Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

madtosh

Моряки
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О madtosh

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва
  1. Тему можно закрыть. Все продано.
  2. В связи с отказом от маленького моря на 30 литров, продается: 1. Перечно-мятная креветка. 2. Три отшельника (обычных, не разноцветных) 3. Арагонитовый песок 9 кг, с червячками внутри. 4. ЖК - около 5 кг., (с мелкими крабиками), на одном маленькая колонния зоантусов. Хочется, чтобы ушло все вместе. Хочу 3 килорубля за все.
  3. А это мне кажется или стекло какое-то не равномерное? Как в такой банке с искажением? И из под чего они? Вдруг из под цианотриолирена?
  4. ...и в догонку, сколько вообще может стоить тумба из металокаркаса без обшивки? Размером, скажем 1200x400x600(ДxШxВ).
  5. А можно узнать причину продажи?
  6. Проси 1000000$, наличными Оффтоп. Такие советы можно давать только в кают-компании. Крамер
  7. Доброго времени суток всем! Куплю помпу AquaBee F1000 или F2000. Или им подобную.
  8. Борис, отписал вам сюда http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=8204 кажеться там более в тему
  9. КПД первого преобразователя с ~220в на посстоянный будет не более 90% если блок питания импульсный и не более 70% если трансформаторный(и то если транс торроидальный). Далее преобразование с постоянного в переменный пройдет с потерей не менее 40% и это если на выходе меандр, а если синус - то еще больше. Если такой преобразователь выполнен одним блоком, потерь будет меньше. Если ставить понижающий автотрансформатор 220в->110в (типа "Штиль"), все равно теряем более 20%, к тому же имеем все те-же 50Гц, что дает потерю производительности оборудования еще на 20%. Здесь человек писал, что они пользуют 110в/60Гц вентиляторы с повышением напряжения до 132в но на тех же 50Гц. Вентилятор не выйдет на свои обороты, хоть подай ему 220в, сгорит обмотка. Частота вращения, двигателей переменного тока, зависит не от напряжения а от частоты тока и количества пар полюсов(больше польсов-меньше скорость). Можно понизить напряжение до 110в обычным трансформатором и поставить на выход частотный преобразователь, но уверяю вас затраты на все это будут гораздо больше, чем покупать здесь.
  10. Интересно. Пост начинался с того, что цены на оборудование меньше в штатах. А покупать дорогостоящий преобразователь(без двойного преобразования напряжения не обойтись), а уменьшение КПД в разы(больше плата за энергию), а больше устройств, которые собрали в China(сами преобразователи), которые могут накрыться и все оборудование разом благополучно отрубить. Овчинка выделки не стоит. ИМХО.
  11. ...для понятия размера.............реально можно понять размер..............Короче- размер кружки - 2 литра!!! Мой респект!
  12. Опять. Что за дом??? (Хотя-бы где стоит? и кто строил?) Этаж? Планировка?
  13. Значит, постараюсь объяснить по-яснее. За исходные данные взял грубо-усредненные значения, такие как: 1.Плиты ж.б. многопустотные, толщина 220мм. 2.Ширина плит - 1,5м.(самое универсально-среднее) 3.Длинна плит - 6м. (то-же самое) 4.Проектную нагрузку взял исходя из худших условий, т.е. 600 кг/м2 5.Аквариум стоит у стены. 6.Раскладка плит- согласно плану (если раскладка точно поперечная). 7.В расчет принималась наиболее нагруженная часть плиты от аквариума. В принципе-то и так ясно, что можно нагружать плиту у опор гораздо больше чем в середине пролета, большее значение здесь стоит уделить не трещинам в пролете и несущей способности плиты, а прочности сечения в приопорных участках. Посмотрим на план- Теперь на разрез - Теперь на расчетные схемы - Самыми важными параметрами при расчете практически любых строительных конструкций являются - изгибающий момент M и поперечная сила Q(по этим параметрам потом выполняется выбор материала, толщина поперечного сечения, арматура и т.д.). Максимальный изгибающий момент для проектной нагрузки М=4,05т*м(в середине пролета) Максимальный изгибающий момент для нашей нагрузки М=0,797т*м(сдвинут к опоре) Максимальная поперечная сила для проектной нагрузки Q=2,7т Максимальная поперечная сила для нашей нагрузки Q=1,37т Из всего видно, что данный аквариум можно ставить при ТАКОМ расположении плит перекрытия. (Вообще, нагрузка 600 кг/м2 - расчетная нагрузка, учитывающая полную загруженность плиты. Более того в расчетах столько укрупнительных коэфициенов, что можно смело уможать на 1,5. Но все равно, все надо проверить расчетом). Удачи!!!
  14. А какой дом? Планировку можно? Или серия дома какая?
  15. madtosh

    А уменя несчастье.

    Видимо ты терял и собаку и ребенка. Ну если для тебя нет разницы...
×
×
  • Создать...