Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
BYBrest

Мой морской аквариум на 230 литров. Старт. Вопросы новичков.

Рекомендуемые сообщения

не так посчитал.

сода= 31мл

кальций 31мл

магний 21мл

соль 20мл.

 

Все равно, по тестам надо добавить 1 дозу соды и 2 дозы кальция.

Магний плавает в нормальном диапазоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а по камню. Могу я положить те, что у меня от пресника остались?

 

Или жк надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое плохое на баллинге, пока висишь над тестами, все начинает двигаться вперед. Потом живет хорошо. Когда долго не висишь над тестами, т.к. все хорошо, все снова уезжает в неизвестность. И снова начинаешь висеть над тестами, когда полетят юбки спс.

На КР такого безобразия выматывающего нет. И рост более стабилен и активен.

 

а по камню. Могу я положить те, что у меня от пресника остались?

 

Или жк надо?

 

Любой камень. Просто для укрытия. Рыба стрессует в пустой емкости. Хирурги-нервенные рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы будете делать медикаментозные ванны от сосальщиков или от крипта, то потом надо промывать рыбу в чистой воде.

Пересаживаете ее из емкости с химией в емкость с чистой водой, емкость ставите в ванную или душ, ставите шланг к дну и вливаете свежую воду 2 объема, вода выливается через край и омывает рыбу. Т.е. полоскать рыбу, как коралл не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня там сейчас стоит внутренний фильтр от тетра, мини, он создает течение и бульки)) может она за ним спрячется? Я посмотрел, плавает возле него и верхний плавник уже парусом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Компрессор лучше, места не занимает и отмыть легче от криптовых тотомов.

Я не помню, чтобы зебра пряталась за переливом... или за камнем или под ветками акропор. Просто сейчас ваш фильтр единственное укрытие, но шумит и нервирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я свою дежурную помпу CP-40 от джебао поставлю в 10 литров, боюсь водоворот получится. поставил только ради течения, а он еще и пузыри пускает как компрессор))) завтра компрессор поставлю. а на фильтре перекрою воздух тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр не надо ставить, только воздух.

Вы из фильтра хорошо не промоете ни лекарства(а аэрация на время нахождения в лекарстве нужна, важно), ни тотомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я достал от туда губку. насос просто течение делает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подменил сегодня 60 литров воды. Сейчас буду делать тесты.

Вопрос есть. У зебрасомы, есть небольшое повреждение верхнего плавника, самый вер, немного. Какие профилактические меры, можно применить , чтоб это не переросло в туже гниль? Может есть у кого опыт? Поделитесь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КН=8

СА=385

МG=1245

вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синька от любых бактериальных инфекций. Почти черный р-р сделайте отдельно и в воду для ванночки наливаете до темно-синего насыщенного цвета. 15 мин. Споласкивать пока в карантиннике не требуется.

Тесты нормальные, ждем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искала для себя о своем, нашла и для вас про глистов с дозами.

Текст является не адаптированным переводом, "падежов не соблюдает":

" Период карантина должен составлять от 4 до 6 недель.

Они должны быть обработаны от глистов, потому что, как многие, как 75 до 85% из них-Наполеон прибудет с глистов. Лечить 250 мг (.0089 унций) Пиперазина, празиквантела или левамизола на 100 г пищи (3,5 унции) каждый день в течение 10 дней. Другой вариант никлосамид на мг 500 (.0176 унций) на 100 г пищи (3,5 унции) в течение 10 дней. Возможно, вам придется выпотрошить живую пищу, чтобы управлять лекарством.

В этот карантинный период, вы можете тренировать губана принимать приготовленную пищу."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искала для себя о своем, нашла и для вас про глистов с дозами.

Текст является не адаптированным переводом, "падежов не соблюдает":

" Период карантина должен составлять от 4 до 6 недель.

