Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

dondimon

Моряки
  • Число публикаций

    396
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    6

dondimon последний раз побеждал 9 Июля 2017

dondimon - автор самых популярных публикаций!

Репутация

41 Очень хороший

1 подписчик

О dondimon

  • Звание
    Кап-лей

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Дмитрий

Недавние посетители профиля

2,961 просмотр профиля
  1. Совсем скоро у этого моря день рождения. Нам почти 2 года! Утренний пейзаж
  2. 100% ! это мы только думаем, что мы - цари природы..., а обычные мандовошки жизни не дадут льву- царю зверей))) ПС: Причём думаем, что подчиняем себе природу в этом смысле научных разработок, но тем временем мы совсем не отдаём себе отчёт, а в чьих конкретно интересах действуем мы в этот момент?! Кто именно застаставляет нас? Кто правит нашим разумом в это время...
  3. Да был тут один... и с сампом по последнему слову техники, и с датчиками на "пульс да сахар в крови", IFree кажется его звали. Обещал заглянуть через годик. Только вот нет сегодня ни его у меня в гостях, ни его сампа кажется уже не существует, вместе со всеми этими скимерами и реакторами, датчиками и пейджерами))). Так что, паразиты ( бактерии) правят нашим миром, какими бы великими и всемогущими мы себе не казались!
  4. У меня от хирургов они только научились " крутить жопой"))) То есть прикольно так пытаться отодвинуть хвостиком оппонента.
  5. Самые бесстрашные, хотя и трусливые! Но в период икромета я их боюсь ))))
  6. Эти вообще шальные))) У меня в банке дают копоти всем, включая меня! Приноровились кусать за перепонки между пальцев. Так рвут их в кровь
  7. 100%. Потому у них определённые места, чтоб сидели тихо, больше по углам и верху, ну и не пускали своей тени на "приличное общество"
  8. "...лпс красиво двигаются..." Да, да... именно это я имел ввиду под обычным восприятием человеком морского царства)
  9. Полностью разделяю Ваши чаяния... А по поводу спс, так в последнее время я все больше убеждаюсь, что лпс даст им фору в плане красок и красоты восприятия обычным человеческим взглядом
  10. Будете смеяться, но практически ничем!) Раз в недели две, а то и месяц я пытаюсь подкормить их рифмистом, такой сухой французский планктон. Но заметил, на него они конечно реагируют, а на обычную чистку стёкл кухонной губкой , их реакция ничем не хуже, а даже гораздо лучше: они выпускают гастральные нити и дуются как воздушные шары)))
  11. Не нужны кораллам ни нули по ф/н , ни прочая лабуда... им нужна еда!!! В наших" трёх литровых" банках при стремлении к соответствию параметров реального моря мы обрекаем их на голодную смерть. А сытый человек и присмерти протянет подольше! Вот это пока тот вывод, который напрашивается исходя из опыта этой банки.
  12. Дмитрий, а в чем мой тупик? Почти два года живет эта система, в ней отлично растут и размножаются практически все кораллы которые я купил. На сегодняшний день я могу фраговать и продавать их... ко мне приезжают покупатели и видят банку вживую. Да, кто с опытом, не верит и снуёт по тумбе ))). Но пока этот вариант живет и вроде не чахнет. Более того, с удовольствием приму участие в эксперименте по выращиванию равнозначных фрагов в своей, и системе с очисткой по " всем устоям". Было бы интересно. Приглашаю желающих...))) ПС: Ушёл тот день, когда для связи нужны были провода...причём видимо не только в "море")
  13. Дмитрий, хотите ради Вас? Видимо, фотографа... Я уберу из своей системы Полифильтр? Тем более, что давно об этом мечтаю . Оставлю лишь применение бактерий и 10% подмены воды в неделю... Ну ещё пожалуй применю возможность очистки грунта электрическим грунтоочистителем с функцией возврата воды в дисплей? Без Ее замены! ПС: самому уж больно интересно, что же из этой затеи выйдет.
  14. Странно, Дмитрий от Вас слышать такое? Вы, простите, по образованию кем будете? Какая химия? Чистая биология!!! Даже действие полифильтра в моем случае скорее стоит отнести к биологическим процессам, нежели химическим, ну уж на крайний случай что-то из области органической химии... Сори, не силён в этом направлении. Он окрашиваюсь у меня в коричневый цвет, сигнализирует о выводе органики ещё до Ее расщепления до более опасных соединений. Ну а уж "полезных" бактерий, так точно никто не отменял )
  15. Опять икра! Выходит все не так уж плохо в "датском королевстве" . И плевать мои кораллы и рыбки хотели на пенники и сампы...
×
×
  • Создать...