдавай :gygy: я их тоже люблю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль как раньше не будет , будет еще лучше это точно . Оно и сейчас замечательно и совсем травы этой мерзючей не видно, а аппогошек увидела :) . А ежиков мне сдавай :gygy: я их тоже люблю .

 

Ольк, трава прячется :) , кое-где осталась, особенно около скопления кораллов, где подкрасться трудно. а ежей я тебе не отдам, у тебя им голодно будет, камни голые, кушать нечего. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольк, трава прячется :) , кое-где осталась, особенно около скопления кораллов, где подкрасться трудно. а ежей я тебе не отдам, у тебя им голодно будет, камни голые, кушать нечего. :gygy:

 

 

Вот тоже мне Гринпис :gygy: я им покупать траву в пакетиках буду :gygy: , хотя и так есть что пожевать . Или ты одного своего откормыша менять на двух крохотных будешь . Видела совсем мелких как горох , может они подберутся туда где крупняк не пройдет :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, привет!

Апогошек тоже узрела, страсть как хороши, маленькие такие, стайкой еще ходят! Аквариум очень хорошо выглядит, вживую правда интереснее. А фрагментами пофотографируй еще, очень интересно на кораллы поближе полюбоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольк, а где ты таких ежей видела7 мне бы подошли :) .

Наташ, привет, кораллы фоткать пока рано, еще не готовы для близкого просмотра, нет пока прежних цветов, а эти показывать стыдно. причем, что интересно, входишь в квартиру, банка просто лупит по глазам, так все ярко, подходишь ближе, а смотреть-то и нечего. все какое то не такое. бледненькое и коричневое. может я придираюсь. но ведь я знаю как может быть. когда синий это синий. а не коричневый. ну и так далее... так что любоваться будем позже. я во всяком случае на это очень надеюсь.

а апогоши и правда прикольные, трескать стали вместе со всеми. у крупняков чуть не изо рта еду тащуть :) , днем тусуются в одном месте, а ночью по все банке. в общем очень занятные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольк, а где ты таких ежей видела7 мне бы подошли :) .

.

 

Да на той неделе мне кажется :tuplu: ну вобщем когда вы отдыхать на морях соизволили, в ЛМ видела , совсем мелкие арбузы ....те что лысыми полосками .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да на той неделе мне кажется :tuplu: ну вобщем когда вы отдыхать на морях соизволили, в ЛМ видела , совсем мелкие арбузы ....те что лысыми полосками .

 

я там была в субботу, но ежиков видела мало, да и не мелких, так примерно см 2-3 в диаметре, а вообще почти ничего не смотрела. т.к у них все переделки какие то. акру купила. домой привезла, а у меня такая есть, во как :) теперь 2 будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
акру купила. домой привезла, а у меня такая есть, во как теперь 2 будут.

приветы Юл! посади их разных местах,так что освещения падало по разному и будет тебе счастья,будет одна акропа,по по разному окрашена ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приветы Юл! посади их разных местах,так что освещения падало по разному и будет тебе счастья,будет одна акропа,по по разному окрашена ;)

 

приветы, Эгис. пасиб. так и сделаю. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после снятию реактора и уменьшения или отказа от некоторых позиций КЗ банка и коральчики начали оживать.

Добрый вечер Юля.от чего вы именно отказались и что уменьшили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после снятию реактора и уменьшения или отказа от некоторых позиций КЗ банка и коральчики начали оживать.

Добрый вечер Юля.от чего вы именно отказались и что уменьшили.

 

вечер добрый. не пользую совсем бак, фуд и старт, спур2, прилично уменьшила виталайзер. амино. хстра. очень уменьшила в-валанс, калий йодид. железо и к-баланс пользую 1 раз в неделю в малых дозах. вроде все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро Юля.У меня система где то 700л.кораллов не много пока и то в основном лпс жесткие капаю где то калийиод 12 капель в неделю.спондж повер 36капель в неделю.витолайзер 12 капель в неделю.витамины гротек М 60мл.в неделю.амино для лпс 18мл.в неделю.зеоспур микроэлементы 30мл 1раз раз в неделю.коралловый снег10мл +1 капля зеобак через день.чтобы убрать на песке какие то микро водоросли.зелёного цвета.вроде помогает.а то приходилось отсифонивать вместе с грунтом.но это тоько как песок будет чистый перестану добавлять.в сампе лежит цеолит.не от КЗ.Кораллы чувствуют себя хорошо.даже поднял трахифиллию,которая была не в очень хорошем состоянии.ну конечно баллинг от ТМ.лью каждого расствора по 300мл.но этого думаю много.КН 10.РН 8,15 днём.ночью РН 8.05.а с кальцием перебор 500.да ещё даю разный планктон.2раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия добрый день,

Я вижу у вас два стрима (если не ошибаюсь 6105) напраленны в переднее стекло. Поражает белоснежный песочек. Я пробовал также ориентировать насосы но тогда они весь песок от секла на камни забрасывают. Если насосы придушить, так, что бы они не копали, то течение явно маловато. Как вам удается добиться такой чистоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро Юля.У меня система где то 700л.кораллов не много пока и то в основном лпс жесткие капаю где то калийиод 12 капель в неделю.спондж повер 36капель в неделю.витолайзер 12 капель в неделю.витамины гротек М 60мл.в неделю.амино для лпс 18мл.в неделю.зеоспур микроэлементы 30мл 1раз раз в неделю.коралловый снег10мл +1 капля зеобак через день.чтобы убрать на песке какие то микро водоросли.зелёного цвета.вроде помогает.а то приходилось отсифонивать вместе с грунтом.но это тоько как песок будет чистый перестану добавлять.в сампе лежит цеолит.не от КЗ.Кораллы чувствуют себя хорошо.даже поднял трахифиллию,которая была не в очень хорошем состоянии.ну конечно баллинг от ТМ.лью каждого расствора по 300мл.но этого думаю много.КН 10.РН 8,15 днём.ночью РН 8.05.а с кальцием перебор 500.да ещё даю разный планктон.2раза в неделю.

