Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
kimyatingi

Расширение Горизонтов-Кубик 50Х45Х50 Со Встроенным Сампом (Вадим, Москва)

Рекомендуемые сообщения

О, прямо зонтичная ферма! Ох и красотища будет скоро!

Ну не так уж и скоро:)) пока еще размножатся и формы колонии будут...С годик то точно пройдет.Вот думаю раз уж все равно зонтичная поляна,так может сажать не на полусферы а прямо на камень?по моему форму колония и так примет красивую без полусфер.Разве что несколько полусфер прикупить так сказать для холмиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где это ты такие зоасы прикупил, что они все в голожаберниках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где это ты такие зоасы прикупил, что они все в голожаберниках?

Паш они мне просто так достались.Человек делает СПС банку,поэтому отдал зонты мне.

 

Померил фосфаты салифертом...Как и предполагал фосфатов море-издержки кормления НПС!Чуть меньше чем 0.5 по салиферту.Положил 3 столовые ложки антифоса aquamedic на железе в мешочке на протоку...Тесты взял на время у знакомого,через 2 дня померю опять.Должны упасть фосфаты по идее... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А расскажи-ка нам про свой волшебный стаканчик, для которого ты айптазий ищешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А расскажи-ка нам про свой волшебный стаканчик, для которого ты айптазий ищешь!

Коля в Хаски подарил мне кладку икры бергии(вот вот должны вылупиться)для борьбы с айптазиями на зонтичной поляне.Их нужно держать в стаканчике до достижения определенных размеров и кормить мелкими айптазиями или кусками большой айптазии.Проблема в том что у меня айптазий немного и их никак не выковырять с основного камня,убегают заразы.Если бы были стекляшки на отдельном камушке...

 

Если бергии у меня выживут и вырастут,то после уничтожения всех стекляшек я отнесу Коле обратно уже взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа, вот так подарочек! Ну успешного тебе выращивания козявок!

Ты прям настоящий экспериментатор. Восхищаюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя видимо очень много свободного времени, которое к тому же можно проводить дома :)

 

А куда на РЦ пропал раздел Хаски, не в курсе? А то он обещал на выходных выложить поставку и тут такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа, вот так подарочек! Ну успешного тебе выращивания козявок!

Ты прям настоящий экспериментатор. Восхищаюсь :)

Спасибо,надеюсь что получится,но как я понял поднять потомство вообще просто,это не креветки с их метаморфозами,циклами и прочей лабудой.У многих уже плодятся и размножаются.Вылупление в течении 9 недель потом месяца 3 до достижения зрелости,но после вылупливания они уже жрут айптазии

 

У тебя видимо очень много свободного времени, которое к тому же можно проводить дома :)

 

А куда на РЦ пропал раздел Хаски, не в курсе? А то он обещал на выходных выложить поставку и тут такое.

Паш ну у меня вечерняя работа так что днем я дома.Есть возможность вертеться вокруг банки но разумеется куча отвлекающих факторов,домашние дела,детки и т.д.

Сегодня был в Хаски,новой поставки не было,сказал что на этих выходных вроде ожидают world wide corals...

 

Кстати у Коли такая дудка плавает-жирная,здоровая!!!Надеюсь и моя вырастет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим,а разве голожаберники не вредят зонтикам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим,а разве голожаберники не вредят зонтикам?

Александр эти голожаберники Бергии-питаются только и исключительно айптазиями,ни зонты ни что либо другое не трогают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в РФ бергии появились благодаря хаскикорал всего полгода как.Надеюсь что в скором будущем достать бергий будет вообще без проблем,тем более у купивших уже дают нехилый приплод,размножаются как кролики:))

Такая же проблема была и в штатах,пока не завезли на продажу...Сейчас бергии в штатах не роскошь,и стоят недорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это особый вид?Обычно голожаберники в акву попадают вместе с зонтами когда в них яйца откладывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это особый вид?Обычно голожаберники в акву попадают вместе с зонтами когда в них яйца откладывают.

Голожаберников масса видов и большинство вредные..Но бергии совсем другое дело!В России пока на вес золота.Почитайте в нете про berghia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне попадались статьи про них,что их выращивать специально начали.А что он будет есть если закончатся эти сорняки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне попадались статьи про них,что их выращивать специально начали.А что он будет есть если закончатся эти сорняки?

Умрет...

Но вроде как пишут принцип такой-в банке с кучей айптазий бергии размножаются и как только подъедают их,начинают колонии бергий редеть,за это время остатки айптазий наращивают популяцию,соответственно кол-во бергий опять растет...Что то типа того...

 

Но многие заводят специально аквы для выращивания айптазий на корм:))

Это не для меня-я просто хочу от них избавиться-достали они меня и мои зонты...Кипятком борюсь но все равно всех вывести не подучается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда конечно прикольно,а то я думал что после поедания сорняков они превращаются в гурманов :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так они и есть гурманы :) Айптазии закончатся и они мрут с голоду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду что они могут начать что нибудь из жестких например хавать :)) потянет так сказать на сладенькое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья хочу поделиться с Вами радостью!Мой Оксик стал есть науплии артемии,гоняется за ними по всей акве-охотится типа:)):))

Я очень рад и нужно будет поехать на птичку и набрать побольше декапсулированных науплий.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу:

Такую работу

Такую красоту в акве

Такой энтузиазм :))

Оксик молодец!

А что это за "красота" у тебя на гребенке висит? Наполнитель какой-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение что аква раза в два больше чем есть,прям коралловая ферма намечается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу:

Такую работу

Такую красоту в акве

Такой энтузиазм :))

Оксик молодец!

А что это за "красота" у тебя на гребенке висит? Наполнитель какой-то?

Ань спасибо...Зато с работой как у всех в смысле временного графика у тебя есть соцпакет,2 выходных и самое главное все праздники!:)Я уже забыл когда дома отмечал Новый Год например:(

На гребенке у меня мешочек с антифосом висит на протоке чтобы бултыхало получше...Все таки намного лучше обдувает чем в сампе...

 

Такое ощущение что аква раза в два больше чем есть,прям коралловая ферма намечается :)

Видео и фото всегда искажает прстранство:) Ну на ферму я не замахиваюсь:)На самом деле полочки раздражают-вынужденная мера пока немного не подрастут пипсики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из остальных новостей-вчера утром заложил антифос-сегодня вечером упали фосфаты до 0.25(все равно много)Завтра днем заменю антифос,насыплю новый и немного больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, всегда хорошо там, где нас нет...

Ну, если антифос так работает - так тому и быть. А то вроде пишут, что для получения эффекта надо, чтобы вода прямо сквозь наполнитель проходила, вот я и заволновалась, увидев твою систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, всегда хорошо там, где нас нет...

Ну, если антифос так работает - так тому и быть. А то вроде пишут, что для получения эффекта надо, чтобы вода прямо сквозь наполнитель проходила, вот я и заволновалась, увидев твою систему.

Ну вот как раз на мешочек дует с помпы возврата,а в сампе движение воды все равно не достаточное,нужен ФКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...