Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Такой?

 

Коричневых красноглазых крабов, которые в принято считать потенциально злыми. Я своих на всякий случай отлавливал в самп, хотя никакого вреда от них не видел.

 

post-489-1154336777.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в аквариуме живет около 7-10 штук таких крабов, размер от 1 см и до 5 см. Вреда от них абсолютно никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой?

 

Коричневых красноглазых крабов, которые в принято считать потенциально злыми. Я своих на всякий случай отлавливал в самп, хотя никакого вреда от них не видел.

 

 

 

Очень и очень похож. Попробую сфотить и сравнить. Спасибо. А звать как?

(латынь если можно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фотке у вас губка скорей всего,если вы имеете то,что рядом с паразоантусами,порхожая на шишку!А аптайзий лучше помочить сразу,потом вырастут до размера слонов начнут почковаться никакие пеперминты их не пожрут,выводятся кальквассером,кипятком,лимонным соком итд,с певого раза почти никогда не получается,надо попасть точно в рот!

 

Я не очень хорошо ориентируюсь в зоантусах пока, и не знаю, которые из них паразоантусы:(

На фотографии занимают правую нижнюю четверть. (прилагается). А айптазия мне нравится, кроме того, мне кажется что в маленьком аквариуме это несколько меньшая проблема - легче достать. Живет уже третью неделю, крупная, но пока не пытается размножаться. На данном этапе оживляет пейзаж.

Ваши посты про изничтожение читал внимательно:)

post-4283-1186235622_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой?

Коричневых красноглазых крабов, которые в принято считать потенциально злыми. Я своих на всякий случай отлавливал в самп, хотя никакого вреда от них не видел.

 

Залезают в акропоры, дергают из них полипы и жрут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сначала была одна,а потом стало много,откуда взялись,теперь уж многих и не достанешь,сидят не удобно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сначала была одна,а потом стало много,откуда взялись,теперь уж многих и не достанешь,сидят не удобно:)

Так Вы мне расскажете, где у меня губки:)?

 

Маленькая победа. Сегодня, на 37 день развития аквариума, NO2=0, NO3=30 (пошли вниз, наконец).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пейзаж с грифельным ежом, пейзаж с клоуном.

post-4283-1186294721_thumb.jpg

post-4283-1186295013_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не очень хорошо ориентируюсь в зоантусах пока, и не знаю, которые из них паразоантусы:(

На фотографии занимают правую нижнюю четверть. (прилагается). А айптазия мне нравится, кроме того, мне кажется что в маленьком аквариуме это несколько меньшая проблема - легче достать. Живет уже третью неделю, крупная, но пока не пытается размножаться. На данном этапе оживляет пейзаж.

Ваши посты про изничтожение читал внимательно:)

Вроде сам нашел что это. Polycarpa aurata. Сегодня ночью некоторые раскрылись, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Съездил на Каширку. Да, нужно купить большой аквариум. Все равно , что -то купил:))) Давно хотел цериантусов и офиуру. Купил и то, и то.

post-4283-1186325293_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот, кстати ксения. Нашел небольшую. Очень нра. И еже, наконец, нашел и купил маленьких отшельников. Фотки позже.

 

хищная офиура однако, надо ее подкармливать

Чем? DSB не будет жрать? Обещали что нет:( Вот, кстати, покрупнее фотка.

post-4283-1186325809_thumb.jpg

post-4283-1186326327_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленые офиуры хищные, надо за ней присматривать. Кормить кусочками креветки, кальмарами. Не знаю как на счет переработки детрита, может и будет что-то есть. В теме Андрея KAA есть про них с фотками. Безобидные черные, я держал такую - очень редко из-под камней выходила. И ее все время пытался цапнуть крупный отшельник, а в отсаднике 100л он у нее отъел 4 ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот слева асцидии вроде. Мне чего то стали говорить что это кораллы. Но я их под водой видел сто раз, эти две трубки ни с чем не спутаешь. Или я неправ?

post-4283-1186326841_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И новые улиточки "монетки".

post-4283-1186328291_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

народец привык наверное, свет можно и опустить до 15-20 см, а то наверняка конус света за пределы аквариума уходит

 

хороший аквариум! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

народец привык наверное, свет можно и опустить до 15-20 см, а то наверняка конус света за пределы аквариума уходит

 

хороший аквариум! :)

А не слишком им будет? Лампа сейчас в 27 см от воды. Там 150 МГ + 2 х 45 actinic. Опустить могу, но сантиметров на 5:) Дальше пенник не пустит.

 

Спасибо, Асан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот цериантус покрупнее снят. Удивительно красивое создание!

post-4283-1186330803_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот отшельник. Хорош?

post-4283-1186331005_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света много не бывает! Но тут уж главное, чтобы скиммер не поплавить и чтобы новички не обожглись. Цириантуса сам бы хотел, но в то же время не хочу песок. Вот такая дилема. :)

Отшельник хорош! Но я их боюсь. Второго не надо заводить - будут до смерти драться за раковину.

 

Кстати, а какая цветность у лампы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света много не бывает! Но тут уж главное, чтобы скиммер не поплавить и чтобы новички не обожглись. Цириантуса сам бы хотел, но в то же время не хочу песок. Вот такая дилема. :)

Отшельник хорош! Но я их боюсь. Второго не надо заводить - будут до смерти драться за раковину.

 

Кстати, а какая цветность у лампы?

 

Пескок мне очень нравится, естественность какая то от него. И "море" интересно тем, что там песок можно (?) сделать "Живым". Не в смысле биофильтрации, а именно интересным объектом. Отшельников купил сразу 3:( Жадность. Раковин им , наверное, нужно на вырост положить. Только пока не представляю куда:))) Цветность ламп при покупке (брал с рук) спросить забыл. На взгляд 10-14К (скорее первое).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельник классный, у меня в 365 литрах около 7 штук таких живет. Только они растут очень быстро, раковины пустые им нужны на вырост :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот как выглядит одиночный полип ксении.

 

Отшельник классный, у меня в 365 литрах около 7 штук таких живет. Только они растут очень быстро, раковины пустые им нужны на вырост :)

Спасибо Виктория. Не сочтите за глупый вопрос, а какие раковины им нужны? И где взять?

post-4283-1186332885_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раковины можно купить на Птичке, продаются по отдельности и россыпью. Раковины такие же как на вашем отшельнике сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...