Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Дима, я теорию-то понимаю, но не понимаю какого результата нужно добиться. У меня сначала пена быстро дошла до верха, но потом опустилась вниз и находится где-то в верхней трети камеры. До самого верха не поднимается, в кружку не переливается. Кран на выходе из пенника полностью открыт в данный момент.

Почему скачет уровень, иногда это бывает от спада производительности помпы, она может грязью забиться и т.д...а вообще надо настроить и подождать минуту чтобы уровень точно устаканился ...

вот как у меня пенник настроен

1) подача воздуха максимальная

2) кран прикрыт до такого уровня чтобы пена не выливалась

UrQdvL5oyx8.jpg

Когда шашку ставим пена по мере загрязнения воды начнет пену гнать вверх, как правило при кормежке это происходит

jJk728v0nCM.jpg

Через день вот такая кака образуется как говорит мой сынок это что моча :) должна вонять

E_q21pJ6hik.jpg

И последнее как правило за неделю набирается у меня половина чашки

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос по кормежке рыб. Закупили артемию и сухой корм JBL с дозатором. В магазине сказали - полкубика артемии утром и два щелчка сухого корма (как две щепотки получается) вечером. Не дофига?

Как правило рыбу кормят по времени чтобы она съедала корм за 1-2 минуты, нужно обратить внимание на брюшко, оно не должен быть впалым но и перекармливать не нужно, помню когда были красные неоны и кормил их коретрой перед нерестом одна самка так наелась что я думал что она умрет пол дня не могла плавать а барахталась на поверхности, жадная была на корм.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, по пеннику понял. Точно, после кормежки через какое-то время начинается сильная пена, потом спадает. За 2 дня набрался слой сантиметра полтора в кружке. За неделю наверное полкружки и наберется как раз. Не нюхал, но по консистенции того, что в кружке, видно что вонючая :)

 

Ну и насчет кормежки тоже ясно. Будем наблюдать!

 

Ниже фото. Оказывается фотографировать рыб - сильно непростое дело, надо потренироваться. Так что пока так:

post-31907-0-15234800-1474878685_thumb.jpg

post-31907-0-61448300-1474878687_thumb.jpg

post-31907-0-71401600-1474878692_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, по пеннику понял. Точно, после кормежки через какое-то время начинается сильная пена, потом спадает. За 2 дня набрался слой сантиметра полтора в кружке. За неделю наверное полкружки и наберется как раз. Не нюхал, но по консистенции того, что в кружке, видно что вонючая :)

 

Ну и насчет кормежки тоже ясно. Будем наблюдать!

 

Ниже фото. Оказывается фотографировать рыб - сильно непростое дело, надо потренироваться. Так что пока так:

главное опыт и скорость :) иногда такие моменты забавные пропускаешь что просто не успел сфотать :)

Самая интересная фото которую мог бы сделать этот как родостомус проглотил креветку вишневую, и у рыбы изо рта усы торчали очень красивое фото было бы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гониопора в свежий аквариум... Лучше бы они тебе актинию продали :)) Или может не гониопора? Фотки давай.

С новичками! Пусть живут и радуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, не гониопора похоже, а корнулярия

 

Фотка дрянь, но вроде видно. Это она ночью так опадает, а днем распушается.

post-31907-0-90064900-1474897225_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это же ксюха обычная. Только похоже ее течением очень жестко к камню прижало. Ее надо на тихое место переставить. Или течение переделать.

upd. сорри. Не прочитал фразу про ночь и день.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паш, мне сказали что это подвид ксюхи, который так активно не пульсирует в отличие от нее. Я ее днем сфотографирую, днем она классная и пушистая. И сказали, что она любит течение, я наоборот ее хотел на более сильное переставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я после своего первого аквариума этот коралл больше любых айптазий и водорослей боюсь :))

Если начнет очень активно расти нужно принимать меры сразу. Ксения любит отрываться, летать по всему аквариуму и прикрепляться в новом месте, постепенно весь аквариум в нем будет.

