Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Ilka

Помогите с выбором первого аквариума, пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день !

 

:) Да только для антуража , Не мне ежиков еще рано, да и для 130 наверное ежики от которых скелеты заняли бы 1/4 дна в акве.

 

Спасибо за разъяснения по поводу детрита. А про остатки корма, так пока некого еще кормить и в песке столько красных червей, что думаю без шансов для остатков. Получил целое ведро грунта с червями когда RSM 130 брал. Но теперь задумаюсь стоит ли им лежать. :)

 

Несколько вопросов:

Очень много трубочек с нитями из камней, где то читал , что это гибель если для заонтуосов если они рядом. Что делать ?

А что по поводу других кораллов если эти паутинки и до них дастают то же.

 

На камнях по мимо просто зелени (пушистых пучков зелени) еще непонятная зеленая слизь ? Что это ? выглядет не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки давайте. Так не понять кто это или что это. Про паутинки из трубочек - посмотрите по форуму верметиды. Это такие сидячие моллюски. Вреди никакого. Пользы много. Но многим эстетически они не нравятся. Вроде бы акропорам мешают полипы выпускать. Короче говоря, поищите на форуме инфу про них.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! А вот фото, в цетре зеленая за кораллом.post-31686-14615772884108_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-31686-14615820073721_thumb.jpg

 

Вот только на одном камне 4 больших и еще мелкие, а то на всех камнях... Не загубят они мне кораллы ?

Я полистал форумы, но есть и мнения, что они типа бросают паутину на заонтусы и те чахнут и погибают.

 

Вчера лазил много руками и еще клеил кораллы. В воде , как я понял много жира теперь и пенник не дает пенны да же на полном открытом вентиле. Нашел, что добавляют немного сахара и все проходит или (и) АкваСейв. Скажите что делать ? Или просто ждать ? Или подмену сделать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-31686-14615820073721_thumb.jpg

 

Вчера лазил много руками и еще клеил кораллы. В воде , как я понял много жира теперь и пенник не дает пенны да же на полном открытом вентиле. Нашел, что добавляют немного сахара и все проходит или (и) АкваСейв. Скажите что делать ? Или просто ждать ? Или подмену сделать ?

 

аквасэйв помог совсем немного прямо в пенник, все завелось, перед этим вымыл весь пенник разобрав на части от всей зелени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята всем здравствуйте ! Делал сегодня тесты все в норме PH поднялось до 7,9.

Могу первых рыбок запустить, думаю про пару клоунов ? И еще улиток.

Месяц назад был старт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улиток точно можно :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Спасибо!

А кто хорошо кушает водросли с камней и гидроиднве полипы? Можите кого посоветовать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водорсли, из малюсков галиотис, ещё морской заяц, но когда всё съест нужно отдавать в заросшую банку иначе погибнет, из членистоногих мелкие раки отшельники, из рыб собака солярис или биколор. Гидроиды есть ни кто не будет.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял ! Спасибо большое, буду искать латинские названия всех и спрашивать в магазинах. Читал где то на форуме , что морской заяц кушал гидроидные полипы у кого то , но это от случая к случаю, может голодный был очень :)

 

Когда брал клоунов сегодня предложили не за дорого такого обитателя сказали что очень хорошо кушает водоросли, кто это еще не знаю :)

 

post-31686-1461774446067_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все разобрался ! Это ежик арбуз, который лепит на себя грунт и разные ракушки когда хорошо ему в акве и кушает водоросли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине специально спрашивал, и продавец в роде спец такой , что караул. Ну еж прикольный со щупальцами липучими.

 

Хочу спросить совета по свету. есть пока 3 канала, как по часам их раскидать лучше, если вес 3 то очень ярко, сколько часов, 8 ? С полным светом. Если только 2 какнала то микст : синие, фиолетовые и белые слабее в половину где то. 3й только синий и фиолетовый.

3й - круглосуточно.

2й - с 9 до 22

1й - с 11 до 19

как думаете нормально ? или на ночь вообще все отключать, один парень мне говорил, что лучше не отключать ночь синий, что бы рыбки не стрессовали.

 

еще : будет ли польза от светодиодов UV длинны волны от 365 до 400,410. Хочу усовершенствовать освещение, что бы кораллы росли хорошо и что бы светились хорошо в темное время суток. Читал что они могут быть вредны для глаз. Ваше мнение ?

