Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

kimyatingi

Расширение Горизонтов-Кубик 50Х45Х50 Со Встроенным Сампом (Вадим, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю фотки новичка-политои nuclear green.Флюрит просто отпадно аж глаза болят!!!Я очень доволен.

Также выложу фото где видно на просвет сидящую в сампе актюху :rolleyes:

 

.

post-30784-0-76366300-1452445935_thumb.jpg

post-30784-0-22513900-1452445944_thumb.jpg

post-30784-0-28557900-1452445952_thumb.jpg

post-30784-0-42943700-1452445960_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Урааа!!!Новорожденный!!!

Я уже не надеялся на успех,думал что всех вылупившихся бергий слопали крупные айптазии…А сейчас заглянул в банку,присмотрелся а там!!!Батюшки мои сидит бергеныш возле маленькой айптазии и ест.Размером примерно 5 миллиметров и уже с темными кончиками.Коля из Хаскикорал сказал раз кончики окрашены-значит бергия ест что то.Смотрел еще но больше в банке бергий не увидел.Опять же Коля сказал что оказывается новорожденные бергии вылупляются не все сразу так что с одной кладки будут все разного размера.Буду ждать,возможно еще подрастут пока невидимые глазу бергеныши.Спасибо Коле огромное за икру.

 

Бергеныш прямо по центру

 

.

post-30784-0-57077500-1452527819_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и новая жизнь появилась,принимай мои поздравления :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:clapping:

Ну а впрочем я и не сомневалась, что у тебя получится :)

Ты его зафотай обязательно, когда он будет с непотемневшими кончиками - а то что-то отличить простого голожаба от бергии не всегда получается, как я заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с малютками берегийчиками :)

Пусть вылупляются здоровыми и прожорливыми)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и новая жизнь появилась,принимай мои поздравления :)

Спасибо Саш:)

 

:clapping:

Ну а впрочем я и не сомневалась, что у тебя получится :)

Ты его зафотай обязательно, когда он будет с непотемневшими кончиками - а то что-то отличить простого голожаба от бергии не всегда получается, как я заметила.

Спасибо Ань!Ты всегда в меня веришь:) Постараюсь зафоткать когда он будет не темным,если будет

 

Поздравляю с малютками берегийчиками :)

Пусть вылупляются здоровыми и прожорливыми)))

Спасибо Лида!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, вот теперь ты и стал ... папой ;)

Скоро будешь их продавать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, вот теперь ты и стал ... папой ;)

Скоро будешь их продавать? :)

О продаже и не думал:) ну с одного не особо расплодишься:)бум ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак новости.Начну со смешного.Немного стыдно признаться но оказывается у меня в сампе все было не так как нужно,а именно уровень воды в сампе был практически вровень с аквариумным уровнем,вследствии чего не было нормальной тяги протоки(возможно из-за этого болота и загибалась хета)

Слил практически 3 лишних литра воды,теперь все как надо,в третий отсек вода льется маленьким водопадиком через гребенку,а раньше гребенка вся была под водой,соответственно уровень во втором и третьем отсеках был одинаковым.Не кидайтесь сильно тапками-опростоволосился:)

Также подсмотрел и собезъянничал у АнныСМ решетку для синтепона,чтобы тот не тонул.

Теперь о других новостях

Актюху из сампа вытащил и поменялся с Колей из Хаски на еще одну взрослую Бергию плюс спасибо большое за еще одну кладку икры.

Теперь подсажу бергию к своей,чтобы они дальше начали размножаться:)):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты уже наладил производство айптазий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты уже наладил производство айптазий?

Нет Паш,только пытаюсь пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кто бы мог подумать?Мой Оксик всегда был очень покладистым,тихим,интеллигентным.А сейчас гоняет иглобрюха по всему аквасу.Надеюсь что это временное явление,в противном случае придется Вальку куда то пристраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один бергеныш выполз:) теперь их у меня три-пока что:):))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо тебе моих айптазий отдать. У менять есть на отдельном камушке и на ксюхе. Но они большие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо тебе моих айптазий отдать. У менять есть на отдельном камушке и на ксюхе. Но они большие

Ничего что большие,при встрече заберу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот... ну вот... а все вспоминала, что ты мне говорил про одинаковый уровень во всех отсеках и думала - может, у меня неправильно :))

Как осмос? Разница заметна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот... ну вот... а все вспоминала, что ты мне говорил про одинаковый уровень во всех отсеках и думала - может, у меня неправильно :))

Как осмос? Разница заметна?

Ань можешь кинуть в меня тапком:))

Осмос пока разницы не вижу но это уже хорошо:)Я балдею от осмоса,надо на долив набрать-пожалуйста,не надо думать что блин опять ехать в автозапчасти и тащить потом на себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего мне обувь раскидывать, если все хорошо? :cool:

Не надо ехать и тащить - уже хорошо, при нашем ритме жизни удобство дорогого стоит. Меня, если честно, больше волновало, не станет ли хуже... :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего это будет хуже?

Кстати, Вадим, ты мерял на фосфаты осмос? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего это будет хуже?

Кстати, вадим, ты мерял на фосфаты осмос? ;)

Вот ты меня озадачил сейчас....Неа не мерил но сегодня же после работы померяю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хех) думаю будет ноль. Вот только осмос - он же пресный. Нужен, наверное, и тест пресный.

А вот свежезасоленную воду для подмены можно померять. Так что после работы кормить и спать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хех) думаю будет ноль. Вот только осмос - он же пресный. Нужен, наверное, и тест пресный.

А вот свежезасоленную воду для подмены можно померять. Так что после работы кормить и спать :)

Паша Паша Мефистофель млин:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел с работы,заглянул в банку с бергиями,а там их не три а пять штук!!!Причем один ползал сам,а остальные разбились по парам и сидели слившись воедино по двое-может уже пытаются размножаться?:)

post-30784-0-23606900-1452812077_thumb.jpg

post-30784-0-60532700-1452812086_thumb.jpg

post-30784-0-26760800-1452812095_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока маленький воевал с обрезком щупальца,четверо напали на довольно крупную айптазию.У бедолаги просто не было никакого шанса выжить.

post-30784-0-32359300-1452850789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный малыш :(

Вадим, они только айптазию едят? А если она закончится в аквариуме они будут что-то другое есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...