Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
kimyatingi

Расширение Горизонтов-Кубик 50Х45Х50 Со Встроенным Сампом (Вадим, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Я вот подумываю у себя положить наполнитель в щель внизу между первым и вторым отсеками сампа. Вот уж там его будет обдувать по полной, как мне кажется. Смущает только то, что наполнитель надо после мех. очистки класть, а нырять постоянно за синтепоном на дно сампа мне как-то не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот подумываю у себя положить наполнитель в щель внизу между первым и вторым отсеками сампа. Вот уж там его будет обдувать по полной, как мне кажется. Смущает только то, что наполнитель надо после мех. очистки класть, а нырять постоянно за синтепоном на дно сампа мне как-то не хочется.

У меня в той щели лежит уголь,но честно говоря не сказал бы что там хорошее течение несмотря на то что помпа аейчас на полную работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О как... а мне казалось, что в этом месте должно быть максимальное течение. Из-за чего это не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О как... а мне казалось, что в этом месте должно быть максимальное течение. Из-за чего это не так?

Не знаю,в принципе оно долно быть нормальным но у меня немного просвечивает самп от прожектора для водорослевика,так там видно по хете что не особо ее болтает во 2м отсеке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно... ДЛадно, тогда буду дальше думать. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что-ж фосфаты очень медленно ползут вниз,подожду еще немного и если что закину тропик мариновский антифос на алюминии...

Воспользовавшись распродажей в хаскикорал прикупил

Совершенно потрясную фавию от WWC lemon lime

Хвастаюсь...

 

И видео для памяти...

post-30784-0-69144200-1450805933_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а дудка-то, дудка! Ну чисто ящерка на солнышке греется!

С новичками! Пусть растут и радуют!

Скажи мне, смотрю у тебя Гаврюша по зонтам пешком ходит, да и креветки наверное тоже не прочь. Они закрываются от таких прогулок? Как быстро восстанавливаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я смотрю у тебя флоридка от сильного течения выгнулась в другую сторону.

Как спутниковая антена стала :) Я у себя уменьшал течение из-за флоридок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а дудка-то, дудка! Ну чисто ящерка на солнышке греется!

С новичками! Пусть растут и радуют!

Скажи мне, смотрю у тебя Гаврюша по зонтам пешком ходит, да и креветки наверное тоже не прочь. Они закрываются от таких прогулок? Как быстро восстанавливаются?

Дудка да,ленивая особа,лишь бы полежать...Разумеется во время кормежки шустрит тоже:)

Гаврюша нахал-он по всем лазает,пытался как то на синелапого наехать,так получил отпор и позорно отступил...Зонты привыкли и совсем скоро опять раскрываются

 

А я смотрю у тебя флоридка от сильного течения выгнулась в другую сторону.

Как спутниковая антена стала :) Я у себя уменьшал течение из-за флоридок

Ну я бы не сказал что там сильное течение,среднее ламинарное.Остальные флоридки там же нормально не выгибаются.Да и она тоже в момент съемки только выгнулась-позирует может?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже и родактисы, и грибы и даже минимакся периодически так подтанцовывают - а через пять минут опять лежат себе плюшками.

А вот зонты мои... что-то начинаю подозревать, что не в путешественниках дело. Восстанавливаются долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может у тебя слишком чистая вода для зонтов?они каку любят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С моей-то кормежкой мандаринок от пуза? Сомневаюсь очень сильно! :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С моей-то кормежкой мандаринок от пуза? Сомневаюсь очень сильно! :))

Попробуй их в йодовой ванночке покупать-им это нравится,может поможет...У тебя они закрытые чтоли или в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они открываются иногда и не все. Иногда все, но ненадолго. При этом благополучно гонят новые полипы. Реально такое ощущение, что им просто мешают, но ведь не только у меня креветки/улитки/мандаринки!

А ты чемипур вытащил или лежит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они открываются иногда и не все. Иногда все, но ненадолго. При этом благополучно гонят новые полипы. Реально такое ощущение, что им просто мешают, но ведь не только у меня креветки/улитки/мандаринки!

А ты чемипур вытащил или лежит?

Ну если им мешают то все равно они через малый промежуток времени должны открываться.Может пересвет-недосвет?На наличие оспы проверяла?Если есть время,подъезжай ко мне,я тебе coral RX отолью на вся4и1 случай прополощи.

Чеми пюр у меня лежит,еще 5 месяцев будет работать...Также лежит антифос и мешочек с углем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда видимо пересвет, одну колонию пересадила на более освещенное место - стали хуже открываться. Опять все переклеивать... Смотрела, проверяла, здоровые как слоны, да и пока аквас стоял пустой со слабым светом - были как огурцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яркие зонты любят больше света,неярких красок зонты соответственно меньше,но как мне рассказали знающие зоосоводы ВСЕ они адаптируются под яркий свет но приучат постепенно нужно,а то вообще могут раствориться.У тебя есть решетка для потолков типа армстронг?Сделай полочку пониже а потом постепенно поднимая на нужную высоту.А пока стрессующих на пару дней в полутень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую для начала их на грунт опустить, если будет эффект - буду думать. А сколько времени им надо на адаптацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую для начала их на грунт опустить, если будет эффект - буду думать. А сколько времени им надо на адаптацию?

Обычно пару дней,но цвет свой могут набирать очень долго,к примеру мои mint chocolate и gorilla niples только-только начали набирать цвет,а у меня они уже больше 3х месяцев вроде

 

Можете меня поздравить-приехал мой осмос Гейзер Престиж М(6 ступеней очистки и минерализатор)Там в кране уже предусмотрено 2 выхода,до и после минерализации.Теперь жду мастера,который все это мне смонтирует.Прощайте поездки-таскания канистр с дистиллировкой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с покупкой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с покупкой:)

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая классная новость! Теперь ждем сравнения жизни акваса до и после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю делать себе новогодние подарки.Установили мне осмос,правда пришлось пожертвовать своим мусорным ведром(нужно купить плоское ведро)тройник установили до угольного постфильтра на аквас,так что не пришлось его убирать-будет работать для питьевой воды.Мастер померил ТДС до выхода было 104 а после 0.5

Теперь о новичках:были приобретены колония зонтов sunny D(17полипов) также зонты creepy eyes(спасибо Паше)сегодня появились у меня еще три горгонарии нефото-голубая,оранжево-фиолетовая и белая(спасибо Александру1975)

Ну а теперь фото и видео на память

 

Ну и видео

post-30784-0-95316100-1451146123_thumb.jpg

post-30784-0-43023900-1451146145_thumb.jpg

post-30784-0-49680400-1451146161_thumb.jpg

post-30784-0-28819600-1451146172_thumb.jpg

post-30784-0-91057800-1451146183_thumb.jpg

post-30784-0-40484700-1451146195_thumb.jpg

post-30784-0-22220100-1451146206_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя дремучий лес получился :) Из горгонарий :)

А у тебя есть фотосинтетики горгонарии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя дремучий лес получился :) Из горгонарий :)

А у тебя есть фотосинтетики горгонарии?

Ага,волшебный лес как у Толкиена где живые деревья:)

Есть одна горгонария фото маленькая еще Аня мне подарила ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...