По идеи на чем глубже в море тем кароче длинна волны, получается что для глубоководных кораллов круглосуточный свет УВ вообще необходим. Это так мысли в слух. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-31686-14620334900029_thumb.jpg

 

Новый жилец :) пусть гамарусов кушает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-31686-14620997036518_thumb.jpg

 

Всем здравствуйте! Песок в середине темнеет, хочу его просифонить, но там очень много красных червяков, жалко. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сделали толстый слой это ДСБ.

Будете сифонить ,то ДСБ никогда не заработает.

Потемнения в зоне стекла это нормально, чистить можно скребком, пластиковой карточкой прямо вдоль стекла.

Можно и поворошить палочкой у стекла.

 

Хорошего рифа!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Еще когда начинаю чистить, то пузырьки из песка поднимаются, та, что часть грунта убрать? Жалко вето червяки вроде хорошие. А что значит сокращение ДСБ? Еще раньше выкладывал фотку со слизью и с пузырьков, она переодически появляется в одних и тех же местах, я ее убираю, это случайно не Дино? Не нужно, что то предпринимать? Например вот это? 4f027b80f499259f1890b68d5b69856e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сторонник DSB, у меня лежит слой 1-2,5см грунта. Там и улитки , и звезды, и червяки живут.

Если ворошите грунт и выходят пузырьки, то нужно смотреть цвет грунта в этом месте. Чтобы он на глубине не был черный. Если черный, значит разложение и сероводород там. Можно хорошенько поворошить, чтоб черень вся вышла. ДСБ созреть должен, поэтому коралл

сажают через 5-6 месяцев.

 

Сначало идентифицировать водорсли нужно, а уже потом лечить. Но опять же я не сторонник хим.методов.

Все лечится качеством воды и временем.

 

Хорошего рифа!

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много ворошить нельзя можно отравить банку.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

 

Спасибо за советы! Так, если не ворошить, как тогда решать вопросы с затенением грунта? Накупить улиток, которые песок сверлят?

Стекла переодически зеленеют чуточку, это нормально? Если почистить то сразу и подмены делать? Что бы зелень в воде не плавала.

 

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В DSB заводится необходимая фауна , но для этого нужно время. Конечно нужно обеспечить и обитателей таких как песчаные звезды, улитки ворошащие грунт (стромбусы).

Стекла зарастают каждые три дня, то это не страшно, если чаще то уже можно волноваться. Но это этап созревания в вашей новой системе, лишние питательные вещества должны быть поглащены, а уже после этого система становится стабильнее.

Подмены можно производить сразу после чистки стекол.

Но попробуйте сначала чистить стекла от зелёного налета перед выключением света в аквариуме, это дает доп питание тем, кто пытается водорослями из толщи воды.

 

Хорошего рифа!

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, Спасибо ! Только вчера прочел , что какие то звезды не желательны для обитателей грунта. Улитки 2 стромбусов уже завел, но думаю еще нужно хотя бы 4, а на мое количество грунта так и все 10.

Выше вы писали, что не сторонник химии, я то же за все натуральное, а метод Балинга, это же химия или нет ?

 

Еще все собирался спросить по крабику отшельнику (левая клешня просто огромная), получил я его самым первым с камнями при покупки аквы. Так вот он все время что то крушит, то кораллы на платформах вниз поскидывает( не закрепил потому смотрю по свету, куда их еще не определился) то какой камень развернет сверху, червя Баспиру как то колбасил, так я его снял и в другой угол аквы перенес. Кароче беспокойный оно очень, но в то же время обитатель, да еще и первый. Может какие советы ?

Есть другие крабики привезенные с Атлантического океана, так те сидят себе тихонько ползают медленно никого не трогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баллинг это метод восполнения макро и микро элементов в аквариуме. Без этого баланса невозможно содержать кораллы имеющих скелеты. Кстати, соль , что используется для подмен это тоже химия тогда.

Давайте определимся, что химией в основном называется то, что добавляем для подавления нежелательных обрастаний. Борьба с такими обрастаниями состоит в налаживании биологической фильтрации или с помощью химии. Вот я за налаживание биологической фильтрации, а не применение химии в подавлении нежелательных обрастаний.

 

Хорошего рифа!

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все понял ! Еще раз спасибо !

 

все камушки в цветочках , это не плохие цветочки ?

post-31686-0-88884700-1462187350_thumb.jpg

post-31686-0-36044100-1462187548_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...