Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Часто слышал мнение, что "Black Magic" от АР очень хороший уголь. Я разницы не ощущаю, разве что на кошельке. :) АР - не дешевое удовольствие. Имхо угли ведущих производителей отличаются только по степени "пыльности". Отказываться от использования угля по ряду причин я не собираюсь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Морской аквариум" стал рассыпать какой-то технический уголь по коробочкам и продавать под своей маркой. Кое-кто на форуме даже немного траванул банку этим углём.

есть коробка эхейма. а пользуюсь от МА , больше нравится. и флювалелевский есть. а ты Илья сам то чего сыпешь. по моему что то необычное и без названия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неслышал никто про угль "BOYU Super activated carbon" стоыт смешные денги 300г ~1,2 еуро ну на каробке ничего ненаписано, кроме того сколька применять и когда менять. На упаковке нарисована морская рибка и в фоне анемона.

Купил одну упаковку, кинул в 3л преснои воде збалтал(перед етим не поласкнул) и оставил на сутки. потом померил фосфаты(JBL тестом)толи 0 толи 0.25 . Викинуть, или на старт поидёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот уже год пользуюсь углем от немецкой фирмы ROWA. По авторитетному мнению г-на Weidl , главы Deltec -это самый надежный уголь. Доверять ему или нет - вопрос неактуальный. Deltec все свои реакторы сопровождает Rowa-продуктами! Да, кстати, на Rowa я перешел, попробовав Tunze. Фосфаты появились в страшном количестве, мерять не нужно было - циано поперло, чего не было даже на запуске банки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот уже год пользуюсь углем от немецкой фирмы ROWA. По авторитетному мнению г-на Weidl , главы Deltec -это самый надежный уголь. Доверять ему или нет - вопрос неактуальный. Deltec все свои реакторы сопровождает Rowa-продуктами! Да, кстати, на Rowa я перешел, попробовав Tunze. Фосфаты появились в страшном количестве, мерять не нужно было - циано поперло, чего не было даже на запуске банки

 

Авторитетных мнений много. Я думаю что фирма Deltec или господин Weidl лично неплохо получает за рекламу продуктов Rowa. Никто на западе на уровне фирм никому бесплатно рекламу не делает.

Альтруизм там не характерен.

 

Производитель стиральных машин Bosch тоже всем рекомендует Calgonit, хотя есть гораздо лучшие продукты. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Авторитетных мнений много. Я думаю что фирма Deltec или господин Weidl лично неплохо получает за рекламу продуктов Rowa. Никто на западе на уровне фирм никому бесплатно рекламу не делает.

Альтруизм там не характерен.

 

Производитель стиральных машин Bosch тоже всем рекомендует Calgonit, хотя есть гораздо лучшие продукты. :)

 

 

Некорректное сравнение, на мой взгляд! Хотя несомненно то, что ведущие производители лучших продуктов в своем классе могут объединяться. И это-показатель как раз высокого класса и уровня качества. Я не слышал о том, чтобы какой-нибудь китайский бренд представил нам другого, такого же. А продукты Rowa действительно показывают себя как эталонные в своей линейке! Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некорректное сравнение, на мой взгляд! Хотя несомненно то, что ведущие производители лучших продуктов в своем классе могут объединяться. И это-показатель как раз высокого класса и уровня качества. Я не слышал о том, чтобы какой-нибудь китайский бренд представил нам другого, такого же. А продукты Rowa действительно показывают себя как эталонные в своей линейке! Спасибо

 

Если несколько марок того же угля примерно одинаковые и хорошие то любой уважаемый господин проголосует за того кто больше заплатит. При этом он не рискует своей репутацией и зарабатывает больше денег. Уголь Rowa может быть хорошим с точки зрения конкретного человека. Чтобы использовать слово эталонный надо иметь его спермограмму и спермограмму других углей. Чтобы можно было сравнить сколько где примесей и т.д.

