Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Павел, как себя ведет коврик?

Мой вот опять удивил. Слез по внешней стороне ракушки и сложился вдвое между ней и бриареумом. Пришлось расправить и посадить на ракушку.

Не понимает, глупый, что я на него смотреть хочу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой такой же :)

Все пытаюсь его с камня клавулярии переселить на свой собственный камень.

Но он не хочет переползать :)

Я и так и этак камни кладу рядом, чтобы коврик в тени оказался и переполз на свет.

Но он вместо того чтобы на камень напротив , ползет по кругу вокруг клавулярии)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что я только не делал :)

Сейчас как на последнем фото. Правда не получается сфотографировать с резкостью.

post-30766-0-58599600-1447771341_thumb.jpg

post-30766-0-78996400-1447771346_thumb.jpg

post-30766-0-68812500-1447771353_thumb.jpg

post-30766-0-93964600-1447771358_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще я купил небольшой камушек. И наклеил на него все грибочки.

Вот как они постепенно обживались на нем

post-30766-0-48512800-1447771745_thumb.jpg

post-30766-0-51575000-1447771754_thumb.jpg

post-30766-0-10082400-1447771761_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предпоследняя фотка с ковриком - класс!

Камушек с грибочками - это здорово. А как там флориды и аканка? Когда покажешь нам общий вид аквы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коврик то на ней класс, да, но клавулярию так почти не видно.

Флориды и акана пока на полках, занимаюсь ловлей крабов.

После того, как увидел краба, утащивщего аканку под камень.

Вовремя спас :)

Маленькие крабы не лезут в рюмку. Большой видимо стал осторожен после первой поимки.

Надо было уже тогда его кому-нибудь отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что там делает коробка из-под сыра Виола?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это была попытка пересадить коврик от клавулярии. Сейчас уже убрал. Не помогло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Психология ковриков - мутная тема... Наверное, надо как-то приспосабливаться к существующим реалиям и пытаться сделать коврик максимально обозримым. Еще понять бы, точно ли он решил закрепиться именно так или это временно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я сейчас пробую последний вариант. Если не получится, то верну в том виде, как Ане понравилось. Там коврик максимально раскрыт и красив. Правда клавулярию так не очень видно. Но коврик важнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню, говорил ли про перистого веерного червя. Он у меня, наконец-то, отрастил новый веер.

Веер красивый, чего не скажешь о трубке, в которой сидит червяк.

Выглядит вся потрепанной, с нее постоянно отлетают кусочки.

 

Ура, я смог отлепить коврик от камня клавулярии. Вроде все прошло хорошо.

Но все равно переживаю, что мог повредить ему ногу.

Положил его сейчас на большой плоский камень. Жду, когда придет в себя и прилипнет.

Еще не расправленный, но уже вроде слегка выравнялся.

 

post-30766-0-74454900-1448127916_thumb.jpg

 

Хотел сегодня приклеить кораллы на основные камни.

Для начала открепил камушки с кораллами с плашек. Плашки, на которых продали, ну очень большие для моего миника.

Потом подготовился. Нарезал эпоксилин дуо на маленькие кусочки. Смешал одну маленькую порцию

Вытащил коралл из воды, промокнул камушек, на котором он сидит.

Попытался прикрепить к камушку эпоксилин, а он не прикрепляется и сразу отваливается.

Решил, что не буду связываться с этим эпоксилином.

На гель переклеил камушки с кораллами на маленькие плашки.

Завтра хочу насверлить отверстия в камня, и просто воткнуть плашки. Без эпоксилина.

 

post-30766-0-44559500-1448128440_thumb.jpg

 

Отловил самого большого краба, сидит сейчас в изоляторе временного содержания :)

Ждет желающих его забрать.

 

post-30766-0-32848300-1448128573_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Засверлил камни, намутил воду. В полученные отверстия воткнул плашки с кораллами.

Пока совершенно не нравится, как это выглядит. Белоснежные плашки напрягают.

Надеюсь быстро зарастут коралиной. А лучше бы, чтобы флоридки разрослись так, чтобы плашки вообще не было видно.

Фотки завтра, сегодня фоткать было еще мутно и уже закат был.

 

Коврик уполз на край камня. И там забился под него. Ну совсем не хочет он быть на виду.

Буду перевоспитывать его дальше. Развернул камень. Будем посмотреть дальше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется, конечно, Павел, посмотреть на то, что у вас получилось.

Из опыта, плашки, которые ко мне попадали, каролиной не очень то спешат заростать, даже спустя почти полгода, но становятся не особо заметными, т.к. покрываются каким-то зеленовато-коричневатым водорослевым налетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Ольгой. Мои плашки с зоантусами и рикордеей так и не заросли. Остались грязно-белыми.

А вот белоснежный скелет коралла, на который я прирастил бриареум, сейчас по цвету невозможно отличить от ЖК! Очень быстро зарос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох расстроили вы меня :( Не хочу видеть эти круглые плашки. Буду с ними бороться.

 

Но сначала я буду бороться с крабами. Они меня расстроили еще больше.

Вчера ночью заметил, что краб залез на плашку с рикордей флорида. И начал ее домогаться. Как-то я не верю, что он ей любовные стихи читал :) Согнал краба с плашки. Теперь окружаю этот камень ловушками. Все кораллы пришлось вернуть на полочку обратно.