Грибы красивые, если будут морщиться днем ставьте ниже, они любят слабый умеренный свет, но и в то же время полная тень без света не подойдет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда с местом более-менее норм - она в середине на не самом сильном течении. А что скажете насчет креветок, я думал в выходной закупить, может они дно будут чистить, а то на нем кроме водорослей еще какая-то мелкая грязь появляться начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купить можно креветок одну или две, полезные относительно, они корм доедают, это полезно, водоросли не чистят. Водоросли хорошо чистят крабы отшельники с голубыми лапами. Другие крабы у меня какие были, все ленивые, а синелапые отлично работают, знают свое дело. Песок чистят стромбусы улитки, они и самые забавные из всех по совместительству.

Относительно полезны креветки потому что бывают с ними проблемы совместимости с тридакнами и кормлением кораллов. Если планируется много LPS то я бы больше 1 не покупал. 1 еще можно умудряться отпугивать 1 рукой, а второй кормить кораллы :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюхой точно все камни зарастут, если не следить. Креветки чистить ничего не будут, как ни заставляйте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За ксюхой будем следить :cool: креветок пару закуплю. Очень нравятся доктор и боксер.

 

Улитки трохусы еще рекламируются как водорослееды. Подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да любые улитки подойдут, только они привередливые и дохнут, а стоят не мало, чистят так себе. У меня одна живет уже 2 года, а так покупал уже штук 20, все постепенно отходили на тот свет. Живет кстати именно один трохус.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любые привередливые? Я думал, они самые живучие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любые привередливые? Я думал, они самые живучие

Живучие улитки-стромбусы, но они только песок чистят.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выскажу несколько другую точку зрения.

По креветкам - чистить не будут, еду отнимать у кораллов будут, но нравятся и без них скучно.

По отшельникам - в системе несколько видов, и точат водоросли все относительно одинаково, точнее пытаются точить, поскольку водорослей практически нет. Но синелапые вырастают в очень крупных монстров и довольно таки быстро (.

По улиткам - практически все покупные улитки живут не очень долго и часто дохнут, в том числе и покупные стромбусы. По хорошему нужны насариусы - чистить и ворошить песок и пару видов чистить стекла и камни. Насариусов я привез с моря - живут больше года, остальные искал на форуме - которые размножаются в аквариуме.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, сколько информации :) но в общих чертах понятно.

 

А вот еще вопрос - через флотатор же будет с пеной уходить часть соленой воды, через автодолив идет осмос. То есть надо будет еще периодически подливать соленую воду в объеме, который сливается с пенника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, сколько информации :) но в общих чертах понятно.

 

А вот еще вопрос - через флотатор же будет с пеной уходить часть соленой воды, через автодолив идет осмос. То есть надо будет еще периодически подливать соленую воду в объеме, который сливается с пенника?

да все верно соленость нужно контролировать

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объем аквариума 240 литров, пенник выбивает в неделю пусть 200 мл скримата, что составляет примерно 0,1 процент, то есть соленость за неделю упадет на 0,1 процент или грубо с 35 до 34,965, за месяц - 34.86, сомневаюсь, что вы сможете рефрактометром определить, поэтому наверно не стоит на это заморачиваться, а просто контролировать общий уровень.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объем аквариума 240 литров, пенник выбивает в неделю пусть 200 мл скримата, что составляет примерно 0,1 процент, то есть соленость за неделю упадет на 0,1 процент или грубо с 35 до 34,965, за месяц - 34.86, сомневаюсь, что вы сможете рефрактометром определить, поэтому наверно не стоит на это заморачиваться, а просто контролировать общий уровень.

круто если у Вас скиммер не снижает соленость у меня лично не так...да и везде об этом пишется

http://www.aqualogo.ru/skimmery_flotatory_penniki

Вместе с пеной из аквариума удаляется концентрированный раствор соли, тем самым снижается общий уровень солености. Неконтролируемый долив пресной воды взамен испарившейся может привести к существенному распреснению системы. Во избежание этого необходимо регулярно измерять плотность воды в аквариуме с помощью ареометра и добавлять по необходимости свежеприготовленную морскую воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, Сергей, в любом случае понятно, что скиммер определенным образом снижает соленость, у кого-то больше, у кого-то меньше. Просто будем следить за процессом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

круто если у Вас скиммер не снижает соленость у меня лично не так...да и везде об этом пишется

http://www.aqualogo....otatory_penniki

Так я вроде и писал - "а просто контролировать общий уровень."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы подменами будите выравнивать ее, как бы по умолчанию само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...