Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Где вы тварей таких красивых покупаете, хочу цериантус. :hmmm: Он к яркому свету равнодушен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где вы тварей таких красивых покупаете, хочу цериантус. :hmmm: Он к яркому свету равнодушен.

Последняя закупка - на Каширке. Покупаю также в АЛ И МА. Цериантусов видел также в АЛ. вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя закупка - на Каширке.

Адрес можно и название магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Адрес можно и название магазина.

Кину в личку, это все-таки АЛ форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чё за зверь цериантус и надо ли его кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

относятся к актиниям (кормить соответственно), но живут в песке в трубках как черви, жгутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще одно забавное наблюдение. Вчера, когда купил много всякого, встал вопрос о том, как посадить это все в аквариум. Я перелил и аккуратно переложил в пластиковый таз содеримое пакетов. Для интереса сделал анализ на нитраты (раньше я пакет выливал в аквариум). Больше 100! Не удивляюсь теперь, что я не мог их побороть...

Я сделал так: по чашке подливал свою воду, постепенно, доведя ее количество до 50%. А потом пересадил животных руками в свой аквариум. Какое мнение будет у уважаемых старейшин? Правильно/неправильно, как лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всякие по-разному, кораллы лучше не осушать, а кто по проще тем все равно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство кораллов спокойно переносят недолгое "осушение" главное не засушить совсем ;)

Их даже клеить можно "на воздухе" ... я некоторые по 20 минут выдерживала изредка поливая для собственного спокойствия :hmmm:

Скажу по секрету - многие вообще не адаптируют ;) Но лучше всеж не рисковать...

И при таком способе адаптации не забудьте температуру померить в тазу, она может сильно отличаться!

Ну и на всякий случай - используемый таз не должне быть использован ранее для стирки белья например ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще несколько фоток. "Просто друзья".

post-4283-1186419172_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Сердце. Не видать тебе покоя."

post-4283-1186419435_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пейзажи умилительные, особенно в контексте названия фоток :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Сердце. "

Было подобное, только желтое с черным. Чем то кормите его специально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было подобное, только желтое с черным. Чем то кормите его специально?

Нет. Микропланктон мороженный, как и всем. Немножко. Я продолжаю думать, что это 3 асцидии. Народ меня пока не разубеждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какой то парень новенький (видно не очень, больно мал) на заднем плане. Типа микрокрабика.

А один оцелярис пропал. Пару дней назад у него появилась какая то рана на хвосте (как будто кто-то кусочек выдернул). Ночью с фонариком смотрел, как ему это место обрабатывала креветка-доктор. И выглядело это место прилично довольно. А утром глядь - и нету его. И креветки все попрятались и офиура. Подумал пируют. За ночь пенник нагнал полный стакан (обычно немного). В общем похоже одним клоуном меньше. Это не офиура шалит? Мне при покупке сказали что ест отходы. Но очень активная она. Наверное нужно отдать. Как и "морское яблоко", впрочем. Начитался форума:) ПРочитал про проблемы с яблоком у SAI.

post-4283-1186513548_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А оставшийся оцелярис дружит с червем теперь.

post-4283-1186514038_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый корал теперь раскрылся нормально. А то половина в тени была скукоженная.

Нашел ошибку в инсталляции адсорбента Presal Marin - невнимательно прочитал описание. Не активировал перед первым употреблением. Сидел и ждал неделю , пока нитраты падать начнут. Прикольно. А они и вправду начали, но, видимо, по другой причине:) Постарался сделать все по описанию, хотя смысл некоторых действий ускользнул от меня. Положил активированную порцию, поменял уголь.

И вот что интересно. Прочитал, что при резкой смене уровня нитратов, животным может стать плохо. Вот куплю я кого то из банки, где нитратов 100(как в прошлые выходные). Принесу в свою, где (надеюсь) их будет мало. Их и сейчас меньше чем 100 значительно (30). И что? Сколько времени пересаживать???

post-4283-1186514545_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой аквариум больше не немо. Вчера ночью исчез последний оцелярис. Здоровый и бодрый. Думаю на офиуру. Не понятно как изловить - аквариум под завязку набит ЖК. Поймаю - расскажу. Обидно, жили пока были проблемы с водой, как все устаканилось были сожраны:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

офиура хорошо ловится на кусочек кальмара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

офиура хорошо ловится на кусочек кальмара.

Спасибо. А к чему привязать, просто к куску лески?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот уж не знала, что офиура может слопать двух подвижных рыб за два дня! Даже не верится, что это она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свою зеленую офиуру я кормлю 2 раза в неделю кальмаром. беру кусочек в щипцы и подношу к тому месту где она к камнях лежит . она щупальцем забтракт. а если не поднесли . то через некоторое время она за кальмаром выползет. вот тут при желании ее можно взять . например рукой. можно в перчатке. а еще по ночам моя зверушка совершает моцион из конца в конец банки. когда в начале пути у меня среди бела дня пропала хризиптера. я тоже грешила на офиуру, теперь так не думаю. а вот падаль она вкушает . видела собственными глазами, как останки веерного червяка из песка вытаскивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, это она красивица

жалко, что так вышло и так быстро :(

 

лови ее, а потом в самп (на время можно кому-то дать на передержку)

не продавай, они все равно зеленые интересные

 

 

в основной аквариум лучше штук пять черных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...