Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

 

Попробуйте отключить МГ и дайте отдохнуть немного пеннику :)

Пенник вообще - зло! Мое личное мнение :). Если есть в системе пенник, то для хорошего прогресса роста и цвета кораллов, Вам не обойтись без волшебных бутылочек за совсем немалые денежки!

Очень даже интересно - всё что нажито непосильным трудом , всё в топку ???? Свет. , пенник , мешалку . Однако . Так у меня останется один фильтровальный мешок против всех морских канонов . Хотя ... Логика есть . Тесты же останутся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что по поводу Жестких ? Может стоит попробовать ? У меня жили раньше . . Турбостея , эуфилия . Прикольные . С полгода жили .еще кто то щас не помню , посмотрю архив .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это 2009год . На заре увлечения было так . Это где то год после запуска . Практически не тестил воду тогда . post-32573-0-66845500-1497188153.jpg

post-32573-0-11136300-1497188170.jpg

post-32573-0-21071400-1497188187.jpg

post-32573-0-94188500-1497188199.jpg

post-32573-0-09548400-1497188225.jpg

post-32573-0-09081700-1497188259.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что произошло с ними через пол года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там больше не сними . А со мной произошло .

Но реально год - полтора прожили . Потом потихоньку отошли . Не все сразу , правда .

 

Тур остер первая . Это видно на первом снимке в правом верхнем углу .

 

Турбостея , кажется так её звали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете конечно и с жесткими попробовать,может ваша банка для них больше подойдет чем для мягких:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что из жестких посоветовали бы . Какие попроще ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кауластрея вроде дубовый коралл,листовая Монтипора у меня жила даже в свежем аквариуме может и у вас будет хорошо расти :) Можно попробовать вернуть Эуфиллию,каждая банка индивидуальна по этому вам нужно пробовать:)Если опираться на чужой опыт,то вам нужно убрать ноль на фосфате хотя бы на немного:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что из жестких посоветовали бы . Какие попроще ?

Наверное сериатопора календрум. Один из самых дубовых и быстрорастущих спс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимать фосфат , или нитрат ? Или оба ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Очень даже интересно - всё что нажито непосильным трудом , всё в топку ???? Свет. , пенник , мешалку . Однако . Так у меня останется один фильтровальный мешок против всех морских канонов . Хотя ... Логика есть . Тесты же останутся :)

Извините, что в Вашей теме. Но может и правда в топку?:) Все растет без всяких реакторов, мешалок и пенников, сампов и водорослевиков...

Больше похоже на развод от продавцов - сначала все выведем из системы, а потом покупайте такие прикольные девайсы и дозируйте волшебные пилюли в красивых пузырьках!

post-31657-0-54179200-1497198888_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Извините, что в Вашей теме. Но может и правда в топку?:) Все растет без всяких реакторов, мешалок и пенников, сампов и водорослевиков...

Больше похоже на развод от продавцов - сначала все выведем из системы, а потом покупайте такие прикольные девайсы и дозируйте волшебные пилюли в красивых пузырьках!

 

А на дне справа на снимке это стереопару затянули кальциевые водоросли ? Красные такие ?

А ещё есть такие небольшие зеленые ростки . Видимо какие то морские растения . Что это ? У меня тоже такие периодически появляются .

 

post-32573-0-47866400-1497212861_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на дне справа на снимке это стереопару затянули кальциевые водоросли ? Красные такие ?

А ещё есть такие небольшие зеленые ростки . Видимо какие то морские растения . Что это ? У меня тоже такие периодически появл

post-32288-0-40131900-1497213747_thumb.png

post-32288-0-96226600-1497213780_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни , возможно и из Индонезии , но то , что живут только в молодом аквариуме , бред однозначно . Хотя после запуска такие у меня тоже были .

Появление любой растительности , как я понимаю , это признаки состояния аквариума . Эта штука - это хорошо , или не очень ?

А на дне справа на снимке это стереопару затянули кальциевые водоросли ? Красные такие ?

А ещё есть такие небольшие зеленые ростки . Видимо какие то морские растения . Что это ? У меня тоже такие периодически появл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приятной ночи).Эта водорослью не частая и врятли будет так же как на снимке.

post-32288-0-70308400-1497215476.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю вам добиться процветания в этом рифе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В морском аквариуме ещё и полугода не "купаюсь",т.ч не советчик я в этом чудесном и тяжком бремени..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А на дне справа на снимке это стереопару затянули кальциевые водоросли ? Красные такие ?

А ещё есть такие небольшие зеленые ростки . Видимо какие то морские растения . Что это ? У меня тоже такие периодически появляются .

Если про мое фото, то это монтипора "лесные пожары". Очень красиво флюрит.

А рядом фражики сериатопоры календрума зеленого стоят на дне, товарищу отрезал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни , возможно и из Индонезии , но то , что живут только в молодом аквариуме , бред однозначно . Хотя после запуска такие у меня тоже были .

Появление любой растительности , как я понимаю , это признаки состояния аквариума . Эта штука - это хорошо , или не очень ?

на счет морских макро водорослей, у товарища растут такие виды что по описанию в аквариуме не растут долго, берегу у него у меня они за 1-2 дня просто растворяются (как бликса в пресноводном аквариуме без газа)...вот так что это просто показатель вашей системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

на счет морских макро водорослей, у товарища растут такие виды что по описанию в аквариуме не растут долго, берегу у него у меня они за 1-2 дня просто растворяются (как бликса в пресноводном аквариуме без газа)...вот так что это просто показатель вашей системы.

В моем аквариуме тоже такие водоросли появляются и исчезают сами переодически, живут месяц-два. Но думаю, что их кто-то сьедает, уж большо аппетитно они выглядят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо . Буду стараться

 

Кальций закрыл . Через сутки по тесту показания не изменились .

Пока убрал белый свет .это минус 50ватт . Увеличил дозу кормления рыб в двое . Сухие чипсы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...