Они должны быть обработаны от глистов, потому что, как многие, как 75 до 85% из них-Наполеон прибудет с глистов. Лечить 250 мг (.0089 унций) Пиперазина, празиквантела или левамизола на 100 г пищи (3,5 унции) каждый день в течение 10 дней. Другой вариант никлосамид на мг 500 (.0176 унций) на 100 г пищи (3,5 унции) в течение 10 дней. Возможно, вам придется выпотрошить живую пищу, чтобы управлять лекарством.

В этот карантинный период, вы можете тренировать губана принимать приготовленную пищу."

Спасибо мне про глистов)))

 

Синьку эту проблема найти

В Минске есть, а у нас нет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо мне про глистов)))

 

Синьку эту проблема найти

В Минске есть, а у нас нет))

 

Да, от глистов можно не делать ванны. Ванны стресс. Можно кормить, если станет брать не сушку.

 

Метиленовый синий водный раствор в аптеке? Это лучшее от бактериалки.

Так? Нет?

https://brest.deal.by/Metilenovyj-sinij.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Минск, а я в Бресте))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ищите так в аптеке

МЕТИЛЕНОВОГО СИНЕГО РАСТВОР ВОДНЫЙ 1% 25МЛ ФЛАК Р-Р Д/МЕСТ И НАР ПРИМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так. Рыба плавает в карантине. Купал ее в синьке этой. Все как написали. пока все отлично. Плавник даже уже вроде зарастать начал. Крипта нет, глаза прозрачные. Думаю все гуд, но карантинить буду до конца месяца))

По тестам. Так и не пойму, но вроде все приходит к тому, что все-таки дозы уравняются по всем 4-м бутылкам, как на том видео.

Сейчас:

КН=7,7(опять снизился)

СА=395 (мы в прошлый раз увеличили дозу)

МG=1350

NO3=2.5

PO4=0

Что касаемо доз, сейчас льем Соды 35мл/сут, Ca 39мл/сутки, Mg 21 мл/сутки и соль 20мл/сутки.

Если учесть, что Mg размешан не по норме, а в два раза больше концентрация, то видим что все дозируется можно сказать в равных дозах.

Я думаю и соль надо поднять тогда дозу.

и наверное с учетом падения KH добавить дозу соды.

Как вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так мы соду, как и кальций должны были добавить....1 дозу...почему только кальций добавили?

 

Рыба плавает, но крипт имеет 3(ТРИ) волны. переживший последнюю-жилец))

 

"И так. Рыба плавает в карантине. Купал ее в синьке этой. Все как написали. пока все отлично. Плавник даже уже вроде зарастать начал"

 

Нравится! Не поставить зеленый квадратик))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да)

Так, давайте соды 2 дозы и кальций 2 дозы добавим.

И ВСЕ.

А то, как разгоним сейчас и потом фигня будет.

Стоп машина) Все хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно, по тестам надо добавить 1 дозу соды и 2 дозы кальция.

Магний плавает в нормальном диапазоне.

Я так и сделал.

 

У меня дозы по 4мл.

 

А может и соль поднять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и сделал.

 

У меня дозы по 4мл.

 

А может и соль поднять?

 

Нет.

Соль потом будете без меня поднимать. Я не понимаю, что в ней.

И, если есть подмены адекватные, то дисбаланс хлорид/сульфат несколько нивелируется ими.

Я за безопасное плавание)

 

Что как-пишите в теме. Все должно быть ок в хороших коридорах комфортных кораллам значений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у знакомого, недавно ребенок йогуртом банку покормил)) Банку влил. Думал беда, говорил что вообще невидно было ничего. А кораллы, вопреки всему даже обрадовались)) Сказал все у кого есть щупалки, повыпускали. Система переварила, вроде все живы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у знакомого, недавно ребенок йогуртом банку покормил)) Банку влил. Думал беда, говорил что вообще невидно было ничего. А кораллы, вопреки всему даже обрадовались)) Сказал все у кого есть щупалки, повыпускали. Система переварила, вроде все живы.

 

Конечно, ребенок пенник жирами загасил и от нитратов внезапных все надулись))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...