Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Отличные фото! Прогресс!

А с ковриком, как я смотрю, договориться все же удалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что он три дня сидит там, где мне это нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Днем, когда кораллы распущены, плашек не видно, да. Но на ночь у меня большинство кораллов сдуваются очень сильно. Вот сейчас уже 12 часов, а кораллы еще не полностью надулись и распушились.

Правда это помогло подсмотреть, что же делает краб под флоридкой. Оказывается он лезет на плашку и соскребает обрастания с камушка, на котором сидит флоридка. Сам коралл вроде не трогает, но иногда, явно недовольно и грубо, клешней отодвигает полипы коралла, чтобы ему не мешали подлезть к камушку.

 

Буду все равно пытаться его поймать. Уже не верю нелегальным крабам. Лучше потом куплю настоящих рифсейф крабиков пом-пом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Казалось бы, что все нормализовалось :) Все, да не все :)

Оказывается в тех местах, куда разместил флоридки, очень сильное течение. И течение там сильное из-за фильтра FZN-3.

Поставил мощьность потока его на минимум и сразу увидел эффект. Все флоридки распушились и распрямились.

А то жались на бок сильно. И даже коврик сразу в размере увеличился.

В итоге 250 л/ч вместо 1200 л/ч. Будет 5 объемов аквариума в час проходить. В принципе нормально, мне кажется, для механической фильтрации.

Течение создает еще нано коралия 1600 л/ч. Т.е. суммарно 1850 л/ч на объем аквариума 50 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего краба уже долгое время в рюмку поймать не могу,Ань спасибо за совет с сушкой,что то и вголову не приходило.Сегодня объявляется облава на краба:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! У меня первые жильцы :)

Креветки секси. Три штуки!

На этом радость заканчивается :) Они сидят на одном месте и все. Просто сидят. Или стоят.

Не знаю, что они там делают, но пока вообще не активные совсем.

 

При высадке в аквариум сразу посадил их на коврик. Коврик их не съел, что порадовало :)

По сидели на нет, сползли на камушек рядом и там и тусят. Иногда заползают на коврик с краю и сразу слезают.

Но и не разбегаются по аквасу, что в принципе радует больше всего. А то потом гадай, живы ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот они три грации :)

post-30766-0-87628900-1448641450_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, ура, ура, поздравляю! :clapping:

Не переживай. Мои тоже сутки сидели на одном месте, а потом как пошли гулять, так с тех пор и гуляют. Но всегда на виду, гадать еще ни разу не пришлось (тьфу три раза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с приобретением!!!А что по поводу кормежки?Они ведь вроде привереды в еде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто, сексики? Вадим, не пугай Павла! :)) Мои едят все, что падает на грунт, причем адресно за едой приходят далеко не каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит я перепутал с прозрачными креветками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не со стеклянными а с этими

post-30784-0-90055100-1448650589.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, ну это совсем из другой оперы зверь, и по гастрономическим пристрастиям и по образу жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без паники :) В магазине сказали, что кормили их артемией.

Сегодня сказали не кормить. Завтра проверю и расскажу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артемию едят :) Но в остальном эти секси очень неактивные.

Первый день тусили на коврике, потом начали гулять по акве. Кроме коврика им дискоактинии приглянулись. Ну и не смогли себе отказать прокатиться на стромбусе :)

А фотки почему-то не сохранились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все три секси оказались самками. Если я правильно разобрался.

В любом случае три секси практически незаметны в акве. Нужно будет еще несколько штук доселить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артемию едят :) Но в остальном эти секси очень неактивные.

Первый день тусили на коврике, потом начали гулять по акве. Кроме коврика им дискоактинии приглянулись. Ну и не смогли себе отказать прокатиться на стромбусе :)

А фотки почему-то не сохранились.

Точно!Вот теперь вспомнил что это ковровые жители:))

 

А как ео ним разобраться что они самки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая вот ссылка.

http://www.nano-reef.com/topic/331177-one-stop-guide-for-your-shrimp/

За достоверность приведенной там информации не ручаюсь :) Вы используете ее на свой страх и риск :) ха-ха

Там есть таблица совместимости морских креветок.

И там про каждую креветку потом по абзацу написано, условия содержания и все такое.

И там для секси указано как пол различать. На фотографии отмечено

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, поздравляю с креветосами!!! Отличные жильцы, приятно наблюдать за их беспокойной жизнью!

Сам раньше держал вишен, поэтому явно не устою и тоже затарюсь чем-то подобным )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такая вот ссылка.

http://www.nano-reef.com/topic/331177-one-stop-guide-for-your-shrimp/

За достоверность приведенной там информации не ручаюсь :) Вы используете ее на свой страх и риск :) ха-ха

Там есть таблица совместимости морских креветок.

И там про каждую креветку потом по абзацу написано, условия содержания и все такое.

И там для секси указано как пол различать. На фотографии отмечено

Спасибо за информацию.Здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зря я печалился по поводу инертности секси ) Уже бегают по всему аквасу.

Даже по венчику перистого червяка и по крабу. Я уже бросился за пинцетом, чтобы спать.

Оказалось, спасать никого не надо.

А вот и нашлись фото, как секси едут на трамвае стромбусе без билета.

post-30766-0-24602800-1448908678_thumb.jpg

post-30766-0-21356500-1448908679_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штрафуй нахалов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зацеперы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, а ты скиммер уже поставил? Пришлось ли с ним шаманить? Какие первые впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...