Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

С первыми жильцами! Начинается новая Эра любования :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия I, Sniff74, спасибо!

Правда любоваться пока не получается.

 

Клавулярия не раскрывается. Наверное, ей нужно привыкнуть.

Трохус уполз за камни, где он сейчас даже не знаю :)

Стромбус попался сидячий. Где вчера его положил в песок, там закопался и ни с места.

Грибы сейчас все приколотые иголками и/или перетянуты резинками к камушкам. Приращиваются.

 

Единственный кем можно любоваться - это веерный червь :)

Вот кто единственный благодарный житель. Распушился еще в пакете в процессе перевода на мою воду.

И пока я ему место искал и в разные места перетаскивал, он так распущенный и оставался.

 

Правда сегодня утром заметил, что на основании трубки червя приехала огромная айптазия.

И еще обнаружил айптазию в том месте, где самую первую больше недели назад извел.

Получается, что не извелась. Сегодня буду всех опять травить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два веерных червя нелегала :-) Симпатичные, маленькие... люблю смотреть на них.

Айптазиям - бой! Изводить нещадно:-)

Грибы я пока не решаюсь крепить резинкой или иглой. Неприрощенные положил в рюмку с крошкой, жду когда прирастут.

Вообще мягкота -это классно :-):-)

Интересно как дальше пойдет.

Удачи тебе :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая прогулка. Очень по-нашему :))

Есть способ выведения небольшого количества айптазий путем накрывания их пучком хеты - типа айптазии под хетой станет темно, она на хету вылезет, тут-то ее и того... целиком в унитаз. Сама не пробовала, но читала - народ доволен.

Стромбусы звери такие, то гуляет непрерывно, а потом в песок закопается - дрыхнет дня два-три. А потом опять гуляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вместо резинки нельзя грибы на клей? А то как бы не растворились они под резинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sniff74, я так понимаю, что это долго в рюмке приращивать.

 

AnnaSM, да уж) НАдо деньги на такие прогулки дома оставлять ))) И банкоматы - это зло. Их надо запретить ))) Про хету в борьбе с айптазиями не слышал раньше. Надо подумать, как хету закрепить, чтобы ее не унесло течением.

Стромбус, значит, мне попался сытый, раз сразу в спячку залег :) Подожду пару дней.

 

Анастасия I, на клей-гель вроде зоонты клеют. А дискосомы на иголку или резинку. Под резинкой, действительно, у меня плохо они стали выглядеть. На иголке лучше получилось. Хотя протыкать живое существо иголкой ... ужас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про клей-гей улыбнуло. ))

Потерплю, пусть приращивается! Протыкать иголкой грибочки очень не хочется что-то. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, вот это я опечатался, сижу ржу теперь :) отредактировал свой пост на всякий случай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, и запретить таким магазинам принимать карточки :))

Хету придавить камушком. Где-то была тема про это, вспомнить бы еще, на каком форуме...

Я свой гриб клеила клеем. Я тогда еще не знала, что он от этого соплями изойти может, и гриб благополучно устроился на положенном месте. А второй гриб я клеила клеем, потому что не знала, что это гриб :laugh: Это была такая бонусная клякса, ну я ее и того... приклеила. Кажется месяц он там просидел, потом сбежал, я заподозрила, что он гриб и запихнула его в расщелинку - так он там теперь и живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, спасибо огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня пару прирощенных грибов наклеил на камень. По-моему переборщил с момент гелем, грибочки сморщились... Подожду, может оклемаются ещё. Эх, везде сноровка нужна. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас из дома пришло сообщение, что клавулярия начала открываться.

Вот и как теперь на работе досидеть до вечера?

Это ж какие надо силы иметь, что заставить себя работать, а не думать про кораллы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ха! :)

Я себе фотку акваса на рабочий стол компьютера поставила, давно уже. Теперь как совсем невмоготу станет - погляжу на него, помедитирую - и снова работу работать, денежку на гидробионтов зарабатывать...

Фотки давай! Ну даваааай уже! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки можно.

У меня грибы алкоголики, по рюмкам рассадил. С иголками и резинками как-то не так пошло у меня.

 

Клавулярия частично раскрывалась днем. К моему приезду закрылась уже. Посчитали, что света не хватает.

Так как до этого не было жильцов, светильник стоял на минимуме. Т.е. 25% от возможной яркости.

Сейчас поставил примерно 50%. И почти сразу же клавулярия открыла один полип.

Сейчас открыто около 10 полипов. Вернее приоткрыто.

Повышать яркость еще больше не хочу пока. Пусть привыкает к такой.

Может надо клавулярию повыше поднять? Я не хотел ее на камни класть. Хотел чтоб на своем камушке на песке была.

post-30766-0-41986700-1444152203_thumb.jpg

post-30766-0-68950100-1444152204_thumb.jpg

post-30766-0-33037500-1444152205_thumb.jpg

post-30766-0-60331000-1444152205_thumb.jpg

post-30766-0-35976300-1444152206_thumb.jpg

post-30766-0-85971000-1444152206_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аааааа, какие глазюки торчат! Суперская фотка!

Червяк хорош....

У меня клава долгое время вообще на песке сидела, потом места на песке не осталось и она переехала повыше. Ей важно, чтобы течением обдувало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воот! Начал с иголки и резинки, а в итоге все равно пришёл к рюмке! :)

У меня свет на 80 процентах сейчас, увеличивал постепенно. Клавулярия симпотная, приятный такой жилец!

А червячок вообще суперский. Скоро тоже заведу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Клавулярия открылась полностью. Очень красивая. Почему-то не могу сфотографировать ее четко.

Под LED освещением сложно фотографировать очень.

post-30766-0-29535700-1444236745_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь можно считать, что аквариум созревший и можно начать заселять по полной :)

 

В планах зоантусы несколько видов, минимакс с креветками секси, рок анемоны, рикордея флорида, родактис

Еще хочу немного камушков добавить, а то куда всех селить не знаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :blush: Ага, какая уж там работа :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже приличная фотка. В морском свете все на фото выглядит несколько не так, как на самом деле.

Планы хорошие. Красота получится! С камнями не спеши пока. Когда аквас наполовину состоит из камней - он смотрится тяжеловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рикордеи флориды классные, конечно, надо брать! Я не раздумывая прикупил, как увидел ее мамку в акве в продавца. Надеюсь, что дите такое же вырастет.

Пока есть зеленая, но уже хочу и красную тоже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стромбус у меня решил, что он скалолаз! :)

 

Даже позировал мне в этом качестве :)

post-30766-0-81748300-1444334248_thumb.jpg

post-30766-0-46456000-1444334249_thumb.jpg

post-30766-0-57949400-1444334252_thumb.jpg

post-30766-0-17869100-1444334253_thumb.jpg

post-30766-0-96095100-1444334256_thumb.jpg

post-30766-0-59908100-1444334257_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стромбус - красава! Смотрит как-то с укором - я, мол, тут делом занят и вообще разрешения на съемку не давал :)

Мой тоже начал на камушки забираться, так и хочется ему иногда помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...