Я пробовал и уголь тунзе и много других углей и никаких фосфатов у меня не было. И особой разницы в самочувствии кораллов я тоже не заметил. Сейчас использую Серу, так как она доступна мне в больших количествах почти на халяву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товары от Rowa конечно хороши никто этого здесь возражать не будет, но и цена на них то же очень ХОРОШАЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Неслышал никто про угль "BOYU Super activated carbon"

Это китайский уголь. Стоит ли его использовать - не знаю. Может быть взять более точный тест на фосфаты.

 

Я пользуюсь профессиональным ХЧ активированным углем Chemviron Carbon - стоимость относительно аквариумных продуктов - смешная, качество - на высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь профессиональным ХЧ активированным углем Chemviron Carbon - стоимость относительно аквариумных продуктов - смешная, качество - на высоте.

Если это те два вида угля что я брал у тебя, то готов подтвердить и смешную цену и полное отсутствие обрастаний. По тестам фосфаты в банке были по нулям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А уголь Resan,что это? Совсем фигня или от безысходности использовать можно.(У нас другого не продают :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот одного не пойму -прозводители угля на упаковке объем дают в мл, а дозировку в граммах. Ведь можно на своей упаковке написать и вес содержимого.

сорри за офтоп.

Изменено пользователем Михаил Д. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За не имением другого в городе, пользуюсь каким-то карейским углем (в мешочках). Ничего дурно сказать не могу. Только меняю по чаще. 1 раз в месяц. Аквариум обрастает Диктиотой-это единственная проблема, но я с ней справляюсь переодически пропалывая камни :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится вот этот наполнитель, совмещающий в себе уголь и ионно-обменные смолы, насколько можно понять. Стоит в банке уже несколько месяцев - очень доволен.

 

http://neomarin.ru/index.php?option=com_co...&Itemid=218

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To AquaSea Звучит как панацея от всех болезней, что настораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To AquaSea Звучит как панацея от всех болезней, что настораживает.

Точно. Уголь хоть понятно что делает. А все эти миксы вроде ChemiPure (который тут тоже называли панацеей, наверное просто совпадение) непонятно что делают, кроме того, как оказалось использовать их (я про хеми пуре) весьма проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Панацея - потому как пишут о них больше продавцы :gygy: .

 

Карен, а можно поподробнее о проблемах с Чемипур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Панацея - потому как пишут о них больше продавцы :gygy: .

 

Карен, а можно поподробнее о проблемах с Чемипур?

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, а можно поподробнее о проблемах с Чемипур?

В инструкции сказано, что следует обеспечить ток воды сквозь толщу препарата, плотно уложив его в фильтре и заткнув фильтрующим материалом все щели. И промывать фильтрующий материал как только он забивается и ток воды через препарат падает. Так вот, забивается этот самый мешок с хемипуре за пол дня. Просто это очень мелкая субстанция и соответственно очень мелкоячеистый мешок. Короче говоря, если просто бросить в самп в отдел для угля (как тут нам говорили - "бросил и забыл") то через день вода вообще сквозь него вообще течь не будет. Возможно, если использовать его во внешних канистрах, то можно обеспечить ток воды сквозь препарат (но все равно, этот мелкий порошок забьется быстро). Я пока повесил мешок под слив, чтобы его колбасило постоянно, но это тоже не выход. С гранулированным углем, понятное дело, таких проблем нет. А сравнить эффективность обычного угля и этого препарата невозможно, информации, кроме рекламы продавцов, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To AquaSea Звучит как панацея от всех болезней, что настораживает.

 

Я вообще уверен, что никакой Панацеи в морских делах нет и не будет. Поиск чудо-средства всегда лишь говорит о невысоком уровне подготовки Аквариумиста... или о желании пропихнуть тот или иной продукт. А обсуждение различных брендов и продуктов - весьма полезная штука, которая помогает отсеять Реальные "фишки" от коммерческой туфты.

Что же касается hw-ionic, тут есть собственный и весьма Положительный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот, забивается этот самый мешок с хемипуре за пол дня.

