Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Ilka

Помогите с выбором первого аквариума, пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

По моему на верхнем фото - шляпа). Не очень видно...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-31686-0-09761900-1460928612_thumb.jpg

 

а что такое шляпа ? Надеюсь не дело "шляпа" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день ! Вопрос по TDS метру ? Может ли китайский врать, а то пришёл с Китая одни, и после осмоса показания выше чем до :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так осмос и не делает ноль. Мембрана в зависимости от качества и возраста задерживает 95-99% молекул. Остальные проходят.

Чтобы ТДС показал ноль, нужно еще через ионообменную смолу воду пропускать, например.

 

Шляпа - это, наверное, такая улитка Трохус конический

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так дело в тот , что ТДС-метр показывает , что из крана 140, а после обратного осмоса 160.

 

На фото не было улиток , только какие то водоросли из камней не понятные пушистые зелененькие цветочки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больше похоже на показатель дренажной воды, с подключением не чего не напутано?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так вот такой осмос : http://www.aqua-medi.../product&id=205

там только один вход для воды и есть, краник закрыт, что бы еле капала, правда вода не капает, а течет тонкой струйкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чёрный краник открыт или закрыт?

Закрыт, если открыть его то сильная струя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так конечно ТДС будет высокий, в общем по простому это сброс дренажа, то есть грязная вода. Если кран закрытый (не буду вдаваться в описание работы мембраны), то вся вода идёт в выход чистой ТДС подскакивает из за угля, в общем кран нужно приоткрыть так чтоб примерно процентов 20 чистой, а 80 в дренаж, соотношение может быть и другим зависит от исходного качества воды и температуры.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так конечно ТДС будет высокий, в общем по простому это сброс дренажа, то есть грязная вода. Если кран закрытый (не буду вдаваться в описание работы мембраны), то вся вода идёт в выход чистой ТДС подскакивает из за угля, в общем кран нужно приоткрыть так чтоб примерно процентов 20 чистой, а 80 в дренаж, соотношение может быть и другим зависит от исходного качества воды и температуры.

 

Так в роде у крана только 2 положения закрыт и открыт, я думал, что открыт это сброс воды, а закрыт, тогда под давлением на мембрану начинается отчистка.

Так в инструкции стоит производительность 4 л/ч. если я приоткрою, то будет значительно больше. Хорошо пойду попробую. Спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратный осмос без дренажного сброса работать не может, краном нужно отрегулировать сброс.

 

Да и не забудьте что первых литров 8 воды нужно вылить (если только поставили установку ОО) так как мембрана обработана консервантом.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратный осмос без дренажного сброса работать не может, краном нужно отрегулировать сброс.

 

Да и не забудьте что первых литров 8 воды нужно вылить (если только поставили установку ОО) так как мембрана обработана консервантом.

 

пытаюсь понять, но не могу. Как отрегулировать, что бы чуток только капало, у меня при некоторых положениях начинается жуткая вибрация всей системы, может это оно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да там не капать должно, а бежать небольшой струйкой.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное !!! Все разобрался ! на выходе 20 уже легче :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно ещё подстраивать при ТДС 140 воды до очистки, после должно быть не более 5 ти.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за поддержку и советы !!! В конце концов я разобрался со всеми сливами и сейчас только 3 :)

 

И это еще значит, что совою акву я стартанул с водой 130 :( Ну уже 3 недели. Думаю чуток чаще менять воду, пока не перепоменяю весь объем примерно. Хотя только что опять дела все тесты все в норме ( нитраты, нитриты, фосфаты, щелочь, амоний, соль, PH)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз спрошу нужно ли, что то с этим делать :

 

post-31686-0-27187400-1461154854_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно. Это какие-то гидроидные полипы. Есть не очень приятные, но это не ваш случай. Ваши скорее всего сами скоро исчезнут.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев Здравствуйте ! Спасибо большое ! Успокоили, а то не на одном камне они, на нескольких, я читал где то что вроде такие могут появляться в период созревания аквариума. А в другой теме мне сказали , что это гидроиды.

Еще раз спасибо !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-31686-0-68272600-1461363190_thumb.jpg

 

Всем добрый вечер !

 

Несколько вопросов:

Обязательно ли приклеивать купленные кораллы, я купил на таких пеньках, нужно их как то сдирать ? И как их правильно пересадить.

Твердые кораллы, достаточно ли их просто куда нибудь воткнуть или опять таки нужно приклеивать к камню какому ?

 

Нужно ли оставлять свет синий на ночь ? Обязательно или нет? Или вообще лучше не нужно (полная темнота) ?

 

Всем хороших выходных !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скелеты мертвых ежиков на переднем плане? Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Набрал парочку в отпуске. Думаете все портят ? Выглядят как какие то ракушки, многие да же не в курсе, что это от ежиков осталось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не портят. Я испугался, что ежики померли и вы их не вытащили. В принципе так можно, но там много еды и если ее некому есть, будет много тухлятины. :). А просто положить чистые скелетики ежиков для антуража можно.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше убрать, они внутри полые будут собирать детрит, остатки корма и т., д., что вызовет рост азота с фосфором.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...