 

Виктор. день добрый. спасибо за такой подробный отчет :) , для меня очень познавательно, мнеинтересно. если , как Вы пишете, кораллов не много, то кто все это потребляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия добрый день,

Я вижу у вас два стрима (если не ошибаюсь 6105) напраленны в переднее стекло. Поражает белоснежный песочек. Я пробовал также ориентировать насосы но тогда они весь песок от секла на камни забрасывают. Если насосы придушить, так, что бы они не копали, то течение явно маловато. Как вам удается добиться такой чистоты?

 

Игорь, день добрый, никакой хитрости :) , долго крутила стримы, чуть вниз, чуть вверх, песок тоже размыло, дала ему возможность разлететься, потом обдула коральчики, и вот так получилось. там . где стримы мусор не здувают, я периодически его отсифониваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

(Виктор. день добрый. спасибо за такой подробный отчет icon_biggrin.gif , для меня очень познавательно, мнеинтересно. если , как Вы пишете, кораллов не много, то кто все это потребляет?)

 

Добрый вечер Юля!теперь постараюсь дать отчёт по кораллам. плерогира примерно с три жен.кулака.кауластрея .лобофилия.аканкастрея эуфиллия. эта немножко поменьше.трахафиллия.но а эти монтипора листовая с полладони.бластомусса.ну и совсем не бльшой фражик хиндофоры.см10х10.да забыл приобрёл в лого гониопору с 2 женских кулака. красивого цвета нежно зелёного.даже жёлтозелёного.но пока не знаю как оклемаиться.вроде из жёстких всё.теперь мягкие рикордеи.дискоактинии.зоонантусы.это заросшие камни р-р 20х20 штук 5 наверное.даже не считал. да осталась 1 актиния см15.и ещё была см30 в диаметре.сегодня купил морского огурца см 10 чёрного. пускай песок почистит.у Вас кажеться есть.( Юль если не против давай на ты).после всех этих добавок очень пошли в рост плерогира.монтипора.хинда.сегодня приехал когда домой в банке 29 градусов.корллы все раздулись.показали примерно такие размеры.почему я взял такую форму измерения.так вроде будет понятнее. а то магазины ставят размеры от балды. и пойми М это или L.ну вот вроде написал всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор. а мне еще вот какой момент очень интересен, амино для лпс, а гротек при этом только а,в,с, или и м ( т.е. аминокислоты ) присутствует?

и еще спур микроэлемент и гротек, это ведь по сути одно и тоже. и там и там микроэлементы, и дозировки приличные. я сейчас тропик мариновские микроэлемены заканчиваю. только как закончатся, спур микроэлемент пользовать собиралась, но без гротека.

как долго Вы льете спур и гротек вместе?

 

Виктор. и еще забыла спросить, а то. что ты с песка убираешь. зеленое, как выглядит7 похоже на пленку бактериальную, склизскую?

Изменено пользователем Юлия1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия.вообще я хотел только гротек.но нашёл только М вот его лью.там витамины и аминокислоты.со спуром я не правильно написал не микро.а макро элементы.гротек на неделю по раньше.а всего начал прменять наверное месяца 1.5.Я переехал в феврале.сначало появилось циано бордовое.пролил препаратом против циано.вроде ушло.но прошло время недели 1.5 появилось циано зелёное.снова пролил.ивот после этого лечения появилась эта зараза.Юль.нет не плёнка.склизская.скорее всего как вата.отсифоню дня три нет.потом почти сразу весь песок покрывает.иночью и днём.здесь уже терпение лопнуло,купил коралловый снег и зеобак.начал лить через день.лью наверное уже месяц.сейчас слава богу песок стал чистый. ещё немного полью и наверое всё.буду только раза 2 в месяц.Юль.купил кораллы. а на них планарии.правда не много.вот думаю купить тамариа зелёного.он говорят ест их очень хорошо.или съездить в Элфиш и купить тропик марин про коралл. и ещё пролить банку левамизолом. у меня планарий мало.думаю когда сдохнут.не очень на банку будет большая нагрузка. я имею ввиду токсины. банка где то 630л+самп 60л.оборудование:пенник АТИ250.денитрификатор на 500л.и во внешнем фильтре цеолит горсти две.антифос грамм 100 от МА.нодумаю перейти на другой.и угольТюнз600мл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор. не надо поливать банку никаким левомизолом, лучше купить кур от тропик марина и новые коральчики замачивать, а в бвнку мандаринку и пару губанов, шестиполосого и желтого, у меня планарий было страшное количество. а как губанчиков завела. так и планарии пропали. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Юля.спасибо за совет.от тропик марина завтра куплю.Юль. а как мандаринка сейчас живёт или нет.про губанов подумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...