У меня мешок лежал больше двух месяцев без промывки в пенники МСЕ600 (там специальный отсек для химии предусмотрен), ничего такого не заметил, нормально пропускал воду, уровень воды в пеннике от состояния хемипура не зависил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В инструкции сказано, что следует обеспечить ток воды сквозь толщу препарата, плотно уложив его в фильтре и заткнув фильтрующим материалом все щели. И промывать фильтрующий материал как только он забивается и ток воды через препарат падает. Так вот, забивается этот самый мешок с хемипуре за пол дня. Просто это очень мелкая субстанция и соответственно очень мелкоячеистый мешок. Короче говоря, если просто бросить в самп в отдел для угля (как тут нам говорили - "бросил и забыл") то через день вода вообще сквозь него вообще течь не будет. Возможно, если использовать его во внешних канистрах, то можно обеспечить ток воды сквозь препарат (но все равно, этот мелкий порошок забьется быстро). Я пока повесил мешок под слив, чтобы его колбасило постоянно, но это тоже не выход. С гранулированным углем, понятное дело, таких проблем нет. А сравнить эффективность обычного угля и этого препарата невозможно, информации, кроме рекламы продавцов, нет.

 

Та же семая проблема с seachem purigen.

Надо размещать с пециальном отсеке с помпой.

Я для этого вклеил в самп пару внутренних фильтров от juwel аквариумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для чего вообще, в РИФЕ нужен уголь?

У меня, кроме отрицательных последствий, при использовании угля АкаваМедик,Тунзе,Тропик Марин,

ничего не осталось.

Риф, он и так проживет без угля, если это РИФ, а если сортир, где рыбки писают и какают, ту уж ничего не спасет.....

Кораллы (типа ксения) вообще дохнут при использовании угля, да и синулярии то-же....

 

Уголь - не панацея, а довольно сомнительное на сегодняшний день мероприятие....

Забирает Магний(примерно 20ppm в сутки),Кальций (примерно 10ppm в сутки) микроэлементы и прочее. Работает эффективно около 3 дней, после чего начинается передоз - то есть обратная реакция.(отдает гадости больше, чем получил, в результате внутренних химических реакций)

 

Отрицательный эффект намного выше, чем положительный.

 

Лично у меня угля давно нет, и не будет.

 

Так, как при использовании угля приблизительно через неделю после его нахождения в (сампе, банке, фильтре) КОЛИЧЕСТВО АММИАКА НАЧИНАЕТ РЕЗКО РАСТИ.

 

Что-то ни в одной серьезной банке я угля не видел.

 

Там кроме пенника и биофильтра есть несколько вещей:

кальций хлористый двуводный (22 руб кг)

бикарбонат натрия (3 руб кг)

минеральная соль без натрийхлор (100 руб кг)

магний хлористый шестиводный (44 руб кг)

магний сернокислый семиводный (22 руб кг)

анионные и катионные добавки (700 руб кг)

микроэлементы (800 руб кг)

витамины (три рубля и ковшик браги)

 

и все .....

 

нету там больше ничего.

Изменено пользователем Андрей63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для чего вообще, в РИФЕ нужен уголь?

У меня, кроме отрицательных последствий, при использовании угля АкаваМедик,Тунзе,Тропик Марин,

ничего не осталось.

Риф, он и так проживет без угля, если это РИФ, а если сортир, где рыбки писают и какают, ту уж ничего не спасет.....

Кораллы (типа ксения) вообще дохнут при использовании угля, да и синулярии то-же....

 

Уголь - не панацея, а довольно сомнительное на сегодняшний день мероприятие....

Забирает Магний(примерно 20ppm в сутки),Кальций (примерно 10ppm в сутки) микроэлементы и прочее. Работает эффективно около 3 дней, после чего начинается передоз - то есть обратная реакция.(отдает гадости больше, чем получил, в результате внутренних химических реакций)

 

Отрицательный эффект намного выше, чем положительный.

 

Лично у меня угля давно нет, и не будет.

 

Так, как при использовании угля приблизительно через неделю после его нахождения в (сампе, банке, фильтре) КОЛИЧЕСТВО АММИАКА НАЧИНАЕТ РЕЗКО РАСТИ.

 

 

Как говорили во времена моей молодости: Где такую траву берешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...