Если сегодня ночью этот краб не поймается в рюмку, завтра утром вытащу весь камень из аквы, и буду пытаться вытряхнуть краба из камня на суще. Потому как уже сил нет ждать, когда же можно начать нормально любоваться своим морем.

 

А еще рок анемон переполз через камень и теперь сидит в другом месте.

Коврик пока удается обмануть и держаться лицом ко мне.

Сегодня по работе оказался рядом с риф эксклюзив Александра.

Ох, какая же там красота. Не удержался и теперь у меня еще одна рикордея офигенского цвета - оранжево-красная.

И зачем-то чалис, но мне захотелось.

 

Завтра 100% будут фотки всего в целом и всех в отдельности, даже если все будет не так, как я рассчитываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"И зачем-то чалис, но мне захотелось." - вооружившись этим девизом, мы и скупаем все, что нам нравится! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! долгожданные фотки для Вас!

Умиротворение для меня.

 

И еще немного фото :)

post-30766-0-83631300-1448384439_thumb.jpg

post-30766-0-79977300-1448384483_thumb.jpg

post-30766-0-93363800-1448384484_thumb.jpg

post-30766-0-44554600-1448384485_thumb.jpg

post-30766-0-91794100-1448384485_thumb.jpg

post-30766-0-17810600-1448384486_thumb.jpg

post-30766-0-39678200-1448384486_thumb.jpg

post-30766-0-62204400-1448384486_thumb.jpg

post-30766-0-85228200-1448384486_thumb.jpg

post-30766-0-05710100-1448384487_thumb.jpg

post-30766-0-64777100-1448384542_thumb.jpg

post-30766-0-40929500-1448384543_thumb.jpg

post-30766-0-75962900-1448384543_thumb.jpg

post-30766-0-10996800-1448384544_thumb.jpg

post-30766-0-35518600-1448384544_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, ну ничего себе! Это уже серьезная заявка! Твой рок-анемончик смотрю тоже характер демонстрирует?

Про плашки, смотри сюда:

post-30611-0-78034800-1448385869_thumb.jpg

Узнаешь зверят? Рыжая сидит на той самой плашке, на которой я ее купила. Видишь плашку? И я не вижу... Так что не надо с ними бороться, просто не трогай флориду, она пару дней посидит, освоится с определенным ей местом - и не будет плашки.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не-не, рок-анемончик сидел бы и сидел нормально, но я шевелил и двигал камни, пока ловил краба.

В итоге анемончик переполз. Меня устраивает место, куда он переполз. На фото это он еще не расправился.

 

Краба я в итоге не поймал, а извел :(

Ночью он не поймался в рюмку, днем я вытащил камень из воды.

Пинцетом проверил все пещерки, нашел краба, он бегал-бегал, потом забился в углу одной из пещерок.

Я попытался его оттуда достать пинцетом, но это была идиотская мысль.

Краб извернулся , а я сомкнул пинцет. Вообщем раздавил :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и.... флорида красивее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В отсутствии 2-х самых больших крабов, неожиданно все мелкие осмелели.

И начали активно ползать. Один из них подозрительно кружил вокруг флоридки.

Очень страшно за нее. Но уже не буду никого с камней снимать. Надоели эти полочки.

И все равно этих мелких крабов не поймать никак. Может завести животное, которое их съест? :) Бывает такое? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да что же они у тебя в рюмку-то не идут??? На что ловишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На креветку поймал самого большого. Но мне кажется он в рюмку чисто из любопытства залез. Она у него прям под пещеркой стояла. Он жил в нижней части камня и под камнями по ночам тусил. Такой же краб, но поменьше, жил на вершине камня. Ни разу не видел его внизу. Остальные мелкие крабы тоже вижу только в верхней части камней. Эти вообще никуда не ходят. Наполовину вылезут из своей пещерки. Обрастания вокруг подъедят и обратно в свою пещерку. Наверное, они не вредные. Ну пока маленькие точно, видимо, не вредные.

А вот этого краба я раньше не видел. Каким то образом прочувствовал, что территория освободилась. И давай ее похоже исследовать. А мне пока не нравится, что часто его вижу именно рядом с одной из флоридок. ОН вроде даже к ней, в нее клешни сувал. Но флоридка не съеживалась, не реагировала внешне. Может там все чисто :)

 

А сухого не плавающего корма для наживки у меня нет. Пресноводный разве что. Но там гранулы мелкие очень. Кстати, пробовал ловить на водоросль спиралину (корм для пресноводных креветок). Тоже не пришел никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще сегодня подтвердились мои предположения, что желтая мелкая фигня с красной точкой, ползающая по песку и стеклам - это планария ! Спасибо за это Вадиму (kimyatingi). Не за самих планарий, конечно :) А за опознание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего выловила именно на сухую пресную гранулу. Тетравскую. Вообще не знала, где он живет, вернее, он квартиры менял постоянно. Три дня ловила на креветку - ничего, потом подсказали кинуть сушку, мол, она пахнет сильней - поставила три рюмки в разных углах акваса, утром одна из них оказалась обитаемой. А зачем тебе неплавающий корм, тебе же его на дно рюмки класть надо. И без разницы размер, краб не на вид пойдет, а на запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...