Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Вчера получила очередную посылку ..

 

Вот такую соль решили использовать .. не понравится, вернусь на Рэд си или ТП (цена в 2 раза отличается, соль эта вроде как америкосовская)

 

post-29242-0-72772400-1439885326_thumb.jpg

 

Уголь .. пока не решила буду ли использовать его на постоянной основе, но на всякий купила 1 л такого -

 

post-29242-0-09766700-1439885377_thumb.jpg

 

Кормушка .. хочется иметь возможность хоть на 3-4 дня уезжать и не напрягать никого чтоб кормить ездили ..

 

post-29242-0-12080400-1439885420_thumb.jpg

 

Ну и пришел бой СРК .. на удивление из 4-х заказанных кг 3 пришли не бой, а скорее мелкие камни (5-10 см) но по цене боя. Бой я использую для приращивания мелких фражков и в самп его наверное кину чутка тоже

 

post-29242-0-81797500-1439885544_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормушечка...это хорошо ;)

Ну про камни...это уже само собой :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше думаю, тем больше хочется перестраховаться с автодоливом ... на сегодня имеется TUNZE osmolator nano 3152 .. но сдается мне что на акву под 300 литров это не серьезно ... Какой тогда лучше брать ? Соотношение цена/простота обслуживания/надежность ..

 

Может стоит фишстритовский попробовать ? Или не отличается качеством он ? http://www.fish-street.com/triple_sensor_electrontic_dc_auto_water_filler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не не , самоделки и конструкторы я не рассматриваю, для этого нужно понимать что делаешь ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это вроде не самоделка а производственный датчик,куда уж проще и надежнее:)На счет понимания что делаешь это верно подмечено:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, только этот датчик обвесить еще надо насосом , шлангами, вилками (электро) и т.п. :) Ну и плюс момент - я живу в Латвии, у нас это явно не продается .. в общем мне крайне желателен готовый вариант в упаковочке с инструкцией :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну готовый конечно всегда лучше чем мудрить и доделывать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше думаю, тем больше хочется перестраховаться с автодоливом ... на сегодня имеется TUNZE osmolator nano 3152 .. но сдается мне что на акву под 300 литров это не серьезно ... Какой тогда лучше брать ? Соотношение цена/простота обслуживания/надежность ..

 

Может стоит фишстритовский попробовать ? Или не отличается качеством он ? http://www.fish-street.com/triple_sensor_electrontic_dc_auto_water_filler

Не занимайтесь ерундой, беспроблемный автодолив, отключается при непрерывной работе 30 секунд. Он что вам в сутки 3-4 литра воды не дольет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так возьми, тюнз следущей модели 3155. У меня ,такой на 400 л стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не занимайтесь ерундой, беспроблемный автодолив, отключается при непрерывной работе 30 секунд. Он что вам в сутки 3-4 литра воды не дольет?

 

да начиталась видать не того, занервничала )) поплавки для страховки и т.п. ... если моего хватит и он надежен, то само собой вопрос отпадает :) спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лед тронулся ...

 

post-29242-0-65157500-1440931476_thumb.jpg post-29242-0-37347400-1440931483_thumb.jpg post-29242-0-32968300-1440931245_thumb.jpg

 

Воду залили, не течет вроде бы )) помыли, слили, на сегодня начали капать осмос .. целых 15 литров уже накапали :)

 

 

Сейчас будем пытаться трубки все подключить ... страаашно ))

 

И еще один момент, узрели вот такое в шве - не страшно ?

 

post-29242-0-00343400-1440931355_thumb.jpg

 

За фото сори на скорую руку на телефон ..

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристин поздравляю. И конечно же, успешного запуска:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кристина, поздравляю! Выглядит хорошо, только почему фона нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Фон есть, солнце сильно светило и отсвечивает, точнее отразило стенку ту то напротив акваса :) Фон черный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И еще один момент, узрели вот такое в шве - не страшно ?

 

 

Пузырьки, ничего страшного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, успокоили :)

 

Продолжаем заливать, пока около 65 литров .. еще дня 2 как минимум понадобится, но думаю больше ..

 

Трубки вчера нарезали, в подключении разобрались, сегодня надеюсь склеим ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальный такой лёд :))

Поздравляю :pooh_honey:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо )) смотрю на него теперь и думаю - а дальше то что ?? Про настройку и регулировку - чем больше читаю, тем руки больше трясутся .. ничего я не понимаю в физике, сантехнике, помпах, кранах и Дюрсо ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты начни включать, а там разберёшься... не первый же год замужем...да за моряком :)):)) :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так он боится больше меня ))))))))) Даже клеить отказался один, говорит - не дай бог что не так сделаю, ты ж меня съешь )))))))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и съешь же... :laugh:

Я бы съела :blush::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как съем, поэтому и порешили, что клеим вечером как малого уложим вместе ))))) А вообще максимально на фум ленту буду сажать, без клея .. если не дай бог что, чтоб переделать можно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муж сегодня постарался ))

 

post-29242-0-16635200-1441018920_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Содеянное сегодня вечером ...

 

post-29242-0-46226300-1441058836_thumb.jpg post-29242-0-04587000-1441058812_thumb.jpg

 

Все бы ничего, но кран куда возвратная помпа бужет подключаться уж больно под большим углом вышел .. надеюсь не критично и подключим без переделки ..

 

А все что в шахте клеить не стали, посадили на фумленту ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...