Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Li-Ka

Мой кусочек моря Dennerle 60L

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!)

Очень буду рада вашим советам и подсказкам. Сегодня я засолила свое первое море, завтра должны привезти живые камни 8кг.

Вода мутная как молоко. Надеюсь завтра посветлеет..

Прилагаемый фильтр 4в1 очень смущает)) Выглядит странно и не надежно:(

df96af04c2c8t.jpg

Изменено пользователем Li-Ka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом =)А можно больше подробностей про не надежный фильтр?:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С засолом и добро пожаловать! На этих фильтрах масса мини-морей тут живет - все в порядке. Расскажите пошагово, как солились, что за соль, что за грунт, что и как мыли/растворяли/мешали/закладывали - в общем, подробно - тогда и поймем, откуда муть и что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!))

Мы вчера вечером купили аквариум с полным набором оборудования плюс соль и грунт. Сегодня привезли дистиллированную воду, на ней я и засолилась. Высыпала два пакета соли из набора и растворила их в воде, залила в аквариум, вышло примерно 55 литров воды. Включила фильтр и выключила свет, сижу жду когда муть пройдет:)

А еще я грунт не мыла, может надо было помыть? Продавец сказала что он уже подготовлен к засолу и мыть не надо.

А если муть не пройдет, живые камни завтра можно класть?

Изменено пользователем Li-Ka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Градусник который измеряет солёность показал "зеленый" уровень, значит с солёностью все нормально?

35c4857ebf80.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам этот градусник нужно проверить в уже готовой системе и посмотреть на сколько он правильно показывает,так как у них есть погрешность:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам этот градусник нужно проверить в уже готовой системе и посмотреть на сколько он правильно показывает,так как у них есть погрешность:)

 

Прийти в магазин и проверить? Я только в выходные смогу:(

Что-то я о камушках живых беспокоюсь, не рано ли я их заказала? Завтра с 11-15 часов должны привезти.

Камни месяц жили в магазине, их мыть надо? Или сразу же в аквариум класть? Можно руками или в перчатках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю :)

Лучшее средство от этой мути - это синтепон. Если он есть, и есть в фильтре куда его положить.

Просто так муть не осядет никуда.

Камни положить можно, но лучше, чтобы уже без мути.

 

Мыть камни нельзя. сразу в аквариум.

 

Можно без перчаток :) Главное пальцы в пещерки не совать, а то крабики маникюр сделают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,проверьте в магазине:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!)

Фильтр очень странный(( Там нет стакана и ничего нет! Только губка которая прям на верх одевается.

831e41267be3.jpg

2f5a30471420.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом!

Спасибо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, раньше вроде у деннерле был рюкзачек.

А сейчас вот такая халтура

Лика, такой вот фильтр? как на видео?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю :)

Лучшее средство от этой мути - это синтепон. Если он есть, и есть в фильтре куда его положить.

Просто так муть не осядет никуда.

Камни положить можно, но лучше, чтобы уже без мути.

 

Мыть камни нельзя. сразу в аквариум.

 

Можно без перчаток :) Главное пальцы в пещерки не совать, а то крабики маникюр сделают :)

 

Странно, раньше вроде у деннерле был рюкзачек.

А сейчас вот такая халтура

Лика, такой вот фильтр? как на видео?

 

Спасибо за видео, да у меня такая штуковина, да я еще и не правильно ее установила, сейчас установлю как на видео))

Изменено пользователем Li-Ka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, раньше по серьезней выглядел, и грелка мне не понравилась, по размеру как для аквариума на 250 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советую заняться покупкой нормального фильтра. Лучше всего aquael FZN-3

И помпа течения понадобится еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А этот фильтр шумный? У меня аквариум в 5 метрах от кровати, другого места нет. Помпа течения первая на очереди, видимо и фильтр новый тоже в список.

А может мне фильтр выключить что бы муть осела?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот фильтр считается наименее шумным. Там зависит от партии. Может быть совсем без шумным. Мой в 5-и метрах не слышу. От подушки стоит в 1,5 метрах. Иногда слышу, но привык :) Первый месяц было громко, пока притирался, потом стало значительно тише.

 

ВЫключать уже не надо. Пусть воду перемешивает. Поверх губки было бы неплохо синтепону намотать слой. Губка крупно ячеистая. В ней мелкие частицы мути не задерживаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас помыла губку, в ней было много мути, буду мыть ее чаще. Синтепона у меня нет и не успею до камней его купить :(

Посмотрела, фильтр акваель не дорогой, можно купить в ближайшее время. А наполнители какие к нему брать? А крышка уже не сядет на аквариум с этим фильтром? У меня кошка бенгал, она плавать любит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В нем губки будут. А на первые пару недель и может даже месяц никакие специальные наполнители точно не нужны.

ФЗН на 3 см выступает внутрь аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В нем губки будут. А на первые пару недель и может даже месяц никакие специальные наполнители точно не нужны.

ФЗН на 3 см выступает внутрь аквариума.

Значит крышка не закроется:( Там зазор только-только шнур от грелки влезает. Без крышки моя кошка с удовольствием ванну с солью примет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно в морской аквариум поставить внутренний фильтр типа Акваэля Фан в дополнение к имеющемуся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем вам новый фильтр??? У Денерле нормальный фильтр, вполне справится. Возможно понадобится помпочка ему в дополнение, но это уже потом посмотрите по течению, еще зависит от того, как камни расположите. Вы грунт не промыли, вот муть и пошла. Акваэлевский можно сунуть на время, если хотите побыстрее муть убрать, но это все ерунда, плюс-минус день, на созревание аквы не влияет и камням тоже абсолютно безразлично, мутная вода или нет. Можно губку синтепоном обмотать.

Вам сейчас нужно одно - заложить камни и ждать. Терпеливо ждать и не дергать систему. Море не терпит суеты и спешки. Ареометр в магазине проверьте обязательно, они врут практически все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стала каждый час стирать губку из фильтра, стало светлеть. Правда когда снимаешь губку, вся грязь стекает обратно в аквариум.

67880eb68af1.jpg

Есть надежда что завтра муть уйдет)) А грунт конечно надо было промыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...