Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуите ,Юлия! Фото со старим светом , так как ешо жду димируемие баласты. Нy думаю через месяц точна будет МГ. Пока я и с Т5 наконец добилса боле мене нормальново освешения, или может кораллы наконец адоптировалис. Шас стоит 3х АМ 15000К 2х АМ Риф Блу и 3х Силвания коралстар все лампи 54ват

интересно будет посмотреть на разницу в цветах, просьба, прежде чем менять свет сделайте, пожалуйста, общее фото баночки с т5 и сразу же с мг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я зделаю обезательна. Свет у кораллов наверну изменитса со временем ну я точна это буду всё фоткать, так как самому очень интересна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красная водоросль тоже меня никак неоставляет. она как би не многа ну я её вижу и мне она :497762:

Я иногда брал улитку и сажал прямо на пучок красной водоросли.

Помогало!

 

Аквариум - :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... ешо жду димируемие баласты....

 

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста кто производитель и какой интерфейс в ожидаемых диммируемых балластах?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я иногда брал улитку и сажал прямо на пучок красной водоросли.

Помогало!

Аха спасиба, буду практивовать.

 

Маленькии Мук. CV-DIM-250B 250watt Dimmable Ballast 90-240VAC 35% dimmable/ 2+10% overdrive. Больше про них вам может сказать Zimm.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Улдис, :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чучуть пофоткал.

post-2495-1207953166_thumb.jpg post-2495-1207953527_thumb.jpg

 

ВАХ! зеленые супер! ну и вообще банка класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Улдис, :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красавцы :) слюнки на некоторые экземпляры потекли :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит все не просто отлично, выглядит СУПЕР ! Я мало что понимаю в морской аквариумистике (пока), но даже делая выводы из того что знаю -- ОДИН ИЗ САМЫХ КРАСИВЫХ АКВАРИУМОВ, что мне доводилось видеть !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиба! стараюс, ну ешо далеко не всё как хочетса.

Сергеи, обезательна заеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! А не тяжело ли Вам будет сделать перепись населения :) Интересуют прежде всего рыбы. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Amphiprion percula

3xChrysiptera parasema

Chelmon rostratus

Acanthurus leucosternon

Zebrasoma flavescens

Ctenochaetus truncatus

6 line wrasse

 

одна из последних фото :

10_menesi_f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно очень красиво :vo: Особенно правая горка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный аквариум! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улдис а ты сейчас каким-нибудь деионизатором (DI) после мембраны пользуешься? И если да, то каким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

улдис колись ,как тебе получилось, так красиво акву сделать,будеш курсы проводить :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво :vo: и спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ви меня тут перехвалили. Приятна, однака, спасиба. :)

 

Про водоподгатовку хотелось би умолчать, так как тдс на виходе ~12-20 :oops: . Ну раз вапрос задан надо ответить.

Так как мне вода подходит ужаснова качества из скважины тдс~850 а после мембраны ~12-20 , такои покозатель у меня изначальна уже с фторои мембранои. Путь до мембраны такои 5Мк (обший колектор) 1мк , ионовая смола, угль , 1мк, мембрана. пред fилтри меняю каждые 1,5 - 2 месяца. мембрана работает ~год. Может это и бил повод моеи борбе с красными (красныи мох) водорослями 8 месяцев. Ну сними била и осталась проблема и другими моряками каторие покупали камни из этои партии. Ну мне они изшезли сами по себе. Еслиби било возможным заити у нас в магазине и купить деионизатор (DI) кетрижи наверно и поставил.

Толька пожалуста ненада меня после етих похвал стыдить. :hmmm:

 

остальные параметри:

Cа ~ 420

КН ~ 9

pH 8.1 - 8.2

NO3 PO4 недетектируетса

 

Подмены делаю ~раз за 3 недели 45литр (~8%) соль Кристал Сеа. ~35ppm

 

В системе стоит антифос ~200г JBL PhosEXultra

Иногда на пару недель ставлю угль JBL

Риб кармлю 2х в день корм 70% по рецепту Андрея, к каторуму добавлено коралловие корма JBL corall floid, Invertebrate 1 formula , Marine de Luxe coralfood extra.

Раз, иногда два, в неделю кормлю цириантус, лобофилию, гелиофунгию и фунгию. Мороженнои филеи Хека.

Риб кармлю первий раз ~18:00 из руки , а втарои раз уже под вечер больше палавины проций пропускаю через тунз , катории находитса по близости. Течение неотключаю.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас очень красивый аквариум, класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиба. :hmmm:

Сегодня переделал цириантусу нови дом. Старий бил зделан в камне ну камень стоял давольна висако и цириантус начал цеплять турбинарию.

cir.f.jpg

 

Шас посадил его в ПВЦ трубу. каторая паложена пряма на дно и тем он стал ниже на ~см 10. Для этого взял кусо ПВЦ и кусок кабельнои шахты. пару местах просверлил и вход обклеил аргонитом. Он ешо неоправилса после переселение ну я думаю что здес ему будет ешо просторнеи.

IMG_0301.jpg IMG_0302.jpg IMG_0304.jpg

 

Только неспрашиваите что это за красиви коралл за ним :gygy: , а это тот же самии скелет каторава когда та взял мёртвова толька по этому что он бил полныи с аиптасис и я с ними угошал chelmona. Hу заметил что один кончик ешо бил жив , на данныи момент из етого кусочка ~2см виросла такая красивая сериотопора.

seriotopora_f.jpg

 

Ну я снеи наверно уже хвасталса :hmmm: , так как ето мои сами любимий корал - вирос же от ничего. По сколько с начала надежд небило никаких я его приклеил в место где очень узка, недавно его чуть переклеил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улдис. здорово ты цериантусу новоселье справил, не домик. а сказка.

а коральчик нелегал здорово вырос. красавица просто. я помню фотку с ним в самом начале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...