Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Ilka

Помогите с выбором первого аквариума, пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Температура 25,Соленость 1.025

Камней нужно 10 % от объема аквариума и больше:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не столько максимальная нагрузка, сколько максимальная деверсификация животных. Чем бльше удасться создать пищевых цепочек, тем устойчивей система. Пожтому, соглашусь с Геннадием, много разной живности это хорошо. Но потенциал системы экспорта нутриентов должен быть большим. То есть нужно много ЖК, хорошее течение, пенник и т. Д. Посмотрите на мой Мини Немо. Сколько там живности было в 20 литрах и практически сразу.

+1!!!
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы про мой аквас. давно не обновлял темы, но красивые видео есть в теме "История в картинках". А, начало всей истории в теме: 500литров от крокодила.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. еще раз повтарюсь: полная загрузка доступна при хорошем скимере, сампа, стабильной температуре, солености и минимум10% камней от объема и хорошем течении!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Температура 25,Соленость 1.025

Камней нужно 10 % от объема аквариума и больше :)

 

Понял, Спасибо !

 

Геннадий, да посмотрел ваш RSM 500, Супер красиво !!! Столько всего красивого, что глаза разбегаются !!! А что за баллон в низу с сампом ?

 

буду с сампом думать, пока все на стенке весить. :) Если еще есть советы по сампу и вообще, буду очень благодарен !!! Столько матерьяла, трудно все охватить.

 

P.S. еще раз повтарюсь: полная загрузка доступна при хорошем скимере, сампа, стабильной температуре, солености и минимум10% камней от объема и хорошем течении!

 

TUNZE 9002 нормальный или срузу искать другой ? если да то какой ? вроде пенка идет :)

 

Спасибо !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Балон снизу, это СО2 для кальцивого реактора, чтобы поддерживать стабильный СА нужен реактор, а крошка внутри растворяеться при пониженном РН и вот чтобы опустить РН в реакторе до нужных значений ( 6,3-6,5) для этого и нужен балон с СО2. Ну все кажеться поначалу замороченно, на самом деле нужно проникнуться и нечего сложного нет. Еще нужна мешалка если собираетесь содержать SPS & LPS.Она стабилизирует РН в акве до нужных значений (8.1-8.4). хотя многие обходяться без нее. Можно от пенника выкинуть трубку забора воздуха на улицу и тем самым также стабилизировать РН в акве.У меня и то и другое. Ладно загрузил наверное.Пишите отвечу на все Ваши вопросы с удовольствием.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.s. Пенник выбирайте посто на два объема больше, чем заявленно. главное по шуму , чтоб негромкий был. если аква будет в спальне или рядом ,а пенник шумный будет плохо. А так в принцепе судь работы у них у всех одинаковая. У меня например все оборудование (пенник,каль реактор,мешалка) ДЕЛЬТЕК.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Столько много интересного! Информации особенно полезной особенно не от теоретика, а от практика не может быть много!!!

Конечно я хочу разнообразие кораллов и спс и лпс. Очень нравятся все не меньше чем рыбки :) Думаю здесь балон с CO2 не достать будет. Но может будут какие то растворимые готовые уже кальцевые прикормки.

Что такое мишалка?

Да с пенником и трубочкой за окно понял! Но она такая тонюсенькая, неужели будет эфект :)

Когда фильры воды ставить? :)

Думал пока самп не придумаю, зделать маленикий аквариум в низу и туда и фильтры и пенник, что думаете?

Еще если не сложно, чем и в какой последовательности наполнять самп, видел столько нонструкций. А нужна самая простая и самая хорошая :)

Еще раз спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размер сампа зависит от свободного места для его размещения:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размер сампа зависит от свободного места для его размещения :)

 

да конечно, понимаю, есть 45 на 35, плюс сантиметр запаса. И еще маленький аквариум 35 на 20 высотой на 25. Думал с него чего придумать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю лучше уже сразу склеить нормальный самп,много времени это не должно занять:)Запуститься можно и без сампа а мелкий аквас можно сделать для карантина:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КР с вашим объёмом не к чему, лучше балинг. Самп на три отсека в первом пенник и слив с дисплея, второй трава или реактор с пелетами, третий возврат.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Столько много интересного! Информации особенно полезной особенно не от теоретика, а от практика не может быть много!!!

Конечно я хочу разнообразие кораллов и спс и лпс. Очень нравятся все не меньше чем рыбки :) Думаю здесь балон с CO2 не достать будет. Но может будут какие то растворимые готовые уже кальцевые прикормки.

Что такое мишалка?

Да с пен1ником и трубочкой за окно понял! Но она такая тонюсенькая, неужели будет эфект :)

Когда фильры воды ставить? :)

Думал пока самп не придумаю, зделать маленикий аквариум в низу и туда и фильтры и пенник, что думаете?

Еще если не сложно, чем и в какой последовательности наполнять самп, видел столько нонструкций. А нужна самая простая и самая хорошая :)

Еще раз спасибо!!!!1. мешалка. это такая штука которая поднимает РН и КН, для этого туда засыпаеться порошок(кальквасер) 2. балоны с СО 2 продаються в аквариумных магазинах: например (DENERLI) 3 . самп я бы купил готовый под Ваш размер. Он не будет дорого стоить. зачем покупать аквариум, сразу нормальный самп, пусть и маленький.Какие фильтры Вы туда собрались запихнуть? Самп это и есть фильтр. Трубочка от пенника: Да эфект будет!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощение если не в тему. Кто, что может сказать об этой акве и про свет http://www.smart-ree...ef-nano/cmb9 ,

SMARTREEF NANO 50.

 

Я просто профан в этом деле.

