Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Алёна, оргстекло это и есть тот пластик из которого сделан ваш пенник. :) Делать новый нет никакого смысла. Мастеру там делать нечего. Тупо отпиливается сегмент турбы и всё. Это делается обычной ножовкой по металлу, ни мастерства ни особого умения не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может тогда кто-нибудь подскажет,чем лучше склеить распиленные части? клеем или силиконом? В смысле что б поменьше вредных выбросов в воду было, крепило надежно и пузырики не вылетали через дырочки непроклеенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может тогда кто-нибудь подскажет,чем лучше склеить распиленные части? клеем или силиконом? В смысле что б поменьше вредных выбросов в воду было, крепило надежно и пузырики не вылетали через дырочки непроклеенные.

 

Если там нагрузки никакой и скиммер внутренний - то и силикон сойдёт... если клеить сама будешь - им проще...

Хотя правильно несомненно раствором дихлорэтана с оргстеклянной стружкой или аналогами...

ИМХО - это всё того не стоит. Проще взять тот скиммер, что я рекомендовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, ИМХО, силикон к оргстеклу не липнет, то есть всё развалится. Нужно каким-то клеем для оргстекла, или как ты правильно пишешь дихлорэтаном или хлороформом, можно стадонтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, ИМХО, силикон к оргстеклу не липнет, то есть всё развалится. Нужно каким-то клеем для оргстекла, или как ты правильно пишешь дихлорэтаном или хлороформом, можно стадонтом.

 

;) Ты когда-нибудь из фрименного аквариума Juwel отрывал встроенный штатный фильтр (он из пластика) ? Решаемо, но очень нетривиально. ;) Т.ч. держит так, что так просто даже не оторвать. Т.ч. просто клеить можно, если нету серьезных нагрузок и опасности воды на полу в случае утечки.

Ес-но перед склейкой обезжирить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три раза перечитал переписку Льва и Николая , так и не понял, что вы там хотите клеить?

Отрезается труба и одевается крышка на место и всё.Или я чего-то не понял?Даже специально достал из кладовки такой-же скиммер - труба там не притёрта по месту, просто криво отпилена.

Или там из щелей лезет пена во время работы?

Если всё-таки надумаете клеить то можете использовать клей acrifix 192 или 116

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три раза перечитал переписку Льва и Николая , так и не понял, что вы там хотите клеить?

 

Я клеить ничего не собирался, собиралась клеить Алёна и спрашивала чем. ;) Кстати, кажется ты прав, там это не нужно. ;) К сожалению, по фото установленного скиммера не вполне понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще отлично, я не видел этот пенник и думал, что у него после прямого участка трубы есть некая фигурная часть для приёма чаши, а раз там всё так незатейливо, то вообще нет проблем, даже особенно ровно пилить не обязательно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой, и на самом деле! спасибо всем за советы- просто попрошу мастера нижнюю часть отрезать и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это сложно отпилить кусок оргстекла? просто я уже с мастером на завтра договорилась, но если пилить не сложно,я б тогда у кого-нить попросила ножовку (?) и сама отпилила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы хоть раз в жизни что-то отпилили, то легко справитесь. Как предосторожность, можно смачить полотно ножовки чтобы его не зажало и вы не раскололи пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алёна... Выложи, плиз, фото пенника, вытещенного из воды.

Причем 2 фото - в сборе и с отделенной чашкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот фотки. токо пенник не успел высохнуть.

пилить наверное надо с верхнего края, я думала отпилить сантиметров 6. от маленькой трубки внутри до чашки останется 4 см. это не мало?

post-585-1189523811_thumb.jpg

post-585-1189523838_thumb.jpg

post-585-1189523876_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алёна , пилить можете с любой стороны - это же труба.

Если сами боитесь -любой мужчина в вашем окружении , который в состоянии распилить полено ,с этим справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у меня прямо из рук вывалилась внутренняя часть пенника - тонкая трубка (в которую крепится распылитель) с широким водозаборником и водозаборник от трубки отлетел!! теперь эта внутренняя часть пенника никак к остальной части не приделывается. Придется мастера просить склеить на какие-нить жгутики тонкую трубку к водозаборнику, отпилить кусок широкой трубки и еще я думала попросить отпилить боковой кусок чашки, заделав отпиленное место плоским куском оргстекла, а то из-за ребер жесткости в акве пенник не опускается низко - т.к. чашка упирается в реберо и ниже не идет. Если же отпилю кусок чашки, то смогу опускать пенник на любую глубину.

post-585-1189585795_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алёна, выскажу крамольную мысль. Не стоит этот пенник столько возни. Толку от него практически никакого, тюнинг, простите за грубое слово :) , которым вы занимаетесь, лучше его не сделает. Купите себе навсеную призму, и будет вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, идеи у вас экстримальные на самом деле!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? Навесная призма от Ред Си очень неплохой пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? Навесная призма от Ред Си очень неплохой пенник.

Если для вас наличие шума не является отрицательным фактором, тогда- да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если для вас наличие шума не является отрицательным фактором, тогда- да.

И еще с ним сложно договориться :) (в смысле - настроить). Но если удается, то работает не плохо (с учетом того, что "сухой" пены у него не бывает). А вообще - на маленьком аквариуме, действительно, смотрится весьма аккуратненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тогда не призму взял, а дельтек mce300, и дешевле будет и тише. Но у Алены, на сколько я понимаю, вопрос упирается именно в стоимость этих девайсов, поэтому и пилит.. все что под руку попадется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тогда не призму взял, а дельтек mce300, и дешевле будет и тише. Но у Алены, на сколько я понимаю, вопрос упирается именно в стоимость этих девайсов, поэтому и пилит.. все что под руку попадется)

:))) ага :)) вообще мы из провинции люди не притязательные, если есть что пилить - пилим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:))) ага :)) вообще мы из провинции люди не притязательные, если есть что пилить - пилим :)

Оргстекло легко пилится шелковой нитью или толстой ХБ-нитью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у меня было очень радостное событие! Бриариум с утра открыл около 5 полипов, а не 1 как обычно!!!

Съездила в магазин, хотела купить 6 кг "живого" песка из аквариума, а мне взвесили 8,9 кг. Токо он был мокрый, поэтому объем получился не слишком большой. Засыпала песок в акву, слой в среднем 4 - 5 см получился, токо сзади песок все равно помпа размывает, но я надеюсь,что там со временем будет камни лежать и не будет видно. Пока аква выглядит так.

А еще вопрос. Если я бриариум не приклеиваю, он на маленьком камешке с коробок сидит, и я этот камешек кладу сверху на большой камень - это ничего страшного? Т.е. часть коралл пока ни к чему не приросшая, сама по себе. Синулярия то лежит на боку, то чуть приподнимается, надувая веточки. Ей явно что-то не нравится, но и умирать она так просто не собирается. Надеюсь, поправится все-таки.

post-585-1189699053_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже синулярия после заморозки (не помню, писал я это в своей теме или нет) не может оклематься по сравнению с другими кораллами. Так что я считаю не сложный коралл, до поры до времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...