Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Юлия1

Мой второй аквариум (Юлия1, Москва)

Рекомендуемые сообщения

+1 ;) а я похвастовался ,что у меня бриопсис на ришотке растёти и,что я этому рад,а он взял и изчез после приминение пуригена :tuplu:

Эгис привет!А ты пуриген как ставил,в канистровом фильтре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Юля!Я очень рад за тебя,кораллы у тебя супер!:) Состояние прекрасное!По твоим фото никогда не скажешь,что в твоем аквариуме может бриопсис расти.:)

Здраствуйте

Думаю.... состояние аквариума здесъ непричём.Бывает просто невезёт.Достаточно брипсиса нечяйно с коралами,камнями, хотъ немношко в акву занести и всё.При хорошом состояние аквариума он расёт, но оченъ медлено.Имел его мало ,но он всё равно попал и на другие коралы.Я ничего немог зделатъ.

Плюс у меня немало хирургом.Они везде лезут,трогает камни и т.Д.

Думаю несколъко маленъких кусков етой водросли они сумели оторвать и пуститъ на другие коралы.

Теперъ в акве бриопсис неимею совсем.В сумпе он есть ,но в оченъ маленьком количестве.Хотъ в сумпе он мне немешает я от него всё равно избавлюсъ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис привет!А ты пуриген как ставил,в канистровом фильтре?

привет! кинул самп с мешочке,канистры нету сгорела помпа :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте

Думаю.... состояние аквариума здесъ непричём.Бывает просто невезёт.Достаточно брипсиса нечяйно с коралами,камнями, хотъ немношко в акву занести и всё.При хорошом состояние аквариума он расёт, но оченъ медлено.Имел его мало ,но он всё равно попал и на другие коралы.Я ничего немог зделатъ.

Плюс у меня немало хирургом.Они везде лезут,трогает камни и т.Д.

Думаю несколъко маленъких кусков етой водросли они сумели оторвать и пуститъ на другие коралы.

Теперъ в акве бриопсис неимею совсем.В сумпе он есть ,но в оченъ маленьком количестве.Хотъ в сумпе он мне немешает я от него всё равно избавлюсъ.

Здравствуйте Ромас.Я знаю,что бриопсис может расти в аквариуме с очень хорошими показателями воды,и стабильной системе. :) У меня тоже рос бриопсис при хороших параметрах,и отличным состоянием кораллов.И я знаю,как его трудно вывести. ;) Чего Юле желаю от всей души! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Ромас.Я знаю,что бриопсис может расти в аквариуме с очень хорошими показателями воды,и стабильной системе. :) У меня тоже рос бриопсис при хороших параметрах,и отличным состоянием кораллов.И я знаю,как его трудно вывести. ;) Чего Юле желаю от всей души! :)

если ростёт бриопсис,значит ест еда для него и параметры эти которые мы мерим здесь не причём,как перекрыть эту цепочку???надо смотреть индивидуально,первый шаг который я бы сделал,то завёл его сампе,место других водорослей ;) Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если ростёт бриопсис,значит ест еда для него и параметры эти которые мы мерим здесь не причём,как перекрыть эту цепочку???надо смотреть индивидуально,первый шаг который я бы сделал,то завёл его сампе,место других водорослей ;)

Эгис ты имеешь ввиду скраббер?

Кстате твой опыт с пуригеном тоже неплохая идея.Бриопсис растет в основом если я не ошибаюсь от присутствия органики в воде.А пуриген значиь эту органику вытягивает.А у тебя полностью бриопсис пропал после него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

mike-моряк

Несомниваюсъ что Вы знайте

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис ты имеешь ввиду скраббер?

Кстате твой опыт с пуригеном тоже неплохая идея.Бриопсис растет в основом если я не ошибаюсь от присутствия органики в воде.А пуриген значиь эту органику вытягивает.А у тебя полностью бриопсис пропал после него?

да, изчез будто его и небыло ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

mike-моряк

Несомниваюсъ что Вы знайте

:vo:

Уважаемый Ромас,я не коем разе не хотел Вас обидеть. :oops: Может я не так выразился. :hmmm: Я всегда восхищался вашим аквариумом,и брал с вас пример.Я извиняюсь если резко высказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эгис ты имеешь ввиду скраббер?

да нет не скаббер,а место каулерпы,хотя если это бы непомогло, то скаббер,был следущим шагом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, изчез будто его и небыло ;)

Может это и есть оптимальный выход из положения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может это и есть оптимальный выход из положения?

немогу утверждать, но у меня пропал с решотки :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Ромас,я не коем разе не хотел Вас обидеть.:oops: Может я не так выразился. :hmmm: Я всегда восхищался вашим аквариумом,и брал с вас пример.Я извиняюсь если резко высказался.