Изменено пользователем Operator (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощение если не в тему. Кто, что может сказать об этой акве и про свет http://www.smart-ree....ef-nano/cmb9 ,

SMARTREEF NANO 50.

 

Я просто профан в этом деле.

Создайте свою тему,для этого много опыта не нужно:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь с балонами туго, поэтому буду думать о вариетах пока без них.

Да на счет самка согласен уже ищу , но пока ничего, но ищу :)

А фильтры, я писал выше какие у меня есть :)

И конечно если напишите что конкретно запихнуть и сколько, только спасибо большое!!!

Трава? А какая? Хорошая? Про реактор, уже страшно. И звучит так же :)

А что такое :"балинг"

И можно по подробнее про мешалку, хотя бы модель какую хорошую :)

Еще раз спасибо всем!!! Потихоньку туман рассеивается :)

И опять : что делают с пленкой которая образуется на поверхности? Чем убирать?

 

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз баллон вам не нужен, так как это часть КР. Мешалка тоже не нужна, Баллинг если по простому три раствора кальций, сода, соль без соли (ну или магний). Плёнка как правило снимается переливом в самп и как правильно был совет выше направленная помпа течения вверх.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. фильтра я бы не ставил, а так все индевидуально.

2. трава. либо хетаморфа либо каулерпа. впринцепе разнице я незаметил.

3. мешалку любой фирмы, они очень тихие(любые)

4.Балинг, это подача всех ингридиентов через перестатику. (гиморой)

5. когда будет самп, пленки небудет, а пока модете просто положитьобычный листок бумаги и тутже его убрать. Вся пленка останиться на бумаги. Так несколько раз и ВСЕ!!!

6. ЮМОР.Стокгольм: балонов нет! сампов нет! аквариумистов я так понимаю нет! Друг ты чего там делаешь? У нас есть ВСЕ!!! Это РАША друг! и она наша!!!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, баллинг в данном объёме самый оптимальный вариант.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, баллинг в данном объёме самый оптимальный вариант.

Дело хозяйское.
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз баллон вам не нужен, так как это часть КР. Мешалка тоже не нужна, Баллинг если по простому три раствора кальций, сода, соль без соли (ну или магний). Плёнка как правило снимается переливом в самп и как правильно был совет выше направленная помпа течения вверх.

 

На счет баллона успокоили :) На счет мешалки , не знаю, с начало нужно понять что это :)

Пленка не снимается у меня напором вверх, только разгоняется какойто участок ,

листок бумаги и тутже его убрать. Вся пленка останиться на бумаги. Так несколько раз и ВСЕ!!!

А вот это интересная идея ! :)

1. фильтра я бы не ставил, а так все индевидуально.

2. трава. либо хетаморфа либо каулерпа. впринцепе разнице я незаметил.

3. мешалку любой фирмы, они очень тихие(любые)

4.Балинг, это подача всех ингридиентов через перестатику. (гиморой)

5. когда будет самп, пленки небудет, а пока модете просто положитьобычный листок бумаги и тутже его убрать. Вся пленка останиться на бумаги. Так несколько раз и ВСЕ!!!

6. ЮМОР.Стокгольм: балонов нет! сампов нет! аквариумистов я так понимаю нет! Друг ты чего там делаешь? У нас есть ВСЕ!!! Это РАША друг! и она наша!!!

 

1. Понял, да уже слышал, что это не для моря, ваше подтверждение этому вообще закрепило у меня это мнение.

2. Отлично, теперь есть 2 названия конкретной травки !

3. А тогда просто засыпается все это в банку регулятно и все, верно ?

4. Это понял идея класс ! Самп ищем :)

5. Только начал этим интересоваться. может и есть где. Но тогда это будeт уже настолько специализированные магазы с такими ценам, что ну его ! Да в Стоке вообще весло, либо аква стоит просто как самолет, потому что налоги и все такое. Либо она надоела и ее прадают за копейки, что бы скорее увезли из дома. Типа как я купил свою, 200 евро. кубик где то 50 на 50, тумба, свет со штукой которая по времени меняет овсещение еще живых кмоней дали где то 10кг. еще штуку долива воды ТУНЗ с насосиком, обогреватель, пенник тунз 9002 и фильтр еще в придачу. Вообщем 2 крайности :)

И да то что в России в легкую можно заказать , что бы кто нибудь сворганил самп, и вообще все есть это без сомнений !

Но самп я уже пресмотрел вот такой :

post-31686-0-48229000-1459105982.jpg

но как всегда, он вроде есть, но приезжаешь , а его и нет, нужно заказать, пока лажу ищу его в нете вкакм нибудь магазе, стоит около 50еу. +-10 в зависимости от распродаж и крутезны магазина, ну как всегда.

 

Да ладно, баллинг в данном объёме самый оптимальный вариант.

 

А почему самый оптимальный ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп весьма сомнительный:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По пункту 3. Не понял.

Самп такой не пойдёт. Завтра прикину в вашем формате.

По поводу баллинга скажем так что до 500 литров лучше именно он.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В каль реактор, крошка добавляеться , ну раз в 6-8 месяцев, в мешалку порошок(кальквасер) раз в 1,5-2,5 месяца. Ну а про балинг можете почитать! В свое время : очень давно ,небуду говорить какой именно магазин, по неопытности или по незнанию закупил большую партию морской соли, а вот вместо соли оказалось ,что это балинг т. е. тесамые три компонента. Естественно нужно его кудато девать! Была проведена хорошая реклама и вот оно счастье все распродали, так и появился у нас баллинг. многие с него соскочили ( ну неудобно это). А вот в израиле вообще говорят, что это лишний гимор и высасование денег. Да и кто имеет хорошие рифы у всех КР и мешалки :) .

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...