Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Petrovi4

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Petrovi4

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Железногорск
  • Меня зовут
    Petrovi4
  1. Спасибо . Буду стараться Кальций закрыл . Через сутки по тесту показания не изменились . Пока убрал белый свет .это минус 50ватт . Увеличил дозу кормления рыб в двое . Сухие чипсы .
  2. Камни , возможно и из Индонезии , но то , что живут только в молодом аквариуме , бред однозначно . Хотя после запуска такие у меня тоже были . Появление любой растительности , как я понимаю , это признаки состояния аквариума . Эта штука - это хорошо , или не очень ?
  3. А на дне справа на снимке это стереопару затянули кальциевые водоросли ? Красные такие ? А ещё есть такие небольшие зеленые ростки . Видимо какие то морские растения . Что это ? У меня тоже такие периодически появляются .
  4. Поднимать фосфат , или нитрат ? Или оба ?
  5. Что из жестких посоветовали бы . Какие попроще ?
  6. Там больше не сними . А со мной произошло . Но реально год - полтора прожили . Потом потихоньку отошли . Не все сразу , правда . Тур остер первая . Это видно на первом снимке в правом верхнем углу . Турбостея , кажется так её звали
  7. Вот это 2009год . На заре увлечения было так . Это где то год после запуска . Практически не тестил воду тогда .
  8. И что по поводу Жестких ? Может стоит попробовать ? У меня жили раньше . . Турбостея , эуфилия . Прикольные . С полгода жили .еще кто то щас не помню , посмотрю архив .
  9. Очень даже интересно - всё что нажито непосильным трудом , всё в топку ???? Свет. , пенник , мешалку . Однако . Так у меня останется один фильтровальный мешок против всех морских канонов . Хотя ... Логика есть . Тесты же останутся
  10. По поводу Кальция - мешалку поставил не так давно . После того как решил серьезно заняться аквариумом и начал тестить параметры . К стыду банке не уделялось должного внимания по ряду причин . Об этом я писал ранее . Дело в том , что когда начал тестить , Са показывал 340-360 . Достал мешалку из гаража , наладил . Не сразу , но поднял Са до 490-500 . Согласен , нужно заканчивать эксперимент . Даём осмос в долив напрямую в акву мешалку в топку . тестим Са , делаем выводы . По поводу нитрат/фосфат /кальций - есть другие соображения . А может пора запускать жестких ? Что думаете . ?
  11. Я 8 лет бился за снижение нитрат/ фосфат . Пенник крутил , добавлял реагенты , а вон оно чё . Видимо не те книжки читал . Судя рекомендациям нужно теперь повышать . Отключить пенник и кормить от пуза ? Так выходит .
  12. Так и я по то . Как покрасить ?
  13. 24-25 ТЕРМОКОНТРОЛЛЕР
  14. Раз в три дня если почистить , будет как на фото . Налет не стойкий . В виде пыли . Кухонным барсиком убирается легко . Как Вам БЕСПЫ ? А фото так как у меня , все кверх ногами ? Гуру часто сюда заплывают ?
×
×
  • Создать...