Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
kimyatingi

Расширение Горизонтов-Кубик 50Х45Х50 Со Встроенным Сампом (Вадим, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Ну вообще! Я под впечатлением от вашего горгонобонсая, Вадим. И от вашей смелости - получается уже такая значительная нефото составляющая в вашем аквариуме.

Удачи вам в выбранном направлении и здоровья и хорошего самочувствия вашим новым и старым питомцам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще! Я под впечатлением от вашего горгонобонсая, Вадим. И от вашей смелости - получается уже такая значительная нефото составляющая в вашем аквариуме.

Удачи вам в выбранном направлении и здоровья и хорошего самочувствия вашим новым и старым питомцам!

Спасибо Оль!Надеюсь что не загублю животных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько раз в день ты их сейчас кормишь? И чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько раз в день ты их сейчас кормишь? И чем?

Горгонарии?Их кормлю один раз днем и еще раз ночью-науплии артемии и планктонный корм мелкий риф перлз или риф ройдс или корал в пауэр

 

А тубастреи аормлю 2 раза в неделю ночью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живой артемией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живой артемией а когда закладываю в инкубатор новые яйца,то кормлю заморозкой декапсулированными науплиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой инкубатор? Хобби?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой инкубатор? Хобби?

Ага он самый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, с Новым Годом Вас!) Очень красивое видео и фото!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, с Новым Годом Вас!) Очень красивое видео и фото!))

Спасибо Лидия!И Вас с новым годом!!!Жду в гости за рикордеей:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, обязательно заедем)) 4го вам удобно будет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,4-го можно,позвоните заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живой артемией

 

А вы сами выращиваете артемию ? Если да не подскажите как ? Инкубатор у меня тоже хобби, аля круглая черная банка - почти как когда то для проявления фотопленки были только побольше в диамтре :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вы сами выращиваете артемию ? Если да не подскажите как ? Инкубатор у меня тоже хобби, аля круглая черная банка - почти как когда то для проявления фотопленки были только побольше в диамтре :)

Вот в нем и выращиваю.Сыпать яйца лучше зигзагами и не очень много.За один раз чуть меньше мерной ложечки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и сыплю немного .. Т.е. прям там и кормите ? Чем и как долго растет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и сыплю немного .. Т.е. прям там и кормите ? Чем и как долго растет ?

Артемию я ничем не кормлю.На стадии науплий уже их скармливаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, понятно :) Я думала вы взрослую выращиваете. Я тоже науплиями кормлю .. но они такие мелкие, что кажется это как семечек погрызть нам ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, понятно :) Я думала вы взрослую выращиваете. Я тоже науплиями кормлю .. но они такие мелкие, что кажется это как семечек погрызть нам ))

Мелкие зато очень питательные:)Огромный плюс это то что практически не грузят систему ненужной органикой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же,похоже зебрасомка моя нашла новый домик,меняю ее на иглобрюха Валентини сегодня-завтра.Теперь осталось пристроить ласточку и прикупить еще одну маленькую но необычную рыбку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ооооо, иглобрюшки прикольные красавчики!

Удачи тебе с вылавливанием зебрасомки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ооооо, иглобрюшки прикольные красавчики!

Удачи тебе с вылавливанием зебрасомки!

Надеюсь что все пройдет удачно,зебра довольно наглая и ничего не боится.Но на всякий случай сачок закинул для привыкания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еды в сачок кинь. Я пресных так всегда ловлю - через пару дней они сами в сачок начинают запрыгивать, как только его увидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришлось форсировать события т.к. позвонили мне и сказали что сегодня буквально в течении часа приедут за зеброй и привезут мне иглобрюха.

Помучавшись с сачком пришлось доставать практически все камни и ловить,заодно сразу отсадил и монодактила,который поедет сегодня к Коле в Хаски любоваться анемонами и аканами:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и первые фото новичка

post-30784-0-44603800-1452153909_thumb.jpg

post-30784-0-34359100-1452153920_thumb.jpg

post-30784-0-83651600-1452153929_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...