Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Li-Ka

Мой кусочек моря Dennerle 60L

Рекомендуемые сообщения

Лидия,и палитоя и зоантусы выделяют яд,ничего тут страшного нет:)Если конечно не брызгать ими в глаза :)) лицо изменится основательно от яда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лида, в МА цены - кошмарный ужас! Уж на что АкваЛого недешевый магазин, но по сравнению с МА даром отдают зверье.

 

Долго крепился, но сейчас озвучу. Не повторяйте моих ошибок по молодости...

За стромбуса и пару турбо в сентябре в МА около 4 тыс. взяли. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лида, они (кораллы) практически все ядовиты или обжигают. Так что в суп их не клади - и все хорошо будет.

 

И смотрите прайсы в интернете, прежде чем идти в магаз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Долго крепился, но сейчас озвучу. Не повторяйте моих ошибок по молодости...

За стромбуса и пару турбо в сентябре в МА около 4 тыс. взяли. :(

Ого!Ничего себе цены!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изучаю цены, проблема в том что я пока не знаю что мне нужно, хочу все что вижу:)

А про яды от палитои я статью здесь прочитала http://reefcentral.ru/forum/topic/20445-palitoksin-zoantid-palythoa-ochen-ochen-opasen/

И конечно была в шоке!) А она еще и брызгается в глаза и лицо? Мне кстати пальцы жгло, но ожогов не осталось и кожа не облезла.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В лицо она намеренно не брызгает :)) Просто бывает когда например их фрагуют без защиты для глаз,может брызгнуть и попасть в глаза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От нападок человека даже ядом не защититься...

Я, кстати, тоже хочу купить зонтики и по мелочи в риф шоп. Вот жду новой поставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В лицо она намеренно не брызгает :)) Просто бывает когда например их фрагуют без защиты для глаз,может брызгнуть и попасть в глаза)

Ну тогда ладно)) Я то думала что она так защищается, обидчику целенаправленно в глаза ядом брызгает!

 

От нападок человека даже ядом не защититься...

Я, кстати, тоже хочу купить зонтики и по мелочи в риф шоп. Вот жду новой поставки.

Ты в интернет-магазине покупаешь или в магазине? Хороший магазин?

Обидно что 1,5 часа потратили, но так и не нашли где они находятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня фраговал политою фуксию так потом забыл и чуть пальцами мокрыми от политой глаза не потер...Хорошо вовремя спохватился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, неужели и я когда-нибудь буду что-нибудь фраговать))))

Лида, в интернет магазине хотела купить. Но не все было в наличие, поэтому брать не стала. У них безумно красивые зонтики, на них и покусилась. Цены вроде бы умеренные.

Отзывы разные, но пока я там ещё не отоваривалась ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня фраговал политою фуксию так потом забыл и чуть пальцами мокрыми от политой глаза не потер...Хорошо вовремя спохватился

Ооо, это да! Надо следить, а то аквариум как родной становится, уже всякими мерами предосторожности пренебрегаем.

Вадим, хотела спросить про офеуру, очень ваша полосатая мне понравилась. Стоит ли покупать такую на мой объем? И тех что продают в магазине, они "породистые"? Обычные прячутся в камне, а эти на виду ползают?

 

Эх, неужели и я когда-нибудь буду что-нибудь фраговать))))

Лида, в интернет магазине хотела купить. Но не все было в наличие, поэтому брать не стала. У них безумно красивые зонтики, на них и покусилась. Цены вроде бы умеренные.

Отзывы разные, но пока я там ещё не отоваривалась ни разу.

А мне грибочков хочется, надо посмотреть в интернет-магазинах, цены сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лида смело можете брать-они отличные чистильщики дна.Правда насчет быть на виду это вряд ли.Офиуры вообще ночные животные,днем они прячутся под камнями,только щупальца могут торчать,ночью активно выползают и начинают чистить дно и стенки аквы.Берите оливковую или черную офиуру-они вроде подешевле...