'mike-моряк

Мягко говоря я в шоке.

Я незнаю,непонимаю за что Вы просите извенение.?ето абсурд.Могу я тоже извeница ,хотъ незнаю за что.Я деиствительно думаю что Вы мастер нашего хоби.Ето показывает и Ваш аквариум.Я уже боюсъ что то и писатъ.Может ето барер языка?Но ето так неприятно.....' :oops:

P.S

Юлия

Извени за ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,:oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Пуригеном я думаю это просто совпадение,у меня пуриген был в системе последние несколько месяцев,совместно с чеми пуром и углём,что не мешало бриопсису колоситься на переливе и помпах,помогает от части лишь выщипывание вручную,но такие совпадения нередки,а каждая система индивидуальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Юля!Я очень рад за тебя,кораллы у тебя супер!:) Состояние прекрасное!По твоим фото никогда не скажешь,что в твоем аквариуме может бриопсис расти.:)

 

Миша, привет, а бриопсис не просто может. он и растет :) , ну и для полного счастия у меня еще и гидроиды зравствуют ;)

 

 

привет! кинул самп с мешочке,канистры нету сгорела помпа:oops:

 

Эгис. а сколько на свой объем ты пуригена кладешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Пуригеном я думаю это просто совпадение,у меня пуриген был в системе последние несколько месяцев,совместно с чеми пуром и углём,что не мешало бриопсису колоситься на переливе и помпах,помогает от части лишь выщипывание вручную,но такие совпадения нередки,а каждая система индивидуальна.

 

у меня есть и пуриген. и уголь и чеми пур в обеих банках, и магний я лила одинакого по банкам. а вот поди ж ты. в одной пропал практически бриопсис, а в другой уходить не хочет. это я к примеру об индивидуальности аквариумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть и пуриген. и уголь и чеми пур в обеих банках, и магний я лила одинакого по банкам. а вот поди ж ты. в одной пропал практически бриопсис, а в другой уходить не хочет. это я к примеру об индивидуальности аквариумов.

да забыл написать,что у меня ещё и цеолит с антифосом в системе,плюс соответственно пенник и недавно установленный скруббер,так что гадость ещё та :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эгис. а сколько на свой объем ты пуригена кладешь?

Юл,точно непомню,но по инструкции ;)

на счёт совпадение,я недумаю,думаю что еды в моей акве для бриопсиса и так ели хватило,а тут пуриген появился и перекрил ципочку до конца,а на долго это,я незнаю :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да забыл написать,что у меня ещё и цеолит с антифосом в системе,плюс соответственно пенник и недавно установленный скруббер,так что гадость ещё та :)

 

ага. ага я без цеолита. но при антифосе и пеннике :) а самое интересное. что в той банке где ушел бриопсис. кормежки много больше. и как это понимать?

 

 

Юл,точно непомню,но по инструкции ;)

на счёт совпадение,я недумаю,думаю что еды в моей акве для бриопсиса и так ели хватило,а тут пуриген появился и перекрил ципочку до конца,а на долго это,я незнаю :tuplu:

 

Эгис. ну хотя бы примерно сколько? у меня 3 чайных ложки, я как углем в прошлом году пожгла кораллы. так очень осторожна в этом деле стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага. ага я без цеолита. но при антифосе и пеннике :) а самое интересное. что в той банке где ушел бриопсис. кормежки много больше. и как это понимать?

Эгис. ну хотя бы примерно сколько? у меня 3 чайных ложки, я как углем в прошлом году пожгла кораллы. так очень осторожна в этом деле стала.

около 100мл,если ложками то наверно какие 4 чайные ложки, у меня воды около 500литров ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,у меня есть книга,называется BOOK OF CORAL PROPAGATION "reef gardening for aquarists"автор Antony Calfo.Толко вот к своему стыду английский не знаю.Там есть статейка про разные водоросли нежелательные,в том числе и про бриоприс.Может отсканировать страничку,а кто-нибудь переведет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят,у меня есть книга,называется BOOK OF CORAL PROPAGATION "reef gardening for aquarists"автор Antony Calfo.Толко вот к своему стыду английский не знаю.Там есть статейка про разные водоросли нежелательные,в том числе и про бриоприс.Может отсканировать страничку,а кто-нибудь переведет?

конечно ;) и через транслит потом можно пропустить,хотя и перевод дешовый но лучше чем нечего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только текст читать наоборот с о второй страницы на первую.Да и отсканированный документ не успел перевести в Word.Так что читать при увеличенной фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужно, могу выложить перевод той части, которая касается бриопсиса. Но уже завтра :2430148:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...