 

Насчет грибочков и вообще-настоятельно советую прошерстить барахолку-уж этого добра там много и по ценам ниже чем в магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лида смело можете брать-они отличные чистильщики дна.Правда насчет быть на виду это вряд ли.Офиуры вообще ночные животные,днем они прячутся под камнями,только щупальца могут торчать,ночью активно выползают и начинают чистить дно и стенки аквы.Берите оливковую или черную офиуру-они вроде подешевле...

 

Насчет грибочков и вообще-настоятельно советую прошерстить барахолку-уж этого добра там много и по ценам ниже чем в магазинах.

Мне ваша полосатая щупальца понравилась, буду искать такую-же! Я ее уже давно присмотрела, а вживую увидела и окончательно влюбилась))

На барахолку подписалась, буду мониторить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще можно на барахолке объявление разместить, мол так и так, начинающий моряк купит или примет в дар беспородные разноцветные грибочки. Я своих так пристроила уже штук пять зеленых, после нового года буду так других цветов искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то я совсем забыл про рикордею юму-надо было Вам ее тоже отдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то я совсем забыл про рикордею юму-надо было Вам ее тоже отдать

Я бы конечно с удовольствием взяла))

 

 

 

А вот мой краб-нелегал! Рассмотреть его не могу, не показывается.

Создала тему в опознаниях.

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/49016-vozmozhno-li-opoznat-kraba-po-kleshnjam/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если надумаете-заезжайте за юмой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, а как она быстро растет, юма эта? Мне малюсенькую детку на камушке отдали, вот думаю теперь, будет ли она расти и как скоро... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, а как она быстро растет, юма эта? Мне малюсенькую детку на камушке отдали, вот думаю теперь, будет ли она расти и как скоро... :)

Зависит от условий-в хороших условиях растет довольно быстро и охотно дает деток.Неубиваемый гриб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если надумаете-заезжайте за юмой.

С огромным удовольствием возьму юму:)

А время терпит? Боюсь до НГ времени совсем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Терпит...Приезжайте после Н.Г.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мои единомышленники!) Любители моря)) Поздравляю вас с наступившим Новым Годом!)

Желаю стабильных нужных показателей фосфатов и нитратов)) Что-бы кораллы росли и процветали, рыбки и молюски радовали своим хорошим настроением, поведением и аппетитом)) Что-бы все актинии нашли свое место в аквариуме!))

А низшие водоросли, палоло и планарии не появлялись в ваших баночках))

e00d5bc32356.jpg

 

 

 

У нас есть изменения)) Не кидайтесь тапками, но мы купили актинию для новичков, как нам сказали.. Но мне кажется, это не та актиния которую мы купили "Кудрявая песчаная актиния" мне кажется у нас другой вид. Живет неделю и вроде неплохо себя чувствует. Еще есть креветка-кардинал, очень забавная, ест из моих рук)).

80a2c241f1b5.jpg

7d4e1be76b4b.jpg

Еще сегодня спонтанно нашли мастерскую по резке стекла)) Часов в семь вечера позвонила по телефону из интернета, мужчина сказал что можем подъехать пямо сейчас и он вырежет нам отверстия в крышке, тк он живет в мастерской))Теперь у нас есть крышка и мы решили завтра завести клоуна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво!Это актиния Малу-очень хорошо в нее садятся клоуны оцеллярисы!Если не секрет напишите в личку где и почем купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво!Это актиния Малу-очень хорошо в нее садятся клоуны оцеллярисы!Если не секрет напишите в личку где и почем купили.

Спасибо!) У нас так и были большие подозрения что это не песчаная кудрявая актиния, а актиния Малу:) Значит точно Малу, но пишут что одна из самых капризных и отнюдь не для новичков, как нам обещали:(

Купили в МА на Чистых прудах, за 3650 с скидкой 3%.

У мужа был ДР и он такой подарок себе (нам:)) ) сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно.Ох ну и цена однако...Все будет нормально с актюхой,главное параметры держите в норме...Конечно немного поспешили с покупкой-аквас еще